Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

15 часов назад, Людмила PLS сказал(а):

Загулялась я по гостям. Примут ли завтра ! Не знаю. У Саши (Александра), как всегда вкусно. Ну я и расчувствовалась. Вспомнилось путешествие в Австрию в отель для гурманов. Перенесу свой пост сюда. В свой Дневник, имею право.))

"....потому, что я обожаю вкусно покушать и никогда этого не скрывала. Вот сижу записываю в книжечку для Кулинарных записей. Мы с мужем отдыхали в Штирии в Лойперсдорфе в СПА-Отеле для гурманов. Завтрак и ужин поистине королевский, обед тарелка супа, хлеб и не помню что. Я как-то записалась на процедуру и не расслышала время. Позвонила и мне сказали, что завтрак в номер. Мы ведь всегда боимся, что это будут дополнительные расходы, и не понятно сколько это будет стоить, поэтому не заказывали, а у многих столы стояли под дверью после завтрака. Я возвращаюсь и тут вьезжает круглый стол, покрытый белой скатертью с бантами и воланами. В центре, как в кино баранчик Клош, блестящая под крышкой металлическая посудина с горячим. Масса салатов, блинчиков, подлив, овощей, фруктов, а десертов несметное количество, кофе, сливки. Посуда там вообще потрясающая. Нам дня на три бы этого всего хватило. Ну на обед мы, конечно, не пошли, балдели в номере, стол выставили ближе к вечеру. Кстати, я уже как-то писала что старший менеджер в отеле Наталья, сестра Константина Хабенского, пианистка, которая много лет живет в Австрии, замужем, на тот момент дочери ее было 21 год. И еще одна Наталья, тоже русская. Мы ездили дней на 10, включая Новый год и Рождество. Кстати, тогда там были разные подарочные скидки, включая возможность бесплатно привозить с собой, если не ошибаюсь, даже двоих детей. Я с Натальей вела переписку долго, но поехать больше не получилось, слишком многого еще хотелось увидеть в мире. Рождество отмечали величественно и через день ездили в замок Херберштайн, он принадлежал известному дипломату Зигфриду Херберштайну, написавшему книгу о «Московии». Сейчас он находится в собственности наследной графини Херберштайн. Огромная территория в 42 га с зоопарком, где на свободе живет большое количество крупных животных. Там тоже был накрыт стол с угощением. Сначала на улице мы пили шампанское из подвала княгини. За столом были печеные яблоки, штрудель, да собственно и не помню, что еще. Помню красивый зал, высокие царские стулья, камин. Господи! Вот какие воспоминания нахлынули, когда душа моя согрелась от разных приятных блюд, которыми ты с нами делишься. И опять же я к чему. Сашуль, а есть ли у тебя любимые соусы для мяса. Я обожаю сладкие, с брусникой и еще невесть с чем! Как я рада, что стала завсегдатаем (если позволишь так считать) твоей странички. Я помню, кто то сказал: Будет вкусно! Спасибо!" 

Людочка, сейчас даже объяснить не могу, почему Австрия у нас осталась неохваченной. Через Вену летали (стыковочные рейсы). А полететь и посмотреть не получилось. Надеюсь, что еще вернется такая возможность))) Хочется в это верить)))

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Людочка, сейчас даже объяснить не могу, почему Австрия у нас осталась неохваченной. Через Вену летали (стыковочные рейсы). А полететь и посмотреть не получилось. Надеюсь, что еще вернется такая возможность))) Хочется в это верить)))

Доброго вечера! 

Ну вот, Люда, самые красивые австрийские города, Альпы, шале.... Известные кофейни Вены, Торт Захер... Не охватили...будет вам повод съездить. 

Мы всё охватили. И Вену, и Зальцбург, и Инсбрук, и Хальштатт, и Альпензее и жили в альпийской шале. Все попробовали, и шницель, и штрудель, и Захер, и знаменитая кофейня венская Аида с умопомрачительно вкусными десертами. 

И могу сказать, что больше всех стран и городов мне понравилось именно в  Австрии

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, alexandra_21 сказал(а):

Доброго вечера! 

Ну вот, Люда, самые красивые австрийские города, Альпы, шале.... Известные кофейни Вены, Торт Захер... Не охватили...будет вам повод съездить. 

Мы всё охватили. И Вену, и Зальцбург, и Инсбрук, и Хальштатт, и Альпензее и жили в альпийской шале. Все попробовали, и шницель, и штрудель, и Захер, и знаменитая кофейня венская Аида с умопомрачительно вкусными десертами. 

