Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Игра "Всезнайка"


Рекомендуемые сообщения

Я начинаю с любимого слова(Существ.)

Следующий пишет это же слово и через тире(-)пишет к нему объяснение (находим в энциклопедии  :D или поясняем своими словами).Следующий игрок пишет объяснение на последнее существительное написанное в объяснении предыдущего.

пример

Равнина-участки поверхности суши, дна океанов и морей, характеризующиеся незначительными колебаниями высот.

Следующий на слово Высота

 

Ссылка на сообщение

Высота-это размер предмета в вертикальном направлении. Если измерение производится не вертикально, то полученная величина называется длиной или шириной. Высота, как длина и ширина, измеряется в единицах длины.
Ссылка на сообщение

Термин - слово или словосочетание - название определённого понятия, какой нибудь специальной области науки, техники, искусства.

Ссылка на сообщение

  • 1 year later...

Культура - от лат. cultura, от глагола colo, colere — возделывание, позднее — воспитание, образование, развитие.

Ссылка на сообщение

Нель, да не знаю, чет понесло в тему "Покурить" поучиться. А там нашла все свои темы. Оля сказала, как раз в декабре. Сейчас посмотрела точно, в декабре  ;D.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Люда,ты поднимаешь игры,чтоб народ увести от темы про кризис? ;D

 

Кризис (др.-греч. κρίσις — решение, поворотный пункт) — переворот, пора переходного состояния, перелом, состояние, при котором существующие средства достижения целей становятся неадекватными, в результате чего возникают непредсказуемые ситуации.  :D

Ссылка на сообщение
Развитие — процесс, направленный на изменение материальных и духовных объектов с целью их усовершенствования. Изменение материи и сознания, их универсальное свойство, всеобщий принцип объяснения истории природы, общества и познания.
Ссылка на сообщение

Ситуация — одноактность и неповторимость возникновения множества событий, стечения всех жизненных обстоятельств и положений, открывающихся восприятию и деятельности человека.

Ссылка на сообщение

Человек - это ты. Значит это целый индивидуальный мир. И таких людей 6 млрд. Значит жизнь на земле - это около 6 млрд миров. Это мы называем жизнью. Значит человек - это жизнь, это прототип всего, что является нематериальным. Человек - это жизнь, это мгновение, за которое каждый успевает и построить и разрушить... Это ты  :)

Ссылка на сообщение
БЛАГОДАТЬ-благоволение, добро, помощь, исходящие - по религиозным представлениям - от Бога, добро, благополучие. состояние удовлетворенности, душевного покоя. состояние природы, окружающего мира, вызывающее у человека чувство покоя, умиротворенности, блаженства.
Ссылка на сообщение
Цитата Любаша

Моральная чистота.

Моральная чистота - полное отсутствие аморальности в окружающем мире.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...