Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Достойно сохраним старые семена форумчан!


Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, Rea Caddi сказал(а):

@клушаОля, а у тебя Топтыжка не осталось пары семечек. Собирала семена, вот делись куда-то. Приятный томатик. Но не очень  ранний. Просто ранний.

  Лен, извини, нет. Пороюсь  еще в закромах, может и найду

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 15.01.2024 в 12:33, marisia сказал(а):

@Ninulia, о сортах Айсберг и Грушовка может сохранились записи о размере куста? По описаниям в интернете они в двух разновидностях бывают. И низкорослые и до полутора метров. Или, если помнишь, какие сорта из тех что нуждаются в обновлении, не высокие уличные - напиши, пожалуйста!

Марина, я уже и не помню подробно, но точно Айсберг это высокий индет с вкусными красными помидорами- мешочками, из серии Сто пудов, Абруццо,... Ну может Сердце льва, и даже Ругантино:cheesy:

Вот мои от 16г

135-181016133320-15017190.jpeg135-181016133321-1501721196.jpeg

А грушовка тут засада... Семена сажала по записям от Егорова были, а выросли разные, один куст действительно индетом был и сливами, а другой куст тоже сливами, но дет. А вот какой в пакетике оказался, я не скажу. Все эти пакетики остались просто убранными в далекий ящик после фасовок. Я тогда много рассылала и вот недавно только нашла. Мы тогда еще выясняли какие же правильные от егорова. Вроде дет которые...

Верхние 2 снимка- это который индет, а нижние- дет

135-101016145231-149518992.jpeg135-101016145230-1495171478.jpeg135-181016134710-150181419.jpeg135-181016134710-1501852190.jpeg

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для информации: каждый год сажаю Абруццо и Айсберг, это рабочие лошади, без которых мне никак. Если нужно наберу семян в этом году для народа. Только не пойму кому и куда отправлять.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Здравствуйте! А может нам найти возможность отправить томатные семки на Донбасс? Семена несвежие, 100℅ всхожести может и не будет, но сорта ведь все хорошие и их много. Немного поздновато, но может есть у кого-то из москвичек выход на волонтёров с гуманитаркой... 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Девочки, всем привет) у меня брат в Мариуполе, живёт, если кто в курсе на Новоселовке - это частный сектор. Им сейчас как раз дома восстанавливают по их улице, обещают к весне закончить. Так что семушки будут очень по делу) Люди там натерпелись, думаю будут рады)) могу веерно пособирать и переправить) 

Изменено пользователем Лиска
  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Лиска сказал(а):

Девочки, всем привет) у меня брат в Мариуполе, живёт, если кто в курсе на Новоселовке - это частный сектор. Им сейчас как раз дома восстанавливают по их улице, обещают к весне закончить. Так что семушки буду очень по делу) Люди там натерпелись, думаю будут рады)) могу веерно пособирать и переправить) 

Таня, напиши пожалуйста свой адрес в личку. Постараюсь побыстрее собрать и отправить тебе

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

27 минут назад, Simka сказал(а):

Таня, напиши пожалуйста свой адрес в личку. Постараюсь побыстрее собрать и отправить тебе

Оля, отправила адрес в личку) 💓

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Лиска сказал(а):

Девочки, всем привет) у меня брат в Мариуполе, живёт, если кто в курсе на Новоселовке - это частный сектор. Им сейчас как раз дома восстанавливают по их улице, обещают к весне закончить. Так что семушки будут очень по делу) Люди там натерпелись, думаю будут рады)) могу веерно пособирать и переправить) 

Пересмотрю свои запасы и отправлю, адрес есть

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Калугина Ольга сказал(а):

Доброе утро! Галя, поясните, как действует движ? Хотела бы поделиться.

 Коллеги, когда всё затЕивалось, то думали, что перечислим позиции, которые  у многих подзастряли, сами знаете, как это бывает,  кто-то откликнется, вырастит, соберет свежие семена,  и вобщем всё. Но тема  сама собой приобрела другой оттенок. 

Первую партию семян от  Оля @клуша забрали для раздачи родственникам в деревню. Жаль тут не отписались. а в каком-то дневничке. Коллеги, но я испытала удововольствие, чесНоЧестно. Семена живут! Приносят радость!

