Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена из Китая


Рекомендуемые сообщения

Правый нижний - C102.

Grow up / Flower days : 90days

Height when grow up : 40-60cm

Colour of Fruit :Red

Description:

Early Maturing, 65 Days Harvest, 30-40 Gram, Each Fruit, Fruit Is Round, Skin Is Multi-Colour, Red Flesh, Excellent Quality, Fruit Is Hard, High Yield, Strong Disease Resistance, Suitable For Open Field Cultivation.

Ссылка на сообщение


Ну вот и получила семки.. Теперь сижу и голову ломаю, кто из томатиков какого росту? всё же на китайском  :P
МБ у нас тут есть знатоки этого загадочного языка?  :-[
Цитата
фото пакетиков с помидорками... если надо, то и другие сфотаю. :)


второй справа верхний - С-103. Описание здесь: http://www.ebay.co.uk/itm/20-Original-Pack-Seeds-Red-Pyriform-Shape-Tomato-Seeds-Tomato-Organic-Fruit-C103-/191828893876
http://www.ebay.co.uk/itm/20-Original-Pack-Seeds-Yellow-Tomato-Seeds-Red-Bottom-Tomato-Organic-Friut-C084-/191825734510
http://www.ebay.co.uk/itm/20-Original-Pack-Seeds-Green-Tomato-Seeds-Red-Bottom-Tomato-Organic-Friut-C085-/191825736924
остальные тоже там поищите.
Ссылка на сообщение

Какие все красавцы на фото,очень интересно что вырастет по срокам и по вкусу!Поделитесть впечатлениями потом :appl:

Ссылка на сообщение
Цитата Татьяна Сенчукова

Какие все красавцы на фото,очень интересно что вырастет по срокам и по вкусу!Поделитесть впечатлениями потом :appl:

Думаю, что в большинстве все будут мелкими. А посмотреть С102 можно здесь (не на пакете фото)

http://www.ebay.co.uk/itm/Red-Colorful-Peach-Tomato-Seed-20-Seed-Lycopersicon-Esculentum-Fruit-Garden-C102-/371831503957?hash=item5692e27c55:g:GvQAAOSwnDxUl-Kt

Ссылка на сообщение

Проверьте сроки годности, часто высылают просрочку. Заказывала 2 крайних нижних справа- они просто не взошли. До урожая не дошло. Но по диспуту деньги вернули.

Ссылка на сообщение

И мне с Али пришли семена огурцы,кабачки,томаы,редис и цветы.Осенью напишу что получилось.У огурцов семена оч.мелкие,но не пустые, интересно взойдут ли.

Ссылка на сообщение

Ну вот и получила семки.. Теперь сижу и голову ломаю, кто из томатиков какого росту? всё же на китайском  :P
МБ у нас тут есть знатоки этого загадочного языка?  :-[
Цитата
фото пакетиков с помидорками... если надо, то и другие сфотаю. :)

Из Китая получила 1,2 и 3 пакетики во втором ряду. Из первого и второго выросли (в теплице) деты по 70 см, средне-поздние, красные, плоскоокруглые, вкус на 4; те, которые желтые на картинке были с очень толстой кожицей. А вот третий, с носиком (на пакетике есть англ. перевод) -  Персик, понравился, индет, урожайный, розовый, вкусный, средне-ранний, куст средне-облиственный alt="" /> Два сорта вообще не взошли.  Решила, что с китайцами по поводу семян больше не дружу >:(
Ссылка на сообщение

Цитата Heaven

остальные тоже там поищите.