И могу сказать, что больше всех стран и городов мне понравилось именно в  Австрии

Саша, я фанат Италии. Наверное, больше, чем фанат. Влюблена в Рим. Мы всегда старались, хоть на денек, заскочить в Рим. Чувствую себя там песчинкой в пустыне. Потом, наверное, Испания.... И остальные страны. Почему так, объяснить не могу))) Но , как все вернется на круги своя, полетим))) Надо не забыть мужа предупредить:04laugh: Должен же он знать про мои планы)))) Самое странное, что сын тоже Италию больше любит))) Хотя и в море ходил, много что видел. Да и сейчас много путешествуют))) Это у нас на генном уровне)))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, alexandra_21 сказал(а):

И могу сказать, что больше всех стран и городов мне понравилось именно в  Австрии

Саша, я согласна. Австрия прекрасна. Мы тоже не раз там были. И в горной части, и в озерной.  В Инсбрук ехали из Зеефельда на поезде по высокогорной жд дороге. Я очень боялась, как на самолете. Внизу под тобой квадратики полей. В Зеефельде на горнолыжном тоже отдыхали на новый год. И я 31 декабря вечером сломала руку, 5 переломов. И до 16 января- дня нашего отьезда,  любовалась как катались другие. Австрия такая вся солидная, размеренная. Хорошо были вдвоем с мужем, без внучки. А с внучкой предпоследнее наше путешествие из Германии было по Скандинавии дней 10-12. Но я начала писать не о том. Внучка боится высоты, в Норвегии мы жили в высокогорном отеле. И когда поднимались на автобусе, она так боялась и наша сопровождающая рассказала анекдот. Что спросила у водителя, -  А не боитесь ли вы ездить по горным дорогам по краю пропасти. Он говорит Боюсь! и спросил в ответ, А что вы делаете, когда проезжая над обрывом вам страшно. Она ответила - Закрываю глаза! Он ответил - И я!

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Саша, я фанат Италии. Наверное, больше, чем фанат. Влюблена в Рим. Мы всегда старались, хоть на денек, заскочить в Рим. Чувствую себя там песчинкой в пустыне. Потом, наверное, Испания.... И остальные страны. Почему так, объяснить не могу))) Но , как все вернется на круги своя, полетим))) Надо не забыть мужа предупредить:04laugh: Должен же он знать про мои планы)))) Самое странное, что сын тоже Италию больше любит))) Хотя и в море ходил, много что видел. Да и сейчас много путешествуют))) Это у нас на генном уровне)))

Люда, ну Италия у меня почему-то не в тройке даже. Я люблю северные страны. Конечно, о культурном наследии Италии можно говорить бесконечно. Родина величайших художников! Ученых! Отдых на море меня последние лет 10 мало интересовал. С первым внуком мы в основном ездили на море сначала. Старшим я показала всю Италию, Больше всего понравился отдых на оз.Гарда. Опять же с внучкой. Это я уже одна с ней ездила последние 6 лет. Успела все показать. Сначала две недели обзорки по стране, а потом мы сели на электричку и на 5 дней поехали на озеро.  Еще мечтали в Японию с ней съездить, не сложилось. И в Лондон она хотела. Мы с мужем были во всех регионах королевства. Мне больше всего нравится Шотландия. Внучка давно планировала поступать на международные отношения. Присматривалась. И вот выбрала арабский. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Люда, ну Италия у меня почему-то не в тройке даже. Я люблю северные страны. Конечно, о культурном наследии Италии можно говорить бесконечно. Родина величайших художников! Ученых! Отдых на море меня последние лет 10 мало интересовал. С первым внуком мы в основном ездили на море сначала. Старшим я показала всю Италию, Больше всего понравился отдых на оз.Гарда. Опять же с внучкой. Это я уже одна с ней ездила последние 6 лет. Успела все показать. Сначала две недели обзорки по стране, а потом мы сели на электричку и на 5 дней поехали на озеро.  Еще мечтали в Японию с ней съездить, не сложилось. И в Лондон она хотела. Мы с мужем были во всех регионах королевства. Мне больше всего нравится Шотландия. Внучка давно планировала поступать на международные отношения. Присматривалась. И вот выбрала арабский. 

