Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


А где у меня баклажаны?


Рекомендуемые сообщения

Наверно где то и были, но думаю чтобы не путаться, надо для них отдельную тему завести! Пусть будут  с 2024г:cheesy:

Я баклажанов хочу с каждым годом все меньше сажать, что то плоховато едим! А заготовки из них совсем не нравятся. Хотела в этом году всего 4 сорта посадить- по 2 штуки каждого. Один сам по себе, а другой хотела привитый. А посадила на всякий 5 сортов. Все и взошли. Прививаю конечно. Уже штук 8 напрививала, на подвой Бауман. Но столько точно не надо. Может дочка возьмет, на свой 2 соточный участок.:grin:

  1. Король севера
  2. АВЗ131
  3. Фаворит
  4. Арагон
  5. Лейре

IMG_20240330_144400.jpg

Ниже привитые на приживаемости

IMG_20240330_144406.jpg

IMG_20240330_144412.jpg

А следующие уже открыты, пусть массу наращивают!

IMG_20240330_144421.jpg

IMG_20240330_144425.jpg

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Ninulia посоветуй, пожалуйста, какие сорта выбрать для прививки, какие приоритеты, сорта из @Золушка закупки. 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Дуся Калязин сказал(а):

@Ninulia посоветуй, пожалуйста, какие сорта выбрать для прививки, какие приоритеты, сорта из @Золушка закупки. 

Наташа, у меня все сорта баклажанов именно из Золушкиной закупки. Семена от 19 до 22г. Взошли все, но всходили не равномерно. Но это и хорошо!  Я же и подвой у Золушки брала, Бауман называется. А его не так уж и много, поэтому экономила- посеяла всего 5 штучек, а взошло всего 4, так я макушки которые срезала- тоже укореняла. И вот как раз неравномерное всхождение здесь и пригодилось, которые позднее всходили, тех прививала уже на укорененный подвой. Но я прививаю пока только в укол, у меня нет  для прививки встык нормальных держателей- зажимов, только пластиковые. Они держат хорошо только когда в укол привьешь. А я может больше и не буду прививать, уже года 3 прививаю, особого эффекта не увидела. В моем огороде баклажаны и без прививок урожая нам дают больше, чем требуется:grin:. Но макушки подвоя баумана все же посадила и на семена:cheesy:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...