Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Гибриды от Гавриш


Рекомендуемые сообщения

На старом форуме появлялась такая тема, но развития не получилось. Сейчас нас гораздо больше, может будут отзывы  :hey:

 

В продаже много гибридов томата от Гавриш, по крайней мере у нас. Хотелось бы услышать мнения, неужели правда всё так плохо с ними, как часто пишут?

 

Очень бы хотелось знать. Кто, какие гибриды от Гавриш сажал и мнение ваше. Поделитесь.  :mail:

Ссылка на сообщение

Я сейчас посмотрела, из семян Гавриш у меня в прошлом году был посажен Розамарин фунтовый.

Выросли мелкие кругленькие помидорки. А должны вырасти были ну, очень крупные.

А почему только про Гавриш? Аэлита тоже косячит. И, наверное, не только она.

Ссылка на сообщение

Да я ведь не о том, что Гавриш "косячит"  :D

А вообще, о Гавришевских гибридах хочу мнения услышать. И надеюсь, что есть и хорошие.

Ссылка на сообщение

Розмарин пробовала. Вкусный, только надо ловить, пока не размягчился на кисте.  :( Вырос то, что на пакете. Посмотрела в ящик семян, оказалось, что накупила всякое от Седека.  :- Рискну. Аэлита – в продаже бедный выбор. Хвалю фирму Ильинична.

Ссылка на сообщение

Вспомнила, и хвалю Вологду Ф. Очень давно сеяла. И дивлюсь, что и до сих пор производят его.  ??? Устойчив к кладоспориозу.

Ссылка на сообщение

Переименовать? Зачем?

Меня интересуют гибриды от Гавриш.

А белые и чёрные списки - это уже совершенно другие темы.

Ссылка на сообщение

Как скажете, просто

Цитата Татуня

Вспомнила, и хвалю Вологду Ф. Очень давно сеяла. И дивлюсь, что и до сих пор производят его.  ??? Устойчив к кладоспориозу.

Цитата Татуня

Посмотрела в ящик семян, оказалось, что накупила всякое от Седека.  :- Рискну. Аэлита – в продаже бедный выбор. Хвалю фирму Ильинична.

Ссылка на сообщение
Я выращивала прошлым летом гибрид Киржач F1. Куст компактный. Навязал 6 кистей. 4 сняла дозревшими. В кисти 6 ровненьких помидор одного размера  массой грамм по 200. На вкус ничего особенного, не мягкие - скорее плотные, но шкурка не грубая. Буду сажать его в этом году за продуктивность.
  alt="" />
Ссылка на сообщение
Цитата IrinaA

Как скажете, просто

 

Но Вологда же это гавришевский гибрид.

А в другом сообщении вначале было тоже про Гавриш :)

Ссылка на сообщение

Ирина, да, права Светик. От Гавриша. А о Седеке - просто раССказала о себе (т.е.пофлудила... :-) , т.к. только что занялась со семенами у себя.

Ссылка на сообщение

  От Гавриш сажала гибриды:

- Биатлон Ф1 (не очень понравился)

- Верлиока Ф1 (неплохо, но от МинскСортСемОвощ был урожайнее)

- Пинк Ф1 ( не урожайный).

Ссылка на сообщение

Лариса, получается, у тебя в альбоме на фото это не гавришевская Верлиока? А я-то в тайне надеялась  :-[

Ссылка на сообщение
Ещё сажала Ля-ля-фа F1 от Гавриш, но его кажется ещё Аэлита фасует и наша АПД поэтому не знаю считается он Гавришевским или нет :o. Чуть мельче чем Киржач, а на вкус такой же. Обычный магазинный помидор. Хотя опыт у меня маленький, возможно у когото они получатся вкусными. Вот такой он был...
 
Ссылка на сообщение
Цитата Deniza

Ещё сажала Ля-ля-фа F1 от Гавриш, но его кажется ещё Аэлита фасует и наша АПД поэтому не знаю считается он Гавришевским или нет :o.

 

Да неважно, как он там считается, важно, что из его пакетика  :D

Ссылка на сообщение

Интуиция F1 рос в ЗГ. Индет с огромным потенциалом куста, надо все время следить за пасынками, зарастает моментом. Достаточно урожаен, помидорки по 100 гр. круглые, гладкие, красивые, очень плотные с толстой стенкой. Кистевой. Вкус понравился, сладковатый с легкой кислинкой, не пустой.  У меня был поздний, дозаривался и лежал хорошо. Не болел ничем. Посажу ли ещё - не знаю, это гибрид для ЗГ, а мне жалко для него места, слишком большое "дерево". В августе есть томаты получше, а для заготовок люблю сливки.

Ссылка на сообщение

Выращиваю F1 Интуицию, от Гавриша. Кистевой, урожайный, довольно вкусный. И устойчивый. Мне нравится. А давно-давно у меня росли Бони М, Леопольд. Тоже Гавришевские. На тот момент устраивали, но сейчас понимаю, что вкус никакой. 

Ссылка на сообщение

Цитата Гуля

Выращиваю F1 Интуицию, от Гавриша. Кистевой, урожайный, довольно вкусный. И устойчивый. Мне нравится. А давно-давно у меня росли Бони М, Леопольд. Тоже Гавришевские. На тот момент устраивали, но сейчас понимаю, что вкус никакой.

 

Люба, а урожай?

Ссылка на сообщение

Интуиция - урожайный гибрид, и вяжет полные кисти даже при перегреве. Стараюсь вести  в 2 стебля, но чаще получается в 3. Растет в теплице, не болявый.

Ссылка на сообщение
Цитата Sweet

Интуиция у нас оказывается в каталоге есть даже //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=498.0

Вот я и хотела спросить : почему бы не написать о гибридах от Гавриш в каталоге ?

Там проще найти, чем пользоваться поиском по теме.

Цитата Deniza

Ещё сажала Ля-ля-фа F1 от Гавриш, но его кажется ещё Аэлита фасует и наша АПД поэтому не знаю считается он Гавришевским или нет :o .

Узнать авторство можно в Госреестре

Ссылка на сообщение

 

Лариса, получается, у тебя в альбоме на фото это не гавришевская Верлиока? А я-то в тайне надеялась  :-[

Цитата

Света, это как раз гавришевская, белорусская Верлиока была в 2012 году, были чудесные кустики, пока лохматая грибковая бяка у меня все не съела :'(
Ссылка на сообщение

Я выращивала из географической серии Ливерпуль и Куршевель. Ливерпуль понравился урожайностью и высокой завязываемостью, а вот вкус показался пластмассовым((  Про Куршевель не помню уже, прошло много лет записи не вела тогда.

Ссылка на сообщение

Из географической серии  и я сажала Куршевель и Амстель - не запомнились оба. Видимо, нечего запоминать было.

Ссылка на сообщение

Очень давно ( лет 10 назад) выращивала "Кострому", хорошо помню, что на тот момент этот гибрид был у меня самым урожайным, самым устойчивым к заболеваниям, да и вкус тогда вполне устраивал. В прошлом сезоне 2013 г. был "Пинк" ( посадила, из-за ультроскороспелости, как обещал "Гавриш") был ранним, но не ультра, урожайность средняя, для гибрида даже низкая, небольшие, розовые плоды, ни чем не примечательный.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...