Мы тоже не отдыхаем на море))) Своего хватает выше крыши))) На о. Гарда были)))) Много, где были))) Надо обратить внимание на север. У меня муж в море работал много лет, где только его не было))) С внуками мы не ездим, у них родители тоже любители путешествий, детей берут с собой. А мы вдвоем))) Сами себе придумываем маршруты, муж этим обычно занимается))) Летаем всегда самостоятельно.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Людмила PLS сказал(а):

Саша, я согласна. Австрия прекрасна. Мы тоже не раз там были. И в горной части, и в озерной.  В Инсбрук ехали из Зеефельда на поезде по высокогорной жд дороге. Я очень боялась, как на самолете. Внизу под тобой квадратики полей. В Зеефельде на горнолыжном тоже отдыхали на новый год. И я 31 декабря вечером сломала руку, 5 переломов. И до 16 января- дня нашего отьезда,  любовалась как катались другие. Австрия такая вся солидная, размеренная. Хорошо были вдвоем с мужем, без внучки. А с внучкой предпоследнее наше путешествие из Германии было по Скандинавии дней 10-12. Но я начала писать не о том. Внучка боится высоты, в Норвегии мы жили в высокогорном отеле. И когда поднимались на автобусе, она так боялась и наша сопровождающая рассказала анекдот. Что спросила у водителя, -  А не боитесь ли вы ездить по горным дорогам по краю пропасти. Он говорит Боюсь! и спросил в ответ, А что вы делаете, когда проезжая над обрывом вам страшно. Она ответила - Закрываю глаза! Он ответил - И я!

На фьердах были в Норвегии? Дети были ни раз, в восторге)))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

41 минуту назад, Людмила PLS сказал(а):

Я люблю северные страны.

Люда, а на Камчатке была? Моя сестра там прожила 20 лет, уезжала с большим сожалением. Замерзла сильно. Переехали с мужем в Краснодарский край.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Людочка, сейчас даже объяснить не могу, почему Австрия у нас осталась неохваченной. Через Вену летали (стыковочные рейсы). А полететь и посмотреть не получилось. Надеюсь, что еще вернется такая возможность))) Хочется в это верить)))

Прошлое не вернёшь, а будущие туманно на ближайшие 10 лет минимум, глядя на то как наши бывшие западные "партнеры" активно поддерживают процесс создания проблем для России. Санкции это теперь на долго...

Изменено пользователем djiger
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

На фьердах были в Норвегии? Дети были ни раз, в восторге)))

Для меня это была просто цель. Понимала, что больше не приеду.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, djiger сказал(а):

Прошлое не вернёшь, а будущие туманно на ближайшие 10 лет минимум, глядя на то как наши бывшие западные "партнеры" активно поддерживают процесс создания проблем для России. Санкции это теперь на долго...

Это и настораживает. Но визы дают. Отношение хорошее. 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, djiger сказал(а):

Прошлое не вернёшь, а будущие туманно на ближайшие 10 лет минимум, глядя на то как наши бывшие западные "партнеры" активно поддерживают процесс создания проблем для России. Санкции это теперь на долго...

Не вернуть, правда! А будущее полная загадка. Нам бы увидеть возрождение России, экономики, чтобы народ жил достойно, высокий уровень образования и медицины, достаток и надежда на лучшее. Защищать чужие дворцы мало кому интересно. Только с таким народом возможно свершить прорыв. Плевать на их санкции. Всё у нас есть. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Людмила PLS сказал(а):

Не вернуть, правда! А будущее полная загадка. Нам бы увидеть возрождение России, экономики, чтобы народ жил достойно, высокий уровень образования и медицины, достаток и надежда на лучшее. Защищать чужие дворцы мало кому интересно. Только с таким народом возможно свершить прорыв. Плевать на их санкции. Всё у нас есть. 

Пока медицина деградирует, к сожалению(

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, СветaР сказал(а):

Люда, а на Камчатке была? Моя сестра там прожила 20 лет, уезжала с большим сожалением. Замерзла сильно. Переехали с мужем в Краснодарский край.

Светочка, дорогая! Очень хочу и на Камчатку, и в Карелию, на Алтай. Честно могу сказать, я не поеду туда, где нет комфорта. Я не смогу жить в палатке никогда. Не росла в роскоши. Но люблю все красивое, не роскошное, а красивое! Теплое и уютное. Потому и ездила туда, где могла это получить. 

Изменено пользователем Людмила PLS
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
58 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Мы тоже не отдыхаем на море))) Своего хватает выше крыши))) На о. Гарда были)))) Много, где были))) Надо обратить внимание на север. У меня муж в море работал много лет, где только его не было))) С внуками мы не ездим, у них родители тоже любители путешествий, детей берут с собой. А мы вдвоем))) Сами себе придумываем маршруты, муж этим обычно занимается))) Летаем всегда самостоятельно.

Людочка, и я сама планировала отдых. Путевки брала только с маленькими внуками. Все же страшно было еще. Бронировала отели, заказывала билеты. В Великобританию и Мексику брали туры. Туда сам не спланируешь. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Людмила PLS сказал(а):

в Норвегии мы жили в высокогорном отеле. И когда поднимались на автобусе, она так боялась и наша сопровождающая рассказала анекдот. Что спросила у водителя, -  А не боитесь ли вы ездить по горным дорогам по краю пропасти. Он говорит Боюсь! и спросил в ответ, А что вы делаете, когда проезжая над обрывом вам страшно. Она ответила - Закрываю глаза! Он ответил - И я!

