Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена из Китая


Рекомендуемые сообщения

Вот такая капуста выросла у меня из китайских семян . Семена сын купил в обычном магазине,пачка такая как Наталья Борисовна показывала.
Ссылка на сообщение

Цитата Джамиля

Вот такая капуста выросла у меня из китайских семян Семена сын купил в обычном магазине,пачка такая как Наталья Борисовна показывала.

Джамиля,большие пачки с семенами совпадают с рисунком.Заводская упаковка.

А то что мы покупаем на али,там нам мусор фасуют..

Ссылка на сообщение

Я тоже решила завязать с китайскими семенами, сколько покупала, в основном цветы, вырастает какая то сорная трава  :-\

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Девочки, а что в итоге выросло из семян сисястой дыни или тыквы?) Уж больно интересно))) А вообще, получается, что из Китая только заводские упаковки смотреть? Часто встречаю в интернете фотки китайских дынек, тыковок, помидорков - растут же :dnt: Или то люди не на Али заказывают?

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Аннель, я не помню, где читала - может и на этом форуме, но эти фото с плодами - оформление фасада какого-то китайского ресторана. Они ненастоящие, а пластиковые.

А семена баклажановые присылали и из них выросли обычные баклажаны (сама не заказывала, инфа тоже с форума).

Я несколько лет назад случайно забрела на Али и опешила от огромного ассортимента цветов! Заказала сразу и много, правда, старалась выбирать лоты подешевле, но адениумов заказала в 2 местах: за дорого и за копейки. Всего наименований 100( суккуленты,комнатные, садовые многолетники), наверное. Мне пришли пакеты с 8-9 видами семян. Т.е. фуксии, буггенвиллеи, адениумы - семена одного вида, и т.д. Чаще всего клали семена роз (шиповника), беламканды китайской (вместо орхидей и других комнатных растений). Семена, которые соответствовали своему истинному виду: комнатный гранат(с кусками коры, и заплесневевшими из-за плохо отмытой мякоти семенами) - не взошёл, лотос - не взошёл, пионы...ну, вы поняли ;), но тут может и моя вина, т.к. они могут прорастать до двух лет, а у меня терпение закончилось через 3 мес.

Адениумы прислали ненастоящие в обоих случаях.

Все заказы были в фольгированных пакетиках (не фабричных). Из остальных видов семян всходили какие-то сорняки.

Розы прекрасно всходят при подзимнем посеве. Правда, я растила такую "розу" два года - количество листиков разнится от 6 до 10 на одном растении. Росли неплохо, но даже намёков на бутоны не было - выдрала.

Беламканда прекрасно разрослась, но за 2 года тоже ни разу не цвела, хотя некоторые люди писали, что у них в первый же год от посева были бутоны.

Итог - не покупаю цветочные семена на Алиэкспрессе.

Ссылка на сообщение

Знаю одну странную компанюя девушек, заказывают семена цветов на Али, а потом гадают, что в итоге выросло...и снова заказывают...видимо очень любят сюрпризы  :D

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Заказывала в фирменных пакетах :

1.капуста пекинская, в этом году выросла  огромная,выращивала в теплице с огурцами , очень сочная вкус нежный, но хранению не подлежит , обязательно повторю в следующем сезоне.

2.тыква сорт "сладкая морда" 5 штук сажала на рассаду 5 штук выросло в рассаде была великолепная ,мощная  в фазе 6 листьев в открытый грунт, но не уберегла  попала под заморозки, тоже повторю, кочу вырастить

3. редис типа дайкон белый не стрелковался корнеплод ровный толстенький , сладкий ,без горечи нам очень понравился.бкду повторять, может быть получится свои семена собрать

4 остальные подарки типа семян розы просто выбросила.

5 перцы и томаты тоже есть , но не сажала

вывод : внимательно читать отзывы о продавцах, не всё так плохо, моя ошибка не поставила метку на магазин в котором покупала , буду искать , потому что эти позиции мне понравились , буду повторять

Ссылка на сообщение
Цитата Lantana

моя ошибка не поставила метку на магазин в котором покупала , буду искать , потому что эти позиции мне понравились , буду повторять

Можно из истории заказов выйти на магазин.

Нужно войти на сайт. Далее в верхнем правом углу Мой Алиэкспресс - нажать, из выпавшего меню выбрать "Мои заказы". Затем найти понравившийся товар. Там где номер заказа, есть ссылка "перейти к магазину, продавцу", жмем - попадаем в магазин.

Или просто кликнуть на товар - попадете в магазин.

А можно просто кликнуть на клавишу "добавить в корзину снова"

 

Если найдете магазин - дайте ссылку здесь, вдруг кому пригодится)

Ссылка на сообщение
Цитата Lantana

Заказывала в фирменных пакетах :

вывод : внимательно читать отзывы о продавцах, не всё так плохо, моя ошибка не поставила метку на магазин в котором покупала , буду искать , потому что эти позиции мне понравились , буду повторять

фирменные пакеты можно заказывать у любого продавца, они все одинаковые :)

Ссылка на сообщение

я покупала в этом магазе в упаковках, например такие https://ru.aliexpress.com/store/product/HUA-XIAN-ZI-20PCS-Bag-Yellow-Tomato-Seeds-A-Little-Red-Tomato-Organic-Vegetable-Seeds-Bonsai/1626675_32797608854.html?spm=a2g0v.12010612.0.0.5318334dh5sSeR , но они были на другой стр... выросли вкусные, жёлтые, но без красного пятнышка...

Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна Сенчукова

пока не знаю  взял попробовать

Ссылка на сообщение
Цитата Lantana

5 перцы и томаты тоже есть , но не сажала

 

А я сажала.... вместо сладких болгарских перцев различной расцветки выросли сплошные острые  >:( >:( >:( >:(. А помидорки китайские выросли красные мелкие и невкусные. Зря только место заняла ими.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...