Теперь вот тема с  Мариуполем. Сто раз ЗА!!! Аня, @Львовна,  мы  ж с вашей помощью в прошлом гьду отправляли? Может и в этом повторим?

 Без претензий!  Мы же эти позиции покупали, выбирали, растили, единственное что новинки одержали верх. Но семена то чудесные!!!:smile219:

Пишите, кто  готов принять семена с пограничными сроками?

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, axleto сказал(а):

 

Теперь вот тема с  Мариуполем. Сто раз ЗА!!! Аня, @Львовна,  мы  ж с вашей помощью в прошлом гьду отправляли? Может и в этом повторим?

 

Галя, я может не права, но зачем Анечку напрягать? Есть же сообщение от Татьяны, что она готова принять семена и переслать в Мариуполь. 
 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Simka сказал(а):

Галя, я может не права, но зачем Анечку напрягать? Есть же сообщение от Татьяны, что она готова принять семена и переслать в Мариуполь. 
 

 Анино  @Львовнатребуется участие, она просто контакты давала женщины, работающей в  органах опеки в Донбасе. Масштабы совсем другие. Отсылайте конечно кому решились, но у нас то и желающих много найдется, если мы эту деятельность на поток поставим.  @клуша - одним, вы другому, кто-то  на встрече раздаст, кто-то на Донбасс отправит. 

Семена от @Ninulia  в большинстве своем еще не отправлены никому. И их  реально МНОГО. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, axleto сказал(а):

 Анино  @Львовнатребуется участие, она просто контакты давала женщины, работающей в  органах опеки в Донбасе. Масштабы совсем другие. Отсылайте конечно кому решились, но у нас то и желающих много найдется, если мы эту деятельность на поток поставим.  @клуша - одним, вы другому, кто-то  на встрече раздаст, кто-то на Донбасс отправит. 

Семена от @Ninulia  в большинстве своем еще не отправлены никому. И их  реально МНОГО. 

Тогда конечно 👍 Так больше людей охватим. 
 Я лично отправлю  Татьяне. Быстрее дойдет. У них же посевная раньше , чем у нас начинается 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

А у нас сегодня на встрече полным ходом шла раздача обновленных семян да еще и сразу с отличным анализом по характеристикам. Я одна не успевала вырастить все подарки форумчан и в прошлом году раздавала нашим дамам на реанимацию, так что тоже семенам даем долгую жизнь. Переправить жаль не сможем:embarrassed:

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девушки, дело очень хорошее, правильное.

После прошлогодних отправлений наверняка многие собрали семян немного больше, чем достаточно, с надежной новых посылок. Я тоже.

Только это нужно в другой теме - "Для Донбасса".  Желающие есть и организовать сможем. В феврале встреча подмосковная будет, сложимся и отправим. В Мариуполь - отлично! Или куда еще.

А то "замажем" начинание Достойного сохранения. Эта тема немного про другое

 

 

  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
В 20.01.2024 в 21:33, Simka сказал(а):

Галя, я может не права, но зачем Анечку напрягать? Есть же сообщение от Татьяны, что она готова принять семена и переслать в Мариуполь. 

Девушки дорогие и юноши, привет! Да, конечно, давайте отправим и в этом году!

Семья из Донецка живет у меня до сих пор- бабушка и внук. А родители в Донецке, папа воюет- возит военные грузы, мама работает в министерстве соцзащиты ДНР.Приезжают к нам регулярно, отправить успеем. В прошлом году наши семена размели в момент, масса благодарностей было! Нужны семена любые- не только томатов, очень рады были зеленушке, морковке, всяким кабачкам- тыквам, даже простеньким цветам.

Конечно, ответку оттуда я бы не ждала- не думаю, что там людям интересно семена собирать и рассылать. Им бы прокормиться.

Так что- желающие помочь, как и в прошлом году, присылайте свои залежи мне! На встречах скидывайтесь, пересылайте. За адресом в личку. Спасибо!!!

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Да! Отдельное спасибо от директора Шахтерского детского дома и директора дома престарелых из СнежнОго. Они в прошлом году брали в министерстве наши семена бархатцев, душистого табака, рудбекий (извините, дорогие, не записала кто их мне прислал), сами вырастили рассаду и высаживали на своих участках. Очень благодарили.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Галечка, @axleto, с этим вопросом и вправду лучше в темку Для Донбасса! Кинь клич там, дорогая, у тебя лучше получается))))

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...