Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена из Китая


Рекомендуемые сообщения

А я, людей наслушаюсь, то выписали, то получили, довольны.... Захожу, минут пять пытаюсь полазить и всё!!!!!!!!!!! Ступор, мозги разбегаются, ничего не понимаю, и уже ничего не хочу.:(((((((( Поняла для себя, что этот сайт для терпеливых.

Ссылка на сообщение

Покупать семена можно и нужно только в фирменных пакетах. Вот из  магазина по 3-ей ссылке пришли семена не по сорту . Я заказывала 4 сорта томатов и один сорт огурца, все очень хорошего качества. К сожалению магазина из которого покупались семена больше нет.

Ссылка на сообщение
Крупно По версии китайцев это Виолы  ;D , а по мне Лавотера или что-то подобное
Жалко стало "места под солнцем" рассаду выкинул
Крупно А вот это смесь разноцветных подсолнухов :ogo:
На неточность перевода грешить не приходится , на сайте был десяток красочных фотографий


За место Литопсов послали какую то гвоздичку , с простой но оригинальной окраской

Взял и пачку томатов на пробу , у них каждый второй помидор - "дерево спрут" :D , ну спрут , так спрут , без разницы
Всхожесть томатов ни о чем , как будто 10-15лет семена мариновали
, а то что взошло - оказалось уже в 10и дневной рассаде "кто во что горазд"
Провидение заставило все же оставить три разных томатины , две оказались полной фигней
А один  приглянулся , одарил меня вот такими (100-300гр) вкусными помидорками

---------
К слову сказать , глянув на семена-пыль подсолнечника и томаты , чей пробный посев показал 10% всхожесть
, поступил самым простым и ленивым способом - открыл спор "товар не получен" , и получил обратно платеж
Не фиг потакать аферистам >:(
Ссылка на сообщение

Галина Васильевна ,да,этот сайт для терпеливых,мне если что приглянулось-добавляю в "мои желания",там уже стооолько накопилось  :hey:  :D ,мне так проще,искать потом не приходится,что-то не актуальное просто вычеркиваю  :)

 

Олюшка-яр ,а ссылочками на магазины не поделитесь? если сохранились конечно  :thx:

 

grawicapa ,спасибо за отчет  :thx: ,то же бы ссылочек,если сохранились :thx:

по поводу открытия спора-вопрос,т.е. Вы уложились в сроки и получения письма и посмотреть всхожесть? или открывали спор уже после сроков?  :mail: это важный момент,думаю многим будет полезно узнать в подробностях,напишите пожалуйста  :thx:

 

И еще вот какая просьба будет ко всем,кто пользуется услугами китайцев,кто знает как им фото посылать,с какого ресурса? напишите пожалуйста :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

Так была уже тема с похожим названием

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1721.0.html

 

Марин,написала Помидороведу,что б объединил :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Девочки, ожидающие сисястую дыню-тыкву - я сегодня получила семена с Китая :mail2: :mail2:
Осталось только понять, какие из них она ;D ;D ;D
Получила я семена 2-х видов. Одни в пачках

а вот с другими все намного веселее ;D Они подписаны по китайски

Судя по количеству семян, в 10 пакетике и есть тыква сисястая. Семена не похожи ни на тыкву, ни на дыню. Сейчас отошлю фото китайцам- пусть хоть по английски подпишут :D
В пакетике 14 семена лагенарии.
Ссылка на сообщение

https://ru.aliexpress.com/item/200-Pepper-Seeds-Giant-Marconi-Hybrid-Sweet-Pepper-DIY-Home-Garden-Vegetable-Plant/32338888880.html?detailNewVersion=&categoryId=121" title="https://ru.aliexpress.com/item/200-Pepper-Seeds-Giant-Marconi-Hybrid-Sweet-Pepper-DIY-Home-Garden-Vegetable-Plant/32338888880.html?detailNewVersion=&categoryId=121" rel="nofollow">Сладкий перец "Маркони". И хотя он оказался полуострым, я счастлива  :mail2: Выяснилось, что мы просто обожаем летние салаты именно с таким перцем. И для заготовок -  :yep: .
Урожайный, красивый, толстостенный и сочный.
   
