Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семена из Китая


Рекомендуемые сообщения


Цитата Bel Ami

Интересно, а как выглядят семена тюльпана? :hid: :hid: :hid:

:)

http://www.srgc.org.uk/bulblog/log2007/170707/log.html

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Светик, спасибо! :thx: :thx: :thx: Уже легче-это не тюльпаны :thx: :thx: :thx: :thx:

Что то у меня веселый заказ в этот раз получился :D :D :D

Называется: Купи семян в Китае! Геморрой в подарок! ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami
Ну теперь мне совсем интересно! :D Девоньки, кто нибудь ирисы из семян выращивал? Чего с ними делать то? На стратификацию?
Лера, я пробовала.

Намочи их в чистой воде, лучше снеговой, на часок, потом убери в морозилку на несколько часов, затем промороженные на блюдце залей кипятком, и пусть на блюдце остывают. После этого замачивала на ночь в эпине и держала до наклевывания в тряпочке в кухне. Ведь наклевывались!

Удачи!

Ссылка на сообщение

На 2-й год они у меня не вылезли...

Зато пардарканда (семена похожи на ирисовые и выращивала также) зацвела на 2-й и зимовала года 2-3.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

На 2-й год они у меня не вылезли...

Зато пардарканда (семена похожи на ирисовые и выращивала также) зацвела на 2-й и зимовала года 2-3.

Ох, .... :( Все равно буду пробовать :)

Ссылка на сообщение

Цитата Bel Ami

Ох, .... :( Все равно буду пробовать :)

Да, Лерочка, мы не ищем легких путей...зато потом с чистой совестью, что попробовали, а тк бы мучались, как это выглядит... и с чем это едят. :D

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

Да, Лерочка, мы не ищем легких путей...зато потом с чистой совестью, что попробовали, а тк бы мучались, как это выглядит... и с чем это едят. :D

Главное, чтобы какой нибудь баобаб не вырос ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Главное, чтобы какой нибудь баобаб не вырос ;D ;D ;D

У меня в этом году из китайских семян никакой баобаб не вырос, хотя мне легче было...я изначально видела что семена томатов и огурцов , и выросли даже очень приличные овощи :)

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

У меня в этом году из китайских семян никакой баобаб не вырос, хотя мне легче было...я изначально видела что семена томатов и огурцов , и выросли даже очень приличные овощи :)

Я в прошлом году тоже из китайских семян выращивала. Были тыквы декоративные, перец острый ( растила в горшке, как комнатный) и перец сладкий. Еще был шпинат.  Не понравился только перчик сладкий. Был не убиваемый, плодоносил как сумасшедший, цвел обильно до самых заморозков, но стеночки были тонкие и вкус на троечку. Семена были такие
Ссылка на сообщение
Мне в прошлом году семена томатов и огурцов китайских Алена Андреева из г.Междуреченска присылала, она в своей теме Томаты-Сибирячки выкладывала фото пачек, надо сказать все выросло, особенно огурчики понравились светло и темно зеленые, мы их так обозвали, так как на пачках иероглифы не понятные были...в китайском никто не силен... :-[
Вот такой оставила светло-зеленый на семена ...может когда и посажу, они вкусненькие молоденькие до 15см, а потом как дурынды вымахивают, и становятся как кабачки...это фото осеннее, оставила на всякий случай...
, но самый вкусный в этом году у меня был Белый деликатес от Балашова, вкуснятина... :niam:
Ссылка на сообщение

Цитата Drosera

точно. Попугайный тюльпан

 

Ага,ага :D я,даже постараюсь с умничать,больше скажу-это Флеминг перрот :-[

 

Цитата Esme

На 2-й год они у меня не вылезли...

Зато пардарканда (семена похожи на ирисовые и выращивала также) зацвела на 2-й и зимовала года 2-3.

 

Галь,если ты растила "касатиков",так их просто в огороде не вырастишь,им болото нужно :-[они на мелководье и во влажных прибрежных зонах растут :-[ :-[ :-[,есть подозрение,что они у тебя засохли ::)

 

Цитата Esme

На 2-й год они у меня не вылезли...

Зато пардарканда (семена похожи на ирисовые и выращивала также) зацвела на 2-й и зимовала года 2-3.

 

Клааас,а я все беламканду мучаю приручаю,цветет,обсеменяется,но после домашней зимовки-страдает :hid:

Ссылка на сообщение

Полюшка, у меня были семена сибирских (продавались и такие) и еще каких-то. ОНи именно не перезимовали (а может, кое-кто и перекопал весной, сколько он у меня маленьких сеянцев перевел!...)

Ссылка на сообщение
Вчера в Леруа увидела семена Ириса

Увы, но у меня семена не такие :o :o Похожи, но у моих форма другая. Чего же мне китайцы прислали? :D :D
Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

Лер, это аировидный (болотный), а у тебя похож сибирские

Надюш, я так мучаюсь, желая узнать чего ж у меня вырастет, но что то мне подсказывает, что семена прислали просроченные.  :D :D :D Лежат сейчас в дисках, может чего и проастет

Ссылка на сообщение

Цитата Bel Ami

Вчера в Леруа увидела семена Ириса

Увы, но у меня семена не такие :o :o Похожи, но у моих форма другая. Чего же мне китайцы прислали? :D :D

:) У нас этим Ирисом все болота заросли. Теперь понятно где их семена  Биотехника берет!
Ссылка на сообщение
Цитата Nadin

:) У нас этим Ирисом все болота заросли. Теперь понятно