Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена из Китая


Рекомендуемые сообщения

Цитата Bel Ami

А ты видела, я ж таки заказала огромную китайскую тыкву :D :D Сумасшедшая  я :hid: :hid: Я ж посреднику написала, а он уже у продавцов будет спрашивать. Это ж еще и в разных магазинах куплено :D :D

 

А тебе обязательно Китайскую надо? Нашенские то что по размеру не подходят? Обязательно вот заморский размер - так самое то? ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата Marina

А тебе обязательно Китайскую надо? Нашенские то что по размеру не подходят? Обязательно вот заморский размер - так самое то? ;D ;D ;D

Можно и нашенскую! У меня моя перетяжка лежит еще- думаю кг 8-10 точно будет. Надо будет взвесить. Может и больше :hid: :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Поль, пошла погуглила - точно лагенария :P :P Фига себе! А чего с ней делать? В смысле, как выращивать? :hid: :hid:


Лер,смотря какая будет,есть для поделок,декоративные (бутылка,гусь и т.д.),а есть съедобные,длинюююючие такие,по вкусу как кобачек,но её можно частями срезать,что б сготовить,а оставшаяся часть дальше растет.Мне дали несколько семок этой съедобной,постараюсь место найти :-[,посмотрю,что за штука ;)

Цитата Marina

А я вон уже чего докупила от безделья и до кучи, осбенно последняя ,  ;D ;D чисто из-за названия,хотя понятно вряд ли посажу, а вообще конечно уже все понятно, что точно не посажу, ... в этом году... но название прикольное.





Марин,Катай валяй мне Волжскую серую по картинке напомнила,неплохая,некрупная и плети не сильно длинючие ;)лежит долго.
Ссылка на сообщение

 

Лер,смотря какая будет,есть для поделок,декоративные (бутылка,гусь и т.д.),а есть съедобные,длинюююючие такие,по вкусу как кобачек,но её можно частями срезать,что б сготовить,а оставшаяся часть дальше растет.Мне дали несколько семок этой съедобной,постараюсь место найти :-[

Цитата
,посмотрю,что за штука ;)

 

Поль, а они сильно плетистые? Мне почему то вспоминается картинка, где они как виноград на шпалерах растут :P :P

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Поль, а они сильно плетистые? Мне почему то вспоминается картинка, где они как виноград на шпалерах растут :P :P

Про лагенарию у нас вроде тема есть. Они сильно плетистые, сажала под яблоню, сделав маленькую компостную кучку. Красиво, доросли до верха яблони, первые опыляла вручную, потом на верх не дотянуться, но они завязывались сами. В пищу надо срезать молодые завязи до 50 см. На вкус -  сладковатый кабачок. У одного плода отрезала половину с целью посмотреть будет ли расти дальше. Почти не вырос, начал загнивать. Если чуть перерастут, то деревенеют. Для себя сделала вывод: для еды сажать не буду, только в декоративных целях.

Ссылка на сообщение
Ну , девочки вы и даете, пока меня не было вы тут уже "груди" потеряли, скажи кому- не поверят, а если скажу что "тыквенные" вообще засмеют.... ;D ;D ;D
А мне Светикк, из Москвы тыквочек своих прислала, я вся такая довольная, прям жуть. Светочка спасибо еще раз!!!! :thx:
А еще письмо от Гули-Любы с Москвы придет...я вообще прям незнаю что делать буду, прям счастливая я!!!!! :mail2: :mail2: :mail2: :mail2:
Я тут прочитала, что некоторые не знают как выглядят, те или иные семена, я подумала надо тему создать, там фото с семенами выкладывать всяких всячин...только фото крупно брать, что хорошо видно было семена.
Пока сюда выложу фото семян тыкв разных видов, чтоб более понятно было о чем речь:
СЕМЕНА МУСКАТНОЙ ТЫКВЫ

СЕМЕНА КРУПНОПЛОДНОЙ ТЫКВЫ
это семена с панцирной кожурой крупноплодной тыквы

это семена также крупноплодной тыквы простые

СЕМЕНА ГОЛОСЕМЯНОЙ ТЫКВЫ
Ссылка на сообщение
Еще одно фото семян мускатной тыквы:

(тыква Мускат де Прованс)
Еще хочу написать, что есть порционные тыквы , которые относятся к тыквам КРУПНОПЛОДНОГО ВИДА, да,тыквочки 1,2 -2кг, относятся к крупноплодным...например Улыбка, Сладкий пирог и др.
Ссылка на сообщение

Цитата Видалый

Со всей ответственностью заявляю что в 14 пакетике лагенария 100%+1% !!!

