Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена из Китая


Рекомендуемые сообщения

Я там заказывала. Это древесный пион.

 

Упс! Прошли эмоции и рассмотрела, что такого цвета пиона как в верхнем левом углу и не бывает... :o

Сразу голова остыла... :-\

Ссылка на сообщение

 

И как вырос?

Я никак не могу освоиться с этой системой. Все время пугаюсь кучи информации и линяю оттуда. Но пионы зацепили конкретно..

Как Вы заказывали? Сколько в результате обошлось? Как долго шло? Ну и вообще, диковинно мне все это... :-[

Цитата

В этой теме всё подробно //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1309.0.html

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Мне в прошлом году семена томатов и огурцов китайских Алена Андреева из г.Междуреченска присылала, она в своей теме Томаты-Сибирячки выкладывала фото пачек, надо сказать все выросло, особенно огурчики понравились светло и темно зеленые, мы их так обозвали, так как на пачках иероглифы не понятные были...в китайском никто не силен... :-[
Цитата

Вот такой оставила светло-зеленый на семена ...может когда и посажу, они вкусненькие молоденькие до 15см, а потом как дурынды вымахивают, и становятся как кабачки...это фото осеннее, оставила на всякий случай...
, но самый вкусный в этом году у меня был Белый деликатес от Балашова, вкуснятина... :niam:




Танюш я в этом году хочу посадить красный и желтый китайские помидоры. В прошлом году не успела и места не было. Расскажи , как хоть по вкусу они были?

А вот огурцы то же понравились - особенно светло-зеленые - садить точно буду
Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

 

      Это просто страшно. Какой вред приносят китайцы не только человеческому организму, а природе в целом. После их хим. обработка земля будет отравлена. На ней просто опасно будет что-то после китайцев выращивать. Мне вообще кажется странным, почему бездействует природоохранная прокуратура, миграционные органы, неужели уже все настолько запущено?

Ссылка на сообщение

Благодаря Марине у меня появилась возможность вырастить из китайских семян остр. перчик- Hot Pallet. Из 5 шт, взошли -4шт, действительно- пёстренькие, спасибо, Марина , ещё раз за помощь в приобретении. :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата vikysia

Благодаря Марине у меня появилась возможность вырастить из китайских семян остр. перчик- Hot Pallet. Из 5 шт, взошли -4шт, действительно- пёстренькие, спасибо, Марина , ещё раз за помощь в приобретении. :thx:

Hot Pallette - английские семена ;) А другие-те точно китайские.

Ссылка на сообщение

Прочитала всю тему, что там с тыкво-грудью? Собирается кто сеять или нет?  :hid:

Одна наша форумчанка Алина писала в своем ЖЖ заметку об этой тыкве.

Вообще китайцы очень находчивые и предприимчивые ребята, семена разноцветных роз (голубых, черных и фиолетовых) высылают запросто. Орхидеи, пионы, да что хочешь, то и вышлют. Вот и на арт-объекте решили денег подзаработать.  :P

У меня есть доверие к упаковкам семян с картинками и названием (хоть и на китайском), а вот когда семена расфасованы в прозрачные пакетики и подписаны замудреными закорючками, тут большие сомнения, что вообще хоть что-то вырастет.

Ссылка на сообщение
Цитата Heaven

... А другие-те точно китайские.

Марина, я те , другие, которые точно китайские куда то зафутболила и так  их и не нашла.  :'( Семечко древовидного пиона лежит в холодильнике в увлажнённом мху, должно было  по идее уже наклюнуться, оно чьё было?
Ссылка на сообщение

Цитата vikysia

Марина, я те , другие, которые точно китайские куда то зафутболила и так  их и не нашла.  :'( Семечко древовидного пиона лежит в холодильнике в увлажнённом мху, должно было  по идее уже наклюнуться, оно чьё было?

оно китайское было.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Цитата Bel Ami

Вот и мне китайцы положили подарки, которые я не заказывала. Еще и удобрение, или стимулятор какой то :P :P

А вот дошла она очень быстро- за 10 дней, я сама не ожидала :hid:

А на каком сайте Вы заказывали?
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
Цитата anasst2010

А на каком сайте Вы заказывали?

Сайт Таобао, но это не принципиально. Те же семена прекрасно на Алиэкспрессе продаются

Ссылка на сообщение
  • 2 months later...

Хочу внести свои пять копеек .Заказывала на ебее циннию зеленую ,эхинацею ,и черную клубнику . В итоге Черная клубника зацвела желтыми цветочками,а цветы вообще не взошли .

Сплошной развод!!!!!!

Ссылка на сообщение

Оксана, будут и ягодки, только они никакие по вкусу. Если завтра найду припозднившиеся, постараюсь сфотографировать.

Выращивают дюшенею не для еды, а как декоративное растение. Обсеивается, зараза такая...

Ссылка на сообщение

[qu :)ote author=Esme link=topic=1721.msg334837#msg334837 date=1404827652]

Оксана, будут и ягодки, только они никакие по вкусу. Если завтра найду припозднившиеся, постараюсь сфотографировать.

Выращивают дюшенею не для еды, а как декоративное растение. Обсеивается, зараза такая...

[/qЗ

Значит надо от нее избавляться пока не поздно ?

А я то надеялась что вдруг какая нибудь чудо ягода появится........

 

 

Ссылка на сообщение

 

[qu :)ote author=Esme link=topic=1721.msg334837#msg334837 date=1404827652]

Оксана, будут и ягодки, только они никакие по вкусу. Если завтра найду припозднившиеся, постараюсь сфотографировать.

Выращивают дюшенею не для еды, а как декоративное растение. Обсеивается, зараза такая...

Цитата
/qЗ

Значит надо от нее избавляться пока не поздно ?

А я то надеялась что вдруг какая нибудь чудо ягода появится........

Её потом трудновато будет вывести....

Ссылка на сообщение

Девочки, а меня такой вопрос интересует- выращивал кто-нибудь помидоры из китайских семян и что вырастало в итоге? Ясно, что разноцветные розы и цветочки- губки вряд ли вырастут, но вот помидоры-огурцы какие? Просто заказали кое-что из одежды, а тут эти семена в глаза лезут, на нервы действуют :D :D :D :P :.

Ссылка на сообщение
Цитата Джина

Девочки, а меня такой вопрос интересует- выращивал кто-нибудь помидоры из китайских семян и что вырастало в итоге? Ясно, что разноцветные розы и цветочки- губки вряд ли вырастут, но вот помидоры-огурцы какие? Просто заказали кое-что из одежды, а тут эти семена в глаза лезут, на нервы действуют :D :D :D :P :.

Вот, к примеру
//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1928.0.html
Если заказывать такие пакетики (фирменные), то есть шанс получить то, что на них нарисовано. Если фасовка ручная, то неизвестно. У меня взошли из фирменных и нефирменных пакетиков, но пока не знаю что вырастет  ;D
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...