Семян прислали много. Судя по набору слов в заголовке  :D  товара, это гибрид?
Ссылка на сообщение

Полина , фото или видео для спора можно загрузить прямо с компьютера

В споре кликаете по кнопке например "Прикрепить фото" , у вас откроется меня с расположением ваших дисков , папок на компьютере , находите требуемое изображений и грузите

-------------

Время защиты покупателя можно попросить и продлить , продавцы на это идут охотно

Да и по умолчанию на али обычно дают срок 60 или 90 дней

У меня в пачке с томатами было 100 разнокалиберный семян , когда пришли посадил 10шт на пробу , за 1,5недели одно взошло >:(

 

 

 

Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

...то же бы ссылочек,если сохранились :thx:

по поводу открытия спора-вопрос,т.е. Вы уложились в сроки и получения письма и посмотреть всхожесть? или открывали спор уже после сроков?  :mail: это важный момент,думаю многим будет полезно узнать в подробностях,напишите пожалуйста  :thx:

Все ссылки сохраняются, если войти в "Мои заказы".

А открывать спор после подтверждения получения товара - поздно.

1.  Если срок действия Защиты Покупателя истекает, а Вы ещё не получили заказ, или Вы недовольны полученным товаром, Вы можете нажать «Открыть спор». Обратите внимание, что после истечения срока Защиты Покупателя заказ будет закрыт автоматически, а деньги переведены продавцу.

2.Если Вы не получили товар, Вы можете снова продлить срок действия Защиты Покупателя. Для этого свяжитесь с продавцом напрямую или нажмите «Запросить Продление Защиты покупателя», чтобы подать запрос на продление.

3.Получив товар и убедившись, что он в удовлетворительном состоянии, пожалуйста, нажмите «Подтвердить получение товара».

В случае, если до завершения срока Защиты Покупателя с Вашей стороны не было произведено никаких действий, то AliExpress будет считать, что у Вас нет претензий к полученному товару. В таком случае Ваш заказ будет закрыт, и средства будут переведены продавцу.

 

Если хочется проверить семена на всхожесть, придётся продлять и продлять срок защиты, пока всходы не появятся ;D

Ссылка на сообщение

Девочки, у меня вопрос по оплате. Я никогда не сталкивалась с Али, а тут посмотрела фото и тоже поддалась инфекции :D Видно, осеннее обострение :D

Как вы там оплачиваете? Посмотрела, там можно оплатить только теми способами оплаты что указаны? У нас нет ни одного банка, которые там в списке. А Пай Пал у них нельза оплатить?

Ссылка на сообщение
Цитата grawicapa

Полина , фото или видео для спора можно загрузить прямо с компьютера

В споре кликаете по кнопке например "Прикрепить фото" , у вас откроется меня с расположением ваших дисков , папок на компьютере , находите требуемое изображений и грузите

-------------

Время защиты покупателя можно попросить и продлить , продавцы на это идут охотно

Да и по умолчанию на али обычно дают срок 60 или 90 дней

У меня в пачке с томатами было 100 разнокалиберный семян , когда пришли посадил 10шт на пробу , за 1,5недели одно взошло >:(

 

 

 

 

Спасибо,попробую разобраться с фото,но не видела у себя такой функции,может плохо смотрела :dnt:

По поводу спора,Вам видимо быстро заказ пришел,я меньше чем за 45 дней-не получала :)

 

Natsha/Наталия ,Наташ,имхо,продляться до бесконечности....вряд ли,они тоже не дураки,наверное есть все же ограничение по времени,просто они или не пишут,или мы где-то просмотрели :dnt:

 

tomik,Том,у них вроде оплата по карте должна быть и где-то на "палку" натыкалась,но допускаю,что у каждого продавца могут быть свои ньюансы,советую тебе с ними индивидуально вопрос решать с оплатой,перед заказом ;) ,там есть такая надпись "связаться с продавцом",там и пишешь сообщение,я через гугл переводчик пишу,так же и ответ читаю :thx:

