Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена из Китая


Рекомендуемые сообщения


Цитата Татьяна Сенчукова

санфлор

Сафлор. Это шафран. Нужно высушить лепестки и использовать как пряность. Хорошая штучка, если любите восточную кухню. Семена у него действительно крупные белые

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Цитата svetlyachok

Народ, а кто нибудь уже посеял китайские семена?

Я посеяла "Петьку"Pepera ;D.На всякий случай посеяла 20шт.-все взошли.Теперь посмотрим что вырастит.Все,конечно,высаживать не буду,а то вдруг г...?
Ссылка на сообщение
Цитата svetlyachok

Народ, а кто нибудь уже посеял китайские семена?

Пока только горькие жёлтые перцы... все вышли, будем смотреть, что вырастит.

Завтра собираюсь черешковый сельдерей сеить...  :-[

Ссылка на сообщение
Цитата svetlyachok

Народ, а кто нибудь уже посеял китайские семена?

Посеяла гибискус с китайской магазинной пачки, взошли очень быстро, семена  точно гибискуса.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Выписывала в этом году семена с Али-перцев 7 сортов-ни один не взошел,помидоры взошли, посмотрим, что вырастет.Из второго заказа взошла петунья,4 сорта перцев и огурцы(которые замочила для проверки-все 4).Вот такой перец взошел,это тот который Сморщенная кишка?

[img]http://[/img]
Блин ,не могу фото вставить.
Ссылка на сообщение

А у меня из 3 пакетов петуний от разных производителей взошел только 1- в одном семена  мокрицы или чего то похожего оказались,второй не взошел  а третий всхожесть процентов 30%.Затоадениум взошел на 3 день)

Ссылка на сообщение

А вот кто-то собирал семена с китайских овощей? Я собрала с любимых "Японских" огурцов три года назад. Много :hey: Но сеять или нет, колеблюсь. А вдруг это гибриды?

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

А вот кто-то собирал семена с китайских овощей? Я собрала с любимых "Японских" огурцов три года назад. Много :hey: Но сеять или нет, колеблюсь. А вдруг это гибриды?

Мне кажется немножко можно попробовать, в крайнем случае, это если гибриды получите расщепление признаков, а если нет, будет у Вас сорт, свой китайский :)

У меня баклажаны... один сорт взошел, растет... а второй китайский семечки проклюнулись...я их в землю воткнула, а они так и не взошли... перцы почти все взошли.... наши семена подкачали а китайские нет... ну а что вырастет... посмотрим...  ;D

А вот огурцы китайские, супер всхожесть была и проклюнулись быстро, и дружно,  и уже взошли, красавцы!  :yep:

Помидорки тоже ничего, молодчики, растут :hey:

 

Ссылка на сообщение

В этом году впервые выписала семена на али,повелась на цены и кол-во семян. Не взошли дельфиниумы, кальцеолярия, ценерария.Вместо семян эустомы прислали что-то не то- визуально определила, пока не сажала.

Но не все так плохо. Семена томатов и петунии взошли без проблем, осталось дождаться, чтобы сортность сравнить.

Адениумы и колеусы уже давно распикированы, растут, меня радуют!

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Девочки,напишу тоже как взошли семена с али-экспресс:петунии  взошли стеной, адениумы 4 шт из пачки, георгины 1 шт,  сразу в грядку посажу огцрцы и кабачки в проф.упаковках.А кто -нибудь пробовал вырастить клен из семян?)

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Сенчукова

Девочки,напишу тоже как взошли семена с али-экспресс:петунии  взошли стеной, адениумы 4 шт из пачки, георгины 1 шт,  сразу в грядку посажу огцрцы и кабачки в проф.упаковках.А кто -нибудь пробовал вырастить клен из семян?)

Татьяна, а петунии все соответствуют по внешнему виду? У меня часть похожи на ампельную петунию, а часть выросли по виду как лебеда (в помойку ушли). Перец пока растёт как перец, томаты пока не сажала - отложила на следующий год, огурцы посажу сразу в грунт - будем посмотреть. Внешний вид семян по крайней мере соответствует заявленной культуре, что уже радует.

Ссылка на сообщение

Петунии - те что взошли все петунии-это точно  (сажаю петунии уже  лет 15))),по виду рассады- как если бы купила у нас обычные дешевые  не в гранулах семена  (тянуться и более бледные), отличаются от наших гибридных вообщем.Но были семена "типа  петунии "  которые я садить не стала ,потому что по виду были крупнее чем у петунии ,скорее всего маковые,выбросила сразу)

Ссылка на сообщение

Я в прошлом году заказывала и сеяла черные петунии из Китая. Взошли точно петунии, но все были простые палкастые и красные, в общем самые дешевые, которые у нас здесь можно купить за 10-15 руб. и в пакете будет столько же много.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Сеяла в этом году с али экспресса: лук-порей, корневой сельдерей, питер пеппер красный и желтый - за два месяца не взошло ни одно семечко.  :( :( >:( >:(

Ссылка на сообщение

Растет рассада помидоров (должны быть черные и белые) Пока мелкие, меньше "русских собратьев"

Замочила дыни, выбрала красную внутри, еще совсем мини-дыни, и темно-зеленое "нечто", похожее на семенной огурец :) называлась тоже дыня, но семена похожи на тыкву :-

Сплошной эксперимент :P. В подарок прислали 5 семечек подсолнуха ( по виду карликового)

Ссылка на сообщение

У меня все перцы и томаты взошли 95 % всхожесть. Один сорт помидора рассада очень интересная. Сразу после семядолей в два ствола растут. Причем все 5 штук. Посмотрим , что выйдет

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...