Мариночка, спасибо за наводку! Вот в пауэрпоинте попробовала всё "скомпоновать"  :P (надеюсь с таким переводом всё боле-менее понятно). Когда Если что вырастит, тудаже отзывы всуну... https://yadi.sk/i/Ehs2GWjy38eDv2

Ссылка на сообщение

Лариса,как я поняла из пачек с желтыми и зелеными плодами выросли все красные?Я то думала что хоть в заводских пакетах без обмана,все я теперь томаты там не заказываю

Ссылка на сообщение
  Вот такие семена   Полосатые грушки не взошли и еще Белые черри (пакетик, наверное, выбросила) не взошли.    А вот огурцы (были в таком же фирменном пакетике) взошли, росли и очень порадовали, очень вкусные, но семян собрать не смогла: в большущем желтом перезревшем огурце было только одно семечко, на следующий год оно не проросло :dnt:
Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

  Вот такие семена   Полосатые грушки не взошли и еще Белые черри (пакетик, наверное, выбросила) не взошли.    А вот огурцы (были в таком же фирменном пакетике) взошли, росли и очень порадовали, очень вкусные, но семян собрать не смогла: в большущем желтом перезревшем огурце было только одно семечко, на следующий год оно не проросло :dnt:

Белые черрики у мну тоже есть, но они в простом зиппакетике.  :P их тоже посажу для эксперимента, но пока начну с острых перцев... ::)
Ссылка на сообщение

Цитата Surok

Мариночка, спасибо за наводку! Вот в пауэрпоинте попробовала всё "скомпоновать"  :P (надеюсь с таким переводом всё боле-менее понятно). Когда Если что вырастит, тудаже отзывы всуну... https://yadi.sk/i/Ehs2GWjy38eDv2

qty 20 можно убрать, это количество семян :)Зеленый Дом Для Посадки - это теплица :) Ну и попроще можно, необязательно весь текст переводить, там много лишнего :hat:

Ссылка на сообщение

Марин, я потом в более удовлетворимый вид "переведу"... Там вообще была фраза "для посадки в открытом поле"  :-  ))))) :P .

А кол-во семян... :mail: да пусть будет... ;)

Я правильно понимаю, что " Высота когда вырасту : Расползание" - это индеты?

 

Ссылка на сообщение
Цитата Surok

Марин, я потом в более удовлетворимый вид "переведу"... Там вообще была фраза "для посадки в открытом поле"  :-  ))))) :P .

А кол-во семян... :mail: да пусть будет... ;)

Я правильно понимаю, что " Высота когда вырасту : Расползание" - это индеты?

Ну в общем китайцы, конечно же, имели в виду field - не поле, а грунт :) У меня есть томаты сорт First in the Field

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

В 2015 году мною были выписано около 50 сортов томатов и некоторые овощи (кукуруза, тыква, огурцы) с али-экспресса. Я имею большой опыт покупок с интернет-площадок и очень тщательно выбрал около 10 продавцов. Если кто-то мошенник, то от остальных что-то останется. Не тут-то было! ВСЕ продавцы посылают какой-то мусор вместо заявленных сортов!!! От одних продавцов получены не всхожие на 100% семена. Другие прислали семена без опознавательных знаков на пакетиках (впрочем и эти семенв не взошли. От третьих из взошедшего были получены грозди жёстких, кислых, поздних плодов. В результате я остался полностью без огурцов, кукурузы и тыквы. Вместо огурцов у меня нарослы целая гряда огурдынь, вместо тыквы-кабачки, кукурузы-0 ! На память о этом мероприятие у меня осталось 3 интересных безымянных сорта.

 

 

Ссылка на сообщение
Образец №1
Индет, мощный рост, лист регулярный, плоды кистями, 80-100 гр, с опушением, светло-жёлтые с красным бочком, очень сладкие. Сильно поражаются вершинкой, достаточно устойчивые к КС.
Ссылка на сообщение

Игорь,спасибо,очень интересно.Мне тоже пришло много семян и цветов и томатов,огурцов и кабачков.Есть семена в заводской упаковке с фото ,а есть в зип-пакетике.Многие не подписаны,я даже не знаю что это пришло.Томаты посажу только из завод.упаковки.-желтые сердечки.А  не подскажете что мне пришло в качестве подарка-подписано санфлор ,семена крупные,светлые.

Ссылка на сообщение

Я в прошлом году заказывала и томаты и перцы. Томаты вообще не взошли ни один сорт. Перцы единично. Может не такие семена заказала, повелась на цену. Но что то мне больше в эту китайскую лотерею играть совсем не хочется.

У нас столько достойных российских сортов, пробовать не перепробовать!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...