Ссылка на сообщение

Заказывала я из Китая много чего, но сделала вывод, что покупать нужно только в оригинальных пакетах. Помидоры все пересортом, причем они даже до биологической спелости не дожили. Всех съела фита, хотя на этой же грядке росли и томаты от коллекционеров и девочек с форума(их фита не тронула).
Единственное, что у меня соответствовало это эустома. Покупала 50 семян в оригинальном пакете. По цене они выходят дешевле, чем покупать их у нас.  Но так как посеяла я их поздно, то цветы у меня зацвели только недавно. Сейчас горшки с эустомой в доме стоят и цветут желтоватыми цветочками.

А вот петунии и калибрахоа, которые я заказывала у продавца вот в таких пакетиках,оказались сплошным обманом.  Взошла какая-то трава похожая на осоку. Но я успела открыть спор и вернуть деньги. Очень было обидно, ведь я в принципе не за копейки заказывала эти семена. Да и дело не в деньгах, а в том, что очень я хотела такие растения.

Покупала в этом магазине https://ru.aliexpress.com/store/406915?spm=2114.13010608.0.0.EdE4dA
Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Заказывала я из Китая много чего, но сделала вывод, что покупать нужно только в оригинальных пакетах. Помидоры все пересортом, причем они даже до биологической спелости не дожили. Всех съела фита, хотя на этой же грядке росли и томаты от коллекционеров и девочек с форума(их фита не тронула).
Единственное, что у меня соответствовало это эустома. Покупала 50 семян в оригинальном пакете. По цене они выходят дешевле, чем покупать их у нас.  Но так как посеяла я их поздно, то цветы у меня зацвели только недавно. Сейчас горшки с эустомой в доме стоят и цветут желтоватыми цветочками.

А вот петунии и калибрахоа, которые я заказывала у продавца вот в таких пакетиках,оказались сплошным обманом.  Взошла какая-то трава похожая на осоку. Но я успела открыть спор и вернуть деньги. Очень было обидно, ведь я в принципе не за копейки заказывала эти семена. Да и дело не в деньгах, а в том, что очень я хотела такие растения.

Покупала в этом магазине https://ru.aliexpress.com/store/406915?spm=2114.13010608.0.0.EdE4dA
Видимо не задолго до посадки заказывали. А я землянику заказывала в конце лета, пока она взошла,/ в этот период уже закрались сомнения, слишком быстро для земляники/, пока листики сформировались, чтоб убедиться что это не земляника, время ушло >:(. Да и продавца к этому времени забыла :D.
Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

 

tomikтам есть такая надпись "связаться с продавцом",там и пишешь сообщение,я через гугл переводчик пишу,так же и ответ читаю :thx:

Спасибо, Полин :thx:

Немного не по теме :) Я когда-то переписывалась с девочкой из дружественной Германии, еще подростком. Немецкого не знала, писала по словарю :D Она мне отвечала по-русски.  Долго мы переписывались, пока в одном письме она мне не написала, что подстриглась так же коротко как я и фото прислала :D А я ничего похожего не писала и не писала :o Тут я и поняла, что все это время со словарем писала что-то не то :-

 

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Спасибо, Полин :thx:

Немного не по теме :) Я когда-то переписывалась с девочкой из дружественной Германии, еще подростком. Немецкого не знала, писала по словарю :D Она мне отвечала по-русски.  Долго мы переписывались, пока в одном письме она мне не написала, что подстриглась так же коротко как я и фото прислала :D А я ничего похожего не писала и не писала :o Тут я и поняла, что все это время со словарем писала что-то не то :-

Тамара, стрижка точно была как у тебя? ??? Что ж ты не то могла написать?
Ссылка на сообщение
Цитата Валентина 54

Тамара, стрижка точно была как у тебя? ??? Что ж ты не то могла написать?

