Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Пепино


LLL

Рекомендуемые сообщения

Цитата Nadia

Слава, не соблазняй!!! даже не пойду смотреть что это такое

Оооо,  это круто, смесь томата с кактусом со вкусом черники.

Ссылка на сообщение

Цитата Nadia

А как его колючего есть?

Плоды не колючие. Вот она.

http://images.yandex.ru/yandsearch?source=wiz&fp=1&uinfo=ww-1231-wh-693-fw-1006-fh-487-pd-1&p=1&text=%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%85%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B0%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&noreask=1&pos=32&rpt=simage&lr=2&img_url=http%3A%2F%2Felementy.ru%2Fimages%2Feltjob%2Ftsvetochek.jpg
Ссылка на сообщение

Слава, ты чего людей пугаешь? :)При чём здесь кактус..и черника.Мне он не показался по вкусу похожим на чернику.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Слава, ты чего людей пугаешь? :)При чём здесь кактус..и черника.Мне он не показался по вкусу похожим на чернику.

А на что? И колючий ведь.

Ссылка на сообщение

Даже не знаю, на сладкие черри...что ли.Пушистые оранжевые плодики. Мне был интересен запах листьев...они пахли асьфальтом. А плоды вкусные.Было всего два плодика. в 2010г. но семян я не собрала. :(Нет не колючий. Ты путаешь с паслёном гулявниколистным.

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Слава, ты чего людей пугаешь? :)При чём здесь кактус..и черника.Мне он не показался по вкусу похожим на чернику.

Вера, стоит с ней связываться?

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Даже не знаю, на сладкие черри...что ли.Пушистые оранжевые плодики. Мне был интересен запах листьев...они пахли асьфальтом. А плоды вкусные.Было всего два плодика. в 2010г. но семян я не собрала. :(Нет не колючий. Ты путаешь с паслёном гулявниколистным.

А на фото - шипы, они не колючие?

Ссылка на сообщение

У меня листики были похожи на физалис. Вкус плодов понравился. Но налетела белокрылка и я его выкинула. А родителям дала пару кустов,они их как помидоры высадили в ОГ. и немного покушали. ;)

Сейчас нашла в инете фото. У меня плоды были похожи, а кусты нет.

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

У меня листики были похожи на физалис. Вкус плодов понравился. Но налетела белокрылка и я его выкинула. А родителям дала пару кустов,они их как помидоры высадили в ОГ. и немного покушали. ;)

Сейчас нашла в инете фото. У меня плоды были похожи, а кусты нет.

Может разные сорта или разновидности?

Ссылка на сообщение
Цитата tomatinka

Я тоже так подумала....Столько разных паслёновых.и все хочется посадить.. :)

И не говори, Вер, но больно они долгоиграющие, не для нашего климата, только наберут урожай, типа сарахи, и морозы.

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

Оооо,  это круто, смесь томата с кактусом со вкусом черники.

 

;D ;D ;D ;D ;D ;D Боже,кто с чем только не скрещивается.........да и вкус еще приобретает.........

Ссылка на сообщение
Цитата LLL

И не говори, Вер, но больно они долгоиграющие, не для нашего климата, только наберут урожай, типа сарахи, и морозы.

У меня в доме росли. Для зимнего сада неплохие культуры. Но зараза белокрылка на них тут как тут.Вот и выкинула все.. :(А на юге бы да, расти себе всякие разные.. ;)

Нель, а ягодки очень вкусные. Запах такой был у листьев,когда их тронешь. :-[

Ссылка на сообщение

Цитата Marina

;D ;D ;D ;D ;D ;D Боже,кто с чем только не скрещивается.........да и вкус еще приобретает.........

это не скрещивание, это разновидность паслёновых такая.

Ссылка на сообщение

А чего паслен гулявниковый провинился  :o очень вкусная весчь! Я когда,не щадя пальцев,пыталась достать его из колючих чехликов,тоже подумала,ну и дрянь :P,а вот когда он сам повываливался из них-мммм :niam: :yep: чем-то на войлочную вишню похож,я даже компот из него делала :niam: :niam: :niam:,но вот колючки его....дааа!

Ссылка на сообщение

а у кого тут  можно семена заказать? есть такие счастливчики? у меня в городе искала и не нашли. заказать из москвы - слишком дорого.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Вячеслав, я конечно бегу вперёд паровоза (буду только после первого сеять) :-  за пепино написано что нужно пасынковать (это понятно) и вести в один - два ствола  :o , вот здесь у меня вопрос: ты как пасынковал и во сколько стеблей вёл пепино? Заранее извиняюсь  :-[ и благодарю за ответ  :thx:

 

Ссылка на сообщение

Проклюнулись мои пепинки, оба семечка, :D, их всего-то столько и было. Замачивала  в прошлые выходные.  Посадила в стаканчик,  жду теперь , когда вылезут.  А тзимбало пока не подают признаков жизни...

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Проклюнулись мои пепинки, оба семечка, :D, их всего-то столько и было. Замачивала  в прошлые выходные.  Посадила в стаканчик,  жду теперь , когда вылезут.  А тзимбало пока не подают признаков жизни...

Наденька, а в чём замачивали? :-[

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...