Люда, хочу спросить - в какой части Норвегии вы жили? Просто хорошо знаю эту страну

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сударушка сказал(а):

Люда, хочу спросить - в какой части Норвегии вы жили? Просто хорошо знаю эту страну

А я и не жила в Норвегии. Я приезжала в Германию, там была подруга, ее уже нет с нами. Там была русскоязычная фирма , с которой я ездила лет 10.

Заказывала хорошие туры заранее. Тур по Скандинавии планировался раз в полгода.  И тот, который мы смогли забронировать вообще мог не состояться. Набрали всего 50 процентов. Но директор нам сказала, что так получилось, что едут постоянные клиенты и она решила сохранить лицо фирмы. В автобусе мы занимали каждый целое кресло, два места. Из Германии в Данию на пароме, далее автобусом. И сутки на лайнере на Аландские острова. Швеция, Финляндия, Норвегия. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

В Норвегии ночевали в горах. Отель был такой национализированный. Везде какие-то звери, дикие люди какие-то. Ужин был за большим семейным столом. Группа была очень интересная, все сдружились. В основном русские немцы. Мы с внучкой из России были одни. В Осло помню Памятник Советским воинам и рядом, если не ошибаюсь, польским, на кладбище. Очень парк понравился. Ну и, конечно, Фьорды. Но всего один день на Фьордах. На языке не были. Очень все интересно, но мало для такой страны!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Людмила PLS сказал(а):

В Норвегии ночевали в горах. Отель был такой национализированный. Везде какие-то звери, дикие люди какие-то. Ужин был за большим семейным столом. Группа была очень интересная, все сдружились. В основном русские немцы. Мы с внучкой из России были одни. В Осло помню Памятник Советским воинам и рядом, если не ошибаюсь, польским, на кладбище. Очень парк понравился. Ну и, конечно, Фьорды. Но всего один день на Фьордах. На языке не были. Очень все интересно, но мало для такой страны!

Мои на машине ездили в Норвегию. Через Питер, потом паромом….. в восторге были от поездки. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Людмила PLS сказал(а):

Людочка, и я сама планировала отдых. Путевки брала только с маленькими внуками. Все же страшно было еще. Бронировала отели, заказывала билеты. В Великобританию и Мексику брали туры. Туда сам не спланируешь. 

Путешествие с внуками - сразу медаль на гею💪👍

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ой, еще вспомнила, мы были, где самое большое количество северных оленей.

i?r=BDHElZJBPNKGuFyY-akIDfgnEskALSmrMylpUBKPpghmQqIhhKbxeKekM7dYfzgCPv0 i?r=BDHElZJBPNKGuFyY-akIDfgnehpwzPa9J2ocnZkUyujVMA_hp31WkA0OzfU2sw-5wXk

Изменено пользователем Людмила PLS
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Людмила PLS сказал(а):

Ой, еще вспомнила, мы были, я сейчас поставлю фотки и удалю, где-то, где самое большое количество северных оленей.

i?r=BDHElZJBPNKGuFyY-akIDfgnEskALSmrMylpUBKPpghmQqIhhKbxeKekM7dYfzgCPv0 Норвегия. Вот она какая тундра, июль 2019 года Памятник советскому солдату на кладбище в Осло i?r=BDGvRlXWcXJosdiHOqVV3e-Hj6CK3OUb-8-CFBS34CT1y9_TOxj7HDMCHtKq0EBWT3c

Как красиво! И девочки такие симпатичные!:grin:

Людочка, как много ты путешествовала. Это так здорово!

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Людмила PLS сказал(а):

А я и не жила в Норвегии.

Я не совсем правильно выразилась. Под "жили" имела ввиду гостиницу, в которой вы останавливались. На Осло достаточно одного дня, паршивый город...
Природа - да, впечатляет. Потом надоедает, в лес хочется:05hid:

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Мы тоже не отдыхаем на море))) Своего хватает выше крыши))) На о. Гарда были)))) Много, где были))) Надо обратить внимание на север. У меня муж в море работал много лет, где только его не было))) С внуками мы не ездим, у них родители тоже любители путешествий, детей берут с собой. А мы вдвоем))) Сами себе придумываем маршруты, муж этим обычно занимается))) Летаем всегда самостоятельно.

И ты тоже лягушка-путешественница :cheesy:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Т@тк@ сказал(а):

Людочка, как много ты путешествовала. Это так здорово!

 

Танюш, эти воспоминания так украшают мою жизнь. Моя внучка сейчас еще не понимает, что я для нее смогла.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...