Так у меня все время были длинные волосы :D А что я там целый год писала со словарем даже и подумать страшно :D :hid:

Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Спасибо, Полин :thx:

Немного не по теме :) Я когда-то переписывалась с девочкой из дружественной Германии, еще подростком. Немецкого не знала, писала по словарю :D Она мне отвечала по-русски.  Долго мы переписывались, пока в одном письме она мне не написала, что подстриглась так же коротко как я и фото прислала :D А я ничего похожего не писала и не писала :o Тут я и поняла, что все это время со словарем писала что-то не то :-

Я как-то случайно вставила свой ответ, уже переведенный обратно в переводчик. И там оказалась такая фигня... :-

Теперь сначала напишу, переведу, потом  делаю обратный перевод  со своего ответа и если  более-менее понятно, отсылаю. Иначе бывает совершенно обратное по смыслу,

Ссылка на сообщение

Цитата Валентина 54

Видимо не задолго до посадки заказывали.

Заказывала в начале ноября. Семена очень долго шли и продавец мне время заказа продлевал. Вот так и дотянула до посадки :).

Ссылка на сообщение
Цитата ElenaPr

Заказывала в начале ноября. Семена очень долго шли и продавец мне время заказа продлевал. Вот так и дотянула до посадки :).

Повезло.
Ссылка на сообщение
Вот ещё вспомнила
Заказывала  такие огурцы. Пришло действительно 100 штук. Всхожесть оказалась хорошая, из 3-х посеянных семян, взошли все три. Огурчики действительно выросли такие, как на картинке. Не могу сказать, что были урожайные. Но были самыми устойчивыми к холодам, самые первые на улице начали плодить.

ссылка на продавца:
https://ru.aliexpress.com/item/Free-shipping-Hot-selling-100-pcs-Of-Cucumber-Cuke-Seeds-Green-Vegetable-Seeds/32241270912.html?spm=2114.13010608.0.0.zkHDjS&detailNewVersion=&categoryId=121
Ссылка на сообщение
Цитата tomik

Спасибо, Полин :thx:

Немного не по теме :) Я когда-то переписывалась с девочкой из дружественной Германии, еще подростком. Немецкого не знала, писала по словарю :D Она мне отвечала по-русски.  Долго мы переписывались, пока в одном письме она мне не написала, что подстриглась так же коротко как я и фото прислала :D А я ничего похожего не писала и не писала :o Тут я и поняла, что все это время со словарем писала что-то не то :-

Тамар, я по нескольку раз гоняю через переводчик туда- обратно - пока нормальный текст не получится) А на али я уже тыкофф назаказывала  :P ждю :-[
Ссылка на сообщение
Цитата борчаночка

Natsha/Наталия ,Наташ,имхо,продляться до бесконечности....вряд ли,они тоже не дураки,наверное есть все же ограничение по времени,просто они или не пишут,или мы где-то просмотрели :dnt:

Полина, моя шутка не удалась - серьёзно восприняли  :-

 

Ссылка на сообщение
Цитата Natsha/Наталия

Полина, моя шутка не удалась - серьёзно восприняли  :-

 

Аааа,действительно,я серьёзно восприняла :D

Но,с другой стороны,а вдруг там тоже "мелкий шрифт" имеется?  ;) в общем в любом случае надо все-все внимательно читать/изучать,а не соблазняться только привлекательной ценой и бесплатной доставкой  :)

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Я как-то случайно вставила свой ответ, уже переведенный обратно в переводчик. И там оказалась такая фигня... :-

Теперь сначала напишу, переведу, потом  делаю обратный перевод  со своего ответа и если  более-менее понятно, отсылаю. Иначе бывает совершенно обратное по смыслу,

Надя, аналогично. Если обратный перевод не сделать, томожно нечитаемый текст отправить или того хуже, вообще противоположный от желаемого.

Русский язык очень БОГАТЫЙ. Машина не может иногда перевести нашу речь. Поэтому я пишу краткими предложениями. Обязательно делаю обратный перевод. Правлю, опять делаю обратный перевод, и так пока мне понравится. Тогда уж отправляю. Иногда приходится убирать много не нужных слов.  :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...