Осталось только выяснить- какая :D

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Поль, а они сильно плетистые? Мне почему то вспоминается картинка, где они как виноград на шпалерах растут :P :P

 

Лер,лагенария достаточно мощное растение,так что колышками не обойдешься,да и забор не каждый выдержит,так что лучше её либо по земле пускать (что не очень ей нравится) либо по беседке не крышу,ну или по стене,по лестнице,в конце концов :)

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Лер,лагенария достаточно мощное растение,так что колышками не обойдешься,да и забор не каждый выдержит,так что лучше её либо по земле пускать (что не очень ей нравится) либо по беседке не крышу,ну или по стене,по лестнице,в конце концов :)

Полечка, спасибо! :thx: :thx: Буду придумывать, куда её посадить. Вот, китайцы, удружили :hid: :hid: :hid: Хотя, я больше рада такому подарку, чем огорчена :D

Ссылка на сообщение
Если вы про такие груди

то семена у них такие

такие же у люффы или по нашему
" мочалка"
как на фото под №14 у меня лагенария "гусь в яблоках ,но может быть и др.
Ссылка на сообщение

Цитата Bel Ami

Полечка, спасибо! :thx: :thx: Буду придумывать, куда её посадить. Вот, китайцы, удружили :hid: :hid: :hid: Хотя, я больше рада такому подарку, чем огорчена :D


Лер,а вдруг у тебя ценный мех? ;) и тебе ентот овоСЧЬ по вкусу будет? ;)

Цитата Видалый

Если вы про такие груди

то семена у них такие

такие же у люффы или по нашему
" мочалка"
как на фото под №14 у меня лагенария "гусь в яблоках ,но может быть и др.


Видалый (простите не знаю Вашего имени),а к какому виду эта,так называемая,тыква относится? и тыква ли вообще? :thx:
как я поняла,именно ее Лера и хотела,только не разобралась в подписях китайцев :-[
Ссылка на сообщение
Цитата Видалый

Если вы про такие груди

то семена у них такие

такие же у люффы или по нашему
" мочалка"
как на фото под №14 у меня лагенария "гусь в яблоках ,но может быть и др.

Юр, фото не очень четкое, но семена очень похожи.
Вот мои семена поближе. Они?
Ссылка на сообщение

И так начнем разбор полетов,огурцы, кабачки и дыни относятся к семейству тыквенных (Cucurbitaceae).

Лагенария (лат. Lagenaria), она же индийский кабачок,она же китайский огурец, горлянка, бутылочная тыква — род растений семейства Тыквенные. Люффа тоже относится к семейству тыквенных. ИХ плоды по цвету похожи на кабачки, по вкусу – на огурцы, а по форме…на все сразу и одновременно.

Как бы их кто не обозвал,будет прав!

По семенам, я знаю три вида, (с тыквенными и рядом не лежали) на вашем фото № 10,№13 и № 14. Плоды в виде груди,ближе к люффе и семена у нее как  раздавленные арбузные. Если не трудно,покажите поближе семена №13 и озвучте весь список заказа по тыквам ,кабачкам лагенариям ,люффам и дынькам,тогда проще будет сорентироваться!

Ссылка на сообщение

 

№13 обычные арбузные семечки. Арбуз я заказывала. 14 это, судя по кол-ву семян все таки грудастая дыня, а № 10 лагенария.

Юра, давайте дождемся ответа китайцев :D мне же интересно не только вид угадать, но и сорт тоже ;)

Ссылка на сообщение

Видалый , видать их уже выращивал ?... енти груди ... колись - чего отростает , как на картинке али чего приукрасили енти китайцы и иероглифы поэтому страчат ... нам голову дурят ... ;) :D ;D

Ссылка на сообщение

Да не-е,ну шо вы такое говорите,есть лагенария бутылочная для подвоя арбузов и огурцов и семена у нее как Леры в пакете №14, есть еще люффа-экологически чистые вехотки  (мочалки) для бани!!!

Ссылка на сообщение

Цитата Bel Ami

Вот, точно! Для полного комплекта надо еще люффу приобрести и посадить! :D :D

Могу помочь! 8)
Вот нашел фото лагенарии с семенами
Про общение с Китайцами держите в курсе- так поржать! :D
Имел счастье с ними общаться на аллиэкспресе,сперва смеялся ;D,потом :P
Ссылка на сообщение
Цитата Видалый

Могу помочь! 8)
Вот нашел фото лагенарии с семенами
Про общение с Китайцами держите в курсе- так поржать! :D
Имел счастье с ними общаться на аллиэкспресе,сперва смеялся ;D,потом :P

Юр, спасибо, но пока откажусь :D :D
А с китайцами у меня уже давнишняя любовь :-* :-* ( не шучу) Обязательно покажу, чего ответят :)
Ссылка на сообщение

Вот. точно, не окажется там семян тыкв :)

Наверно. надо бы все эти посты выделить, начиная с ответа #1667,  и назвать тему "Угадай, что в китайских пакетиках" ;D

Ссылка на сообщение
Народ, я рыдаю!!! ;D ;D ;D ;D
То, что я приняла за семена баклажан- оказалось сисястой дыней.
А то, что я приняла за сисястую дыню- оказалось..... орхидея ;D ;D ;D ;D Это продавец мне такой подарок сделал :- :-


Девы, всем кому обещала эту чудо тыкву-дыню. Фиг его знает, чего из нее вырастет))))) Я теперь в больших сомнениях)))) Но пришлю всем, кому обещала. Если кто передумал- пишите)))
Ссылка на сообщение

Лера  :D :D :D я теперь спать не буду , а ты говоришь , кто передумал  :D :D :D я точно готова ее сажать , напиши адрес , что бы денежки тебе переправить .... ;)

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...