Jump to content

Про садо -огородо.

Recommended Posts

В 6 утра у нас  ноль был , в 9 +3  потом солнце вышло , пошла открывать теплицу , а до этого в теплице полтора часа был подогрев включен. Помидоры накрыты укрывным 60 и толстой плёнкой , под укрытием было + 30 , в самой теплице +15 . Открыла , теперь думаю не сильный перепад в температуре я им устроила?

• Нравится 1

В 15.04.2024 в 10:26, Марина111 сказал(а):

Полезла в прогноз погоды , а его опять перелопатили  по прошлому прогнозу в двадцатых числах + 26 было и я собиралась всё высаживать,  по новому прогнозу высаживать мы будем не раньше 5 мая , а до этого холодно . Похоже, нужно переваливать баклы и перец в больший объём , сегодня займусь.

Я прогноз вообще перестала смотреть. У нас рисуют второй день солнце, а на улице пасмурно, холодно и моросня срывается. 

• Соглашаюсь! 2
11 часов назад, Марина111 сказал(а):

Ань, есть смысл перец из 500 гр. стаканов переваливать в больший объём или не успеет он корневую нарастить к маю?

Я хз. У меня не успевает. Посему лишний раз стараюсь не дёргать. Но в ближайшие 10 дней потепления точно не будет, потом непонятно, а ведь нужно ещё, чтобы всё снова прогрелось... Смотри сама, я с твоей рассадой не знакома))

• Спасибо 1
9 часов назад, Елизавета сказал(а):

Я прогноз вообще перестала смотреть. У нас рисуют второй день солнце, а на улице пасмурно, холодно и моросня срывается. 

Ты права, конечно, но так и тянет заглянуть. Вот сегодня у них конец апреля опять тёплый .:smile368:

• Соглашаюсь! 1
8 часов назад, Malanka сказал(а):

У меня не успевает. Посему лишний раз стараюсь не дёргать.

Так и у меня не успевают , потому и сидят до сих пор в 500гр таре. Правда грунт купленный в местном  Маяке оказался на удивление хорошим  там, похоже , не только торф . Он сохнет долго и все удобряхи, что заявлены в нём , видимо, есть . Я вчера завалила плошку с тыквами, так корневая у них уже очень хорошая , а высадила совсем недавно. Извелась я на них глядя.

• Нравится 1

Ночью и утром шёл дождь, а значит обошлось без заморозка .Сейчас на улице +5 , с 4 до 6 утра включала подогрев в теплице , если солнца не будет открывать не стану . На девятнадцатое рп5 рисует какой-то лютый холод, самим бы не погибнуть, прости , Господи.

Капуста моя сидит и совершенно не растёт и маловато её как-то, досеять что ли ? Может смогу на рынке купить , но в прошлом году продавцов капустной рассады было очень мало, местные её вообще не выращивают , белокочанную растить не рентабельно , а остальную они просто не едят.

• Нравится 1

Перевалила я всё-таки перец с баклами в мешки  , они по объёму больше литра, а сколько я не знаю, ибо сама ваяла. Самых маленьких в литровые стаканы из под сметаны определила. Перевалка удалась, ибо корни не повредила ни у одной растюхи , из одной ёмкости вынимала в другую ставила. Вроде работа не сложная , а устала. Ещё полы пришлось помыть , грязи развела  много да воды принесла , в общем спина уже бастует. Поливать завтра буду , грунт в мешках влажным был до утра доживут. К помидорам сегодня не дошла.

• Нравится 2

Ночка у нас была лунной , звёздной и морозной , нет бы днём такое чистое небушко.

Подогрев в теплице всю ночь работал , но в 6 утра в теплице всё равно был 0. На улице градусник расположила неудачно в уголочке меж брёвнами да ещё и прижался он к брёвнам , сначала не поняла почему на градуснике 0 , а  на ведре с водой лёд , а ведро у крыльца потом дошло , что градусник не то показывает. Вся теплица льдом покрыта, но помидоры не стеклянные . Сегодня на ночь дождь обещают и плюсовые температуры ,а завтра весь день 0 и -5 "по ощущениям. Хоть бы солнышко выглянуло, в прогнозе есть. На ночь два провода подключу , сверху одеялами завешу, а с боков подложку , может и на верх подложки хватит.

Баклы с перцем перевалки не заметили.

• Нравится 2

Марина,утро доброе,здоровья и нужных погод ! у нас ночью +1,сейчас +5 ,пасмурно,солнышка нет , так холодно,кажется..

Edited by ивановочка
  • Спасибо 1
8 часов назад, ивановочка сказал(а):

Марина,утро доброе,здоровья и нужных погод ! у нас ночью +1,сейчас +5 ,пасмурно,солнышка нет , так холодно,кажется..

Привет, Наташ, нам на завтра рисуют до -6 " по ощущениям. 

Сегодня солнце было , в теплице +20 я её весь день утепляла, на землю плёнку постелила, боковины подложкой проложила, двери с двух сторон завесила , кусочки рядом с дверями одеялами проложила, воды в бутылках принесла и два ведра  с водой поставила , ещё один провод греющий подключила, думаю, нужно было ещё низкие дуги поставить и укрывным закрыть , но сил уж нет. Правда укрывным 60 и толстой плёнкой они укрыты .Ещё полила и подкормила по листу.  Все признаки голодания уже есть , корни питание не усваивают нужно по листу кормить. Ближайшие ночи через одну с заморозками , но таких сильных, как в эту ночь пока больше нет.

• Нравится 1

На у лице снег идёт и снежный покров лёг , на градуснике 0 , в теплице под укрытием +5  подогрев работает  вечера. Помидоры живы внешний вид со вчерашнего дня не изменился , но прифигели от того, какая им мачеха досталась садюжная.

Завесила второй торец одеялами , на плёнку сверху добавила тонкую подложку , а на неё чёрный укрывной, что-то не дошло до меня вчера, что так можно сделать. Свечки снесла в теплицу, но что-то боюсь я их там зажигать уж больно много в теплице горючих материалов. К ночи два ведра с кипятком снесу.

Баклы и перец после перевалки чувствуют себя хорошо, но в рост пока не рванули. кормила их вчера 15:30 :15 плюс циркон , может успеют корневую нарастить, а не успеют , так и фиг с ними первого мая в грунт пойдут. Занести их в дом перед похолоданием было правильным решением , сдохли бы к бабке не ходи. А с другой стороны девы вроде высаживают в апреле и не жалуются.

Огурцы  не спешат , у кабачков и тыкв первый листочек показался , капуста сидит без всяких изменений , надеюсь, хоть корни наращивает.