Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена из Китая


Рекомендуемые сообщения

Для того, чтобы найти семена в фирменных пакетах в поисковике на али надо набрать  Brand: I want to sprout или  Brand: Flower Fairy. Тогда будет большая вероятность получить настоящие семена.

Ссылка на сообщение

Цитата борчаночка

в общем в любом случае надо все-все внимательно читать/изучать,а не соблазняться только привлекательной ценой и бесплатной доставкой  :)

Я много с Китая заказывала материалов для рукоделия, бижутерии и вещей для быта и могу сказать, что на том краю сидят такие же люди как и мы. Они очень хорошо усвоили, что нужно любезно общаться с покупателями, быть внимательными и доброжелательными. Иначе, по первой же жалобе их забанят и всё, они лишаются своего маленького, но заработка. С семенами дурят нас потому, что не сразу мы можем увидеть результат, что из семян вырастет. Поэтому, читая отзывы, встречала: всё хорошо, всё ОК, семена получил, посмотрим, что из них вырастет. Так напишет человек, который впервые увидит семена какого либо растения. Но последнее время стала читать отрицательные отзывы. Видимо, появилась возможность написать по семенам второй отзыв, уже когда появятся всходы. Много пишут, что выросли какие-то сорняки.

Поэтому надо нажимать кнопку "Пожаловаться" (точно не помню), они очень этого боятся! Потому, что Али-сайт их банит.

Ссылка на сообщение

Мне  приходили какие-то огурцы,  семена совсем мелкие, прямо как у  ангурии размером, огурцы такие могут быть?

Я весной их забыла посадить, на следующий год стоит пробовать или нет?

Хотя я ведь все равно попробую.  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Мне  приходили какие-то огурцы,  семена совсем мелкие, прямо как у  ангурии размером, огурцы такие могут быть?

Я весной их забыла посадить, на следующий год стоит пробовать или нет?

Хотя я ведь все равно попробую.  ;D

а вам может надо томатиков немного и перчиков китайских?
Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Мне  приходили какие-то огурцы,  семена совсем мелкие, прямо как у  ангурии размером, огурцы такие могут быть?

Я весной их забыла посадить, на следующий год стоит пробовать или нет?

Хотя я ведь все равно попробую.  ;D

Надя, могут! У меня были от китайцев огурцы "Японские" (в фирменном пакете), там вообще семян почти не было видно, даже когда перезревали!

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Я больше на ибее заказываю. У китайцев только в фирменных пакетах и не всё :) Огурцы мне нравятся.

А на Ибей китайцев больше всех  ;D Если семена из Германии или США заказывать, то это ооочень дорого! :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Kostos Светлана

А на Ибей китайцев больше всех  ;D Если семена из Германии или США заказывать, то это ооочень дорого! :thx:

так. Я - реально спец по заказам за границей :) Лучше всего заказывать на британском ибее (дешевле доставка), "большинство китайцев" отсекается выбором Item location  - UK only или European Union.

Далее идет испанский ибей (по семенам), много семян в пакетах, но сорта не всегда соответствуют.

Не все китайцы из Китая :) В реале именно у китайских продавцов я брала раза 3 всего. А остальные азиатские продавцы у меня Гонконг и Таиланд. Гонконгский продавец любит сыпать по 100-400 семян  ;D Таиландский прислал фабричные пакетики, где перца -100 семян, а пекинской капусты -10 граммов!

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

так. Я - реально спец по заказам за границей :) Лучше всего заказывать на британском ибее (дешевле доставка), "большинство китайцев" отсекается выбором Item location  - UK only или Europian Union.

Далее идет испанский ибей (по семенам), много семян в пакетах, но сорта не всегда соответствуют.

Не все китайцы из Китая :) В реале именно у китайских продавцов я брала раза 3 всего. А остальные азиатские продавцы у меня Гонконг и Таиланд. Гонконгский продавец любит сыпать по 100-400 семян  ;D Таиландский прислал фабричные пакетики, где перца -100 семян, а пекинской капусты -10 граммов!

а ссылочки у вас сохранились?можно посмотреть?
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

а ссылочки у вас сохранились?можно посмотреть?

как только я дам ссылки, так продавцы перестают слать в РФ >:( >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

а вам может надо томатиков немного и перчиков китайских?

Оксана, томатики растила уже, еще  две пачки валяются, я по три штуки посадила, а они ведь по 100 семян прислали...

А перчик  один  сейчас на окне растет и зацветает, из смеси 240 сортов ( так обещали), вот уж сюрприз будет, то ли  сладкий, то ли острый, то ли вообще не знаю что.  ;D

По крайней мере хоть перец растет и то ладно. :D

Цитата Heaven

Надя, могут! У меня были от китайцев огурцы "Японские" (в фирменном пакете), там вообще семян почти не было видно, даже когда перезревали!

Марина, спасибо... а то  червь сомнения все-таки присутствовал. Надо не забыть посадить весной. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Марина, спасибо... а то  червь сомнения все-таки присутствовал. Надо не забыть посадить весной. :thx:

Вот в таких огурцах у меня были мелкие семечки. И вообще классные огурцы! Пакетик фабричный.
Ссылка на сообщение

Мне тоже такие больше всего понравились, заказывала смесь в таком же пакетике.

 

Ссылка на сообщение
Цитата lote

Как я поняла прочитав тему что семена на удачу отзывов прям супер супер нет, лучше купить проверенные

По моему мнению, то - да. Заказывала на Алибабе 4 вида перцев, выросло такое чудо..... Которое и близко не стояло ни к одному из заказанных. Или это лично мне так везёт?

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Купленные мною лично в Китае семена в заводских упаковках соответствовали (огурцы, кукуруза, черная тыква, салаты, морковь), кроме цветов - на пачке красота, в реале в лучшем случае въюн  :o

а заказанные на али пришли фасованные в зиппакетики при чем явно из одной бочки, что томаты, что баклы, что перцы (последние заказала желтые и красные гиганты а нафасованы острые я попробовала семячки)  >:(

Вывод если и брать, то только в заводской упаковке!!!

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Я вот тоже назаказывала... часть пришли (в основном в зиппакетиках), а часть жду пока, но должны быть в фабричных пакетах. Заказывала тут https://ru.aliexpress.com/store/1626675?spm=2114.13010608.0.0.K3fYEI , плачу в основном через яндекс.

Ещё бы знать, что вырастит))).

Ссылка на сообщение

Цитата Kostos Светлана

А на Ибей китайцев больше всех  ;D Если семена из Германии или США заказывать, то это ооочень дорого! :thx:

а вот у немцев вообще есть смысл заказывать , доставка не интересует , только по томатам сорта хорошие ?

http://www.ebay.de/sch/i.html?_odkw=seed&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1311.R-1.TR11.TRC1.A0.H0.Xtoma.TRS0&_nkw=tomaten&_sacat=0

Кому интересно могу заказать , потом от себя отправлю

Ссылка на сообщение
Цитата alexshilin

а вот у немцев вообще есть смысл заказывать , доставка не интересует , только по томатам сорта хорошие ?

http://www.ebay.de/sch/i.html?_odkw=seed&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1311.R-1.TR11.TRC1.A0.H0.Xtoma.TRS0&_nkw=tomaten&_sacat=0

Кому интересно могу заказать , потом от себя отправлю

У немцев российские сорта в преимуществе, вы все их можете здесь на форуме купить :)

Ссылка на сообщение

И мне сегодня пришли семена в заводских упаковках с Али экспресс.Девочки не знаю как вставить фото, я бы их выложила может кто сажал и  поделиться впечатлениям.

Ссылка на сообщение
В прошлом году выписывала семена арбуза и циний. Арбуз последний съели 1 декабря. Цинии взошли щёткой, хорошо цвели. В пачке их было достаточно много.
Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Ну вот и получила семки.. Теперь сижу и голову ломаю, кто из томатиков какого росту? всё же на китайском  :P
МБ у нас тут есть знатоки этого загадочного языка?  :-[ фото пакетиков с помидорками... если надо, то и другие сфотаю. :)
Ссылка на сообщение

Ну вот и получила семки.. Теперь сижу и голову ломаю, кто из томатиков какого росту? всё же на китайском  :P
МБ у нас тут есть знатоки этого загадочного языка?  :-[
Цитата
фото пакетиков с помидорками... если надо, то и другие сфотаю. :)



Да уж молодца думаю придётся онлайн транслейтером перевести !
Ссылка на сообщение

 

Ну вот и получила семки.. Теперь сижу и голову ломаю, кто из томатиков какого росту? всё же на китайском  :P

МБ у нас тут есть знатоки этого загадочного языка?  :-[

Цитата
фото пакетиков с помидорками... если надо, то и другие сфотаю. :)

Они пишут номер сорта типа C-088. Можно на ebay.com поискать по картинкам. Некоторые расшифровывают название.

Левый верхний - это B039. escription:

Dwarf plants, plant height 20-30cm, th20 grame growth potential strong, upright, f6-7 ruit when seif-

capping sessngs, fruit number per plant up to 30 or so. Fruit small and round ,yellow color ,tastes

good, fruit weight 15-20 grams, prematurity, do watch cultivation

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...