Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заметки на полях


Рекомендуемые сообщения


15 часов назад, Шелковница сказал(а):

Собрала в ночи еще одно письмо с семенами, завтра отправлю. И мне пришло письмо, заодно получу )

Нелечка, спасибо! Большое! 

Надеюсь, что ты выздоровела? Я со своими семенами не дала тебе отдыха. Прости, пожалуйста! 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Собирать письма с семенами мне всегда приятно. Заодно вспоминается где рос в теплице тот или иной сорт. На улице метель, а в руках подарки лета) 

Богатого урожая, Наташа! Пусть порадуют помидоры вкусом! 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Какую я себе вещицу прикупила! Давно искала, и тут повезло. Это табурет с наклонным сидением в 15 градусов. 

История моего поиска такова ) С год назад попалась мне информация о табурете Рукодельница. Высотой он ниже барного стула и выше обычного. Это то что мне надо! Для облегчения вставания со стула производитель сделал сидение наклонным. Не знаю надо ли оно мне, но написано было что удобно гладить сидя на этом стуле, как бы стоя сидишь ) Когда много глажки или другой работы мне показалось что такой стул мне очень нужен. 

Связывалась с производителем в прошлом году, у нас в Питере его выпускают. Мужчина ответил что они не изготавливают эту модель и даже по индивидуальному заказу не возьмутся изготовить табурет Рукодельница.

Ну я и прекратила поиск. А тут захожу в сеть и мне подкинули рекламу подобного табурета,но уже с подлокотниками. Это еще лучше! Кинулась заказать на сайт, а как довезти? СДЭКОМ дороговато, пошла на Озон и... там эти же продавцы продают этот табурет ) По цене + 500 с копейками, это получилось дешевле чем везти транспортной компанией. Тут же заказала, и вот сейчас получила информацию что заказ пришел в Озон. Завтра заберу. Вот такой табуретик. 

9431_970.thumb.png.81127f0df46b2bd1c89bb2d37003de1b.png

Поставлю на кухню, надеюсь что он мне понравится )

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Шелковница сказал(а):

Какую я себе вещицу прикупила! Давно искала, и тут повезло. Это табурет с наклонным сидением в 15 градусов. 

История моего поиска такова ) С год назад попалась мне информация о табурете Рукодельница. Высотой он ниже барного стула и выше обычного. Это то что мне надо! Для облегчения вставания со стула производитель сделал сидение наклонным. Не знаю надо ли оно мне, но написано было что удобно гладить сидя на этом стуле, как бы стоя сидишь ) Когда много глажки или другой работы мне показалось что такой стул мне очень нужен. 

Связывалась с производителем в прошлом году, у нас в Питере его выпускают. Мужчина ответил что они не изготавливают эту модель и даже по индивидуальному заказу не возьмутся изготовить табурет Рукодельница.

Ну я и прекратила поиск. А тут захожу в сеть и мне подкинули рекламу подобного табурета,но уже с подлокотниками. Это еще лучше! Кинулась заказать на сайт, а как довезти? СДЭКОМ дороговато, пошла на Озон и... там эти же продавцы продают этот табурет ) По цене + 500 с копейками, это получилось дешевле чем везти транспортной компанией. Тут же заказала, и вот сейчас получила информацию что заказ пришел в Озон. Завтра заберу. Вот такой табуретик. 

9431_970.thumb.png.81127f0df46b2bd1c89bb2d37003de1b.png

Поставлю на кухню, надеюсь что он мне понравится )

Нелли, добрый день. А можно ссылочку на эту табуреточку, пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Только что, Natalia61 сказал(а):

Нелли, добрый день. А можно ссылочку на эту табуреточку, пожалуйста!

Бегите! https://www.ozon.ru/product/vysokiy-naklonnyy-taburet-s-poruchnyami-hozpor-706520947/ Одна штука осталась, кстати, немного подорожал табурет

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вчера на Озоне рассматривала жаровни. У меня много кастрюль, казанов и сковородок. Но хочется новенького ) Уже ставить посуду некуда, выбросить жалко, а хомяк требует добавки в закрома ) Увидела небольшую жаровню на три литра. Подобный казанок у меня есть, но он высокий и не становится на вторую полку в холодильнике. Жаровня пониже и точно войдет на полку. Читала описание, рядом графа "хочу скидку". Никогда не нажимала на нее, а тут курсор дрогнул и графа нажалась :shocked: Высветилась скидка в 50 рублей с копейками ) Мне она даром не нужна, попыталась отказаться от нее, кликала курсором на эту графу. Оказалось что это я еще несколько раз просила эту скидку :04laugh: Написано что продавец скоро ответит даст скидку или нет. Через какое то время пришло сообщение что продавец в скидке отказал :04laugh: Ну,  я  перекрестилась, слава тебе что не дали такую шикарную скидку ))) Она мне и даром не нужна ))) Закрыла страницу, через какое то время зашла еще раз взглянуть на жаровню. 

Посмотрела на цену... ба! На 300 рублей жаровня стала дешевле! Это видно я попросила скидку, продавец решил не давать 50 рублей, а снизил стоимость сразу на 300 рублей! 

Тут мой хомяк задергался, застучал своими загребущими лапами ))) Бери, говорит жаровню, иначе сам нажму на оплату заказа :04laugh: Пришлось пойти на поводу, заказала жаровню) Через пять дней должна придти. Отзывы шикарные, надеюсь и мне она понравится и будет долго служить

Изменено пользователем Шелковница
  • Нравится 3
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Сегодня день рождения у моей самой любимой девочки в мире, моей Евы, Евольдовны, Евушки. У моей красавицы, умницы и непослушницы ) Сегодня ей исполнилось 10 лет. Живи долго моя ласточка! Всю жизнь хотела иметь большую собаку, но мечта осуществилась только когда мне уже далеко не 18 )

Моя девочка осенью в деревне

s0kvlnvskvQ.jpg?size=810x1080&quality=95 

А вот такой я ее увидела на фотографии у заводчицы, и это была любовь с первого взгляда)

0000.thumb.jpg.8dd569814f123f72952a58a59bd13054.jpg

Это наша мама и папа ) Мама попроще, а отец крутой )

168971780_.thumb.jpg.70605b6c8d49be2edf997cb619ef7220.jpg 1383680148_.thumb.jpg.8f4177746c8ed75e4b403649668bca10.jpg

А вот мы уже и дома )

1052796395_9.thumb.JPG.7b17caefa5a802c17f845309f674c2f9.JPG

Очень полюбила моя девочка дачу. Нашла Телепузика в дачных закромах и она стала ее любимой игрушкой

621088713_27.thumb.jpg.9c947743cda50f59df7c67a09270b741.jpg 27.3.thumb.jpg.b9450f187d341406bbe19618fda083e1.jpg

Личный бассейн )

P70820-112530.thumb.jpg.a19771278339b47b7d34149fd86458fc.jpg

В деревне ее брали на охоту. Не боялась выстрелов и нашла следы оленя

484178292_.thumb.jpg.b50e3d824fbd20e4b45fe27def25ffe3.jpg

Здоровья тебе, моя любимица!

315474503_.thumb.jpg.e089dfee377a03316be748fd7fd35703.jpg

 

 

Изменено пользователем Шелковница
  • Нравится 18
Ссылка на сообщение

1 час назад, Шелковница сказал(а):

Моя девочка

Красавица :kiss:

Долгих лет Евочке !

Со Старым Новым Годом !

rupix_ru_15684.jpg

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вчера разговариваю по телефону с младшим, спрашиваю, что делаешь?) Ужин готовлю, говорит. Он на выходном вчера был, к приходу жены с работы ее уже ждала горяченькая запеканка ) Посмотрела на фотографию... ну до чего же молодец! Так красиво нарезать, уложить на противень молодому парню, отнюдь не повару по специальности ) Повезло жене )))

xqs2XZRYcb4.jpg?size=813x1080&quality=95 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Ютуб порой подбрасывает мне необычные предложения к просмотру. То подсадил на канал Белорусского телевидения и я второй год смотрю Фактор бай. Пару дней назад завлек Ютуб концертом казахской телекомпании Алматы,  посвященным творчеству Арно Бабаджаняна. Голоса у артистов прекрасные, а из имен мне знакомо только одно - Роза Рымбаева. Пели под аккомпанемент живого оркестра. Смотрела концерт частями, очень хорошо что Ютуб это позволяет. 

Предлагаю и вам  посмотреть и послушать красивые мелодии, которые мы почти все знаем наизусть

 

Изменено пользователем Шелковница
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 17.01.2024 в 11:48, Шелковница сказал(а):

Так красиво нарезать, уложить на противень молодому парню, отнюдь не повару по специальности ) Повезло жене )))

Наверное спасибо мамочке надо сказать, за такого сына:07preved:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Хоть у вечеру, но заглянула в свой дневник.

С Крещением господним! Здоровья всем,тепла и уюта! :08thanks:

c950493605cf5568ed7d7a308d464092.jpg 

Наш младший в ночи ездил к специально оборудованной проруби в деревне. Прислал видео. Три раза окунулся перекрестившись... а у меня мороз по коже. Старший работал в ночную смену, раньше тоже ездил  проруби.

 Прочитала что самая сильная вода с 1.30, подождала до этого времени и пошла в душ.Конечно не с холодной водой, это я раньше могла себе позволить. Сейчас не раньше, поэтому душ сделала хорошо теплым. Поливала на свои больные ножки, разговаривала про себя, и поливала их душиком. После душа легла спасть, чувствую что ноги непривычно хорошо теплые, почти горячие. И такое приятное тепло в ногах, чего раньше не было. Наверное кровообращение в ногах усилилось. Вот  верь / не верь в структурированную воду, но ощущения то есть, и до сих пор. Вода весь день вроде сохраняет эту структуру, так что перед сном еще раз постою под душем с крещенской водой

Изменено пользователем Шелковница
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Продолжение путешествия блогера "дяди Сережи" с супругой по Гран-Канарии. Центральная часть острова. Жуткие серпантины, скалы и обрывы. Среди гор селения. Соглашусь с автором, что жить в этих местах можно только родившись там и впитав тот быт с молоком матери. Красиво? Да! Но даже мне, жившей в Киргизии много лет, с ее горами, перевалами  и серпантинными дорогами смотреть на такое путешествие жутковато.

На смотровой площадке вид через океан на соседний остров Тенерифе. Конец света, тоже соглашусь с автором канала

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Читала в новостях что крупные производители томатной пасты заявили что у них мало импортных семян помидоров на посадку. Не знают куда обратиться? ) Так сюда, на ТП ))) Тут можно раздобыть семена на посадку не одного поля. А уж какие сорта шикарные! Всякие разные. Для поля индеты не пойдут, нужны деты. Вот бы и заключили договор с нашими девушками на обеспечение семенами :01mail: А почему бы и нет? )

Кстати, обещают резкое подорожание овощей в связи с отсутствием нужного количества импортных семян моркови, лука и т.д. Эх, все собиралась морковь на семена посадить, так и оставила эту затею

 

Изменено пользователем Шелковница
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Магнитная буря сегодня сильная. Давление у меня подскочило не слабо. К тому же растроилась из за землетрясения в Киргизии и Казахстане. 6,7 балла было на границе этих республик. В далёких 60-70 Ташкент разрушило семибальням землетрясением. Ох... 

А у нас ветрило, погода резко перешла с -25 , завтра +2 обещают. Ветер гремит в трубах, окно открыла проветрить, и быстренько закрыла, тюль начала летать. 

Напилась таблеток, надо ложиться, 

Спокойной ночи, мои Заметки на полях! Доброй ночи моим читателям! Пусть в ваших домах и квартирах будет спокойно, т е пло и уютно! 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...