Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заметки на полях


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, Наташа. Огромное спасибо! :08thanks:На мобильнике нет у меня майл. ру. Буду решать вопрос с ноутом, если не получится, спрошу у тебя? 

Без фотографий очень тоскливо

Ссылка на сообщение

11 минут назад, Nata N. сказал(а):

Добрый вечер!
Неля, у тебя на мобильнике приложение mail.ru

установлено? Очень удобно с его помощью фотки уменьшать. Если установлено, я расскажу как 

Наташа, @Nata N.Расскажи, у многих проблемы с фото, а без них уже как без рук, дольше писать - объяснять! 

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Дуся Калязин сказал(а):

Наташа, @Nata N.Расскажи, у многих проблемы с фото, а без них уже как без рук, дольше писать - объяснять! 

 

Заходишь в приложение mail.ru

Внизу синий карандашик ( написать письмо)

IMG_1961.png
Затем слева иконка «написать себе»

IMG_1962.png
Нажимаешь на скрипочку ( вставить фото)

Попадаешь в галерею своих фоток, галочками выбираешь фотки, размер которых надо уменьшить. Ящик тебя спрашивает до какого размера надо уменьшить 

IMG_1963.jpeg
Отправляешь письмо сама себе, получаешь и фотки оттуда ( уже уменьшенные) записываешь обратно в альбом командой сохранить все фото

IMG_1964.png

Изменено пользователем Nata N.
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Оставлю заметку для себя. Купила собаке ошейник Форесто от клещей за 2950 рублей. В прошлые годы весь сезон собака была защищена, ни одного клеща не поймала.

В четверг на несколько дней к нам придет весна, до + 12 обещают, планируем первый раз после зимы поехать на дачу. Снега нет, весь сошел. Думали на лодках по весне придется плыть от растаявшего снега, пронесло, слава тебе )

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Заказала белорусский препарат для восстановления почвы. Почитала отзывы, народ хвалит

Удобрение для растений и почвы Биодженик, это биологически активный концентрат органических веществ. Биогенно-растительного происхождения, произведенный из торфа, сапропеля, биогумуса, ростков солода и злаковых культур. Действующие вещества удобрения природные микроэлементы, аминокислоты, меланоидины, пектины, карбоновые кислоты, фитогормоны ауксиновой и цитокининовой природы.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для желающих похудеть интересный гарнир - гречка с тушеной капустой. Попала на канал моего бывшего земляка из Бишкека, а ныне жителя Германии

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Смотрю на прогноз погоды и не знаю что делать? Завтра планируем поехать на дачу, надо опрыскать кусты и деревья. А вот что делать с розами, у меня пока нет решения. Несколько дней до + 11 + 12 градусов, 1 апреля + 17 и... обещают грозу! На голый лес! Нехорошая примета для урожая.

Но дело в другом. После повышения температуры воздуха, обещают заморозки. В городе рисуют до -7 ночами, днем 0. Вот в чем мои сомнения - снимать ли пленку с укрытий роз? Они накрыты укрывным с крышей из пленки. После сильных дождей сразу минус, и на несколько дней. Понимаю что хорошо бы пленку снять, но назад укрывать ей точно не будем. Ни сил, ни времени на это действо нет. Наверное все же оставим пленочную крышу над розами, меньше дождь зальет, да и теплее будет при заморозках. Посмотрим может торцы чуть приоткроем, но полностью укрывной отодвигать не будем.

Говорили о ранней весне... прогноз это не подтверждает, почти до конца месяца температура воздуха по получит двухзначное число

Ссылка на сообщение

На даче сухо. Всё изрыто норами.  Дуги, с помощью которых укрывали розы, почти все сломаны

Изменено пользователем Шелковница
  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение

Из магазинной пачки взошли 5 штук черри Каскад коралловый. По описанию хороший сорт, посмотрим как получится у нас

Ссылка на сообщение

Досмотрела в несколько приемов интервью Светлана Бондарчук с петербурженкой Ириной Понаровской. С удовольствием смотрела

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вчера поздно вечером слушала и смотрела он лайн аккомпонимент пианиста- виртуоза Руслана Нуриева в баре Ростова-на-Дону. Подписана на его канал. С неделю назад было интересно слушать как посетители бара дружно подпевали ему. Хорошая атмосфера, я вместе с ними отдыхала душой )

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вот и пролетел март. Не прошёл, а пролетел. Унёс с собой снежное одеяло. Накроется, наверное, им где то там, в стране двеннадцати месяцев. Не такое оно уже и пушистое это снежное одеяло. Сбилось, спрессовалось, стало тоньше. Но под ним тепло первым весенним цветам - подснежникам. Того и гляди высовывают свои цветущие головы в прорехи одеяла. 

Не простым ты был, март... Но не будем о грустном. Ушёл он, помашем ему вслед и будем ждать встречи в следующем году. 

Вот уже почти час вступил в свои права апрель. Пришёл с теплом, но раскрутит он в танце своё пальто и повеет холодом от заморозков даже в дневные часы. У каждого месяца свой характер. Ну и пусть похолодает, нам ли привыкать? А вот очень бы хотелось чтобы пришедший апрель был мирным и спокойным. И пусть тишину нарушают только звенящие ручьи и капель с крыш. 

Так что, добро пожаловать к нам, апрель! 

Вот и час ночи. На улице тишина, ни машин, ни шагов. Угомонился народ после выходных. 

Пора и мне в люльку) Спокойной ночи, мои Заметки на полях! Доброй ночи читателям моих каракулей! 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Получила на ВБ калимагнезию 5 кг улучшитель почвы 2,5 литра в жидком виде. Когда поедем на дачу, пополню закрома. 

Но погода портится. Завтра тепло и дождь, потом резкое похолодание. Один день с минусом даже в дневное время

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Ну вот и дождались резкого похолодания ((( Завтра дождь со снегом, ночью в городе - 5, и следующая ночь такая же холодная. С утра пошлю своих прикрыть виноград, сняли половину укрытия, а теперь надо назад закрыть.

А я все ищу модели стиральной машины. В четверг придет мастер, у нас быстро и не вызвать. Чую что мой  Самсунг, отработавший 17 лет, придется заменить. Ничего нормально у нас в городе не вижу по сайтам, ни LG, ни Самсунга. Есть в Мвидео, но это в Питере. Доставка в копейку выйдет. Завтра продолжу мониторить, мне узкая машинка нужна

 

Изменено пользователем Шелковница
Ссылка на сообщение

Мои на даче, прикрыли виноград. В прошлом году оставляла семена редиса, думала что домой отвезла, но нет, там остались. Сейчас мои посадят. Сортов, или гибридов много. Разных цветов покупала редиску.

Нор полно! Чеснок весь перекопан, даже в новой малине несколько нор.

Пришел  к нам рыжий кот, сидит, а угостить его и нечем, не взяли с собой. Пусть бы кротов половил, помог по соседски) 

Ссылка на сообщение

image.png.da0732ce8ecc9d18b071ca96869e52d7.png       

12 часов назад, Шелковница сказал(а):

А я все ищу модели стиральной машины. В четверг придет мастер, у нас быстро и не вызвать. Чую что мой  Самсунг, отработавший 17 лет, придется заменить. Ничего нормально у нас в городе не вижу по сайтам, ни LG, ни Самсунга. Есть в Мвидео, но это в Питере. Доставка в копейку выйдет. Завтра продолжу мониторить, мне узкая машинка нужна

Добрый день, Неля1 Мои мытарства со стиралкой закончились. До этого была LG, отработавшая 17 лет. Но чисто корейская сборка. Теперь таких нет. Корея сборку машин вынесла за пределы страны, но говорят, что место сборки не важно, т.к. везде процесс полностью автоматизирован и люди задействованы только на упаковке. Предыдущую модель покупала для матери, брала узкую модель на 3,5 кг. Для нас троих, честно говоря, иногда была маловата, особенно когда с дачи привозили кучу грязного белья. С выбором новой машины намучилась. Менеджерам в магазине главное продать, мастерам по ремонту тоже, если подумать, не хочется остаться без работы, зачем им советовать то, что ломаться не будет? Когда полетела моя старушка, и я мастеру сказала по телефону, что подшипник стучит, его первый вопрос был:" Когда его меняли в последний раз?" А никогда. Ни один мастер к ней не прикасался. Спросила цену на замену подшипника и крестовины, если нужно будет. 100$. Решили, что лучше новую покупать, неизвестно что сломается в следующий раз. Поскольку мастер был от знакомой, как она говорит "  мастер от Бога", то попросила посоветовать, что взять . Сказал LG или Атлант. Остановились на первой. Дня четыре с утра до вечера мы просматривали все ролики, мониторили все модели, читали отзывы, смотрели рейтинги. Хотелось машинку на 5-6 кг,  поскольку все эти кг не соответствуют действительности, бери 2/3 от заявленного. Еще не хотелось с сенсорным управлением, хотелось с кнопочным, т.к. при повышенной влажности с сенсорным управлением могут быть проблемы. Думали насчет стирально-сушильной, сушить мне приходится в комнате. Но там надо делать регулярно чистку машины, что-то там откручивать, доставать или мастера вызывать. Решили не связываться. В результате в двух магазинах заказали две модели, после обеда их можно было посмотреть и забрать. А с утра я мужа потащила в ближайший магазин посмотреть наяву одну из заказанных моделей. И все. Влюбилась в совершенно другую с первого взгляда. По сайту я бы никогда ее не выбрала, даже не рассматривала бы. Она на 8,5 кг, но барабан полностью из нержавейки, без пласстмасовых соединений и в полтора раза больше, чем в выбранной модели на 7 кг.  Да, когда будешь выбирать, обращай внимание на вес машины и кол-во воды при стирке. Чем больше вес, тем устойчивее при отжиме. Наша не шелохнется. Некоторые модели)(особенно для европейского рынка) мало воды за цикл расходуют, вода дорогая, экономят. Но люди жалуются, что полусухое плещется. Количество программ не столь важно, все равно пользуемся только несколькими в основном. Короткая стирка обязательно. Добавление белья очень удобно. По многим отзывам у Самсунга программа "Хлопок" стирарает 6 часов. Тоже обрати внимание. Извини, что тебе так много написала, но у меня это были муки выбора, может тебе хоть чем-то помогу.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Грэй сказал(а):

Мои мытарства со стиралкой закончились

Огромное спасибо, Наташа! :08thanks: Какую взяла,  LG? Смотрю по сайтам, этих моделей вроде нет. Атланты встречались. Но больше всего Candy. Мне тоже не надо управление машинкой через смартфон. Мне бы попроще и понадежнее. Сушилка мне не нужна, лишний расход электричества, а мы и так за свет много платим.

На своем Самсунге я меня год назад насос, который выкачивает воду. И все. Но Сасунгов нет вообще у нас в городе.

Не хочу брать через Мегамаркет, Озон и прочее. Только в магазине, типа Эльдорадо и пр.

 

Ссылка на сообщение
28 минут назад, Шелковница сказал(а):

 Какую взяла,  LG? Смотрю по сайтам, этих моделей вроде нет. Атланты встречались. Но больше всего Candy.

Взяла вот такую стиральная машина lg f2v3gs6w.  Candу ни в коем случае не бери, очень их ругают. Самсунги у нас есть и выбор имеется. Вот что интересно, посмотрела мою модель у вас СПБ, чуть дешевле, чем у нас. Но гарантия год, а у нас гарантия 3 года(наверно, магазин дает, за мои деньги), плюс я еще взяла расширенную гарантию на лва года. Итого пять лет можно спать спокойно. Я такую дорогую ехнику всегда беру только в магазине, пусть и дороже

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Наташа, смотрю твою марку машины и не вижу из чего барабан https://www.dns-shop.ru/product/e916c854b4663332/stiralnaa-masina-lg-f2v3gs6w-belyj/characteristics/  

В других моделях видела из чего выполнен, здесь не видно.

Самсунг тоже нашла, но он дороже LG

Ссылка на сообщение

image.thumb.png.ed92d7f5b290f0c46dcc512cc5252fa3.png    Полностью из нержавейки. Причем выступы(зацепы), тоже из нержавейки, а в большинстве моделей пластик. У меня в предыдущей выступы тоже из пластика были. Неля, надо тебе съедить в большой магазин и посмотреть модели вживую. Меня подкупило тут то, что при относительно небольших размерах огромный барабан. Предыдущую машину я перегружала, не говоря уже про частые стирки. Да, хотела взять с отжимом 1400, но хорошо, что не взяла. Мастер сказал, что лучше отжимать при 800 оборотов, процент влажности не намного больше, а прослужит дольше. Ну и за современной моделью, мне кажется, гнатся не стоит. Те, которые на рынке несколько лет, там цена ниже и ошибки устранены. Но это мое личное мнение.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Мне навороченная тоже не нужна. Завтра придет мастер на диагностику моего Самсунга. Он раньше работал в магазине продавцом бытовой техники. У него спрошу, может посоветует какие модели меньше ломаются. Мой Самсунг 17 лет отпахал, ещё бы такую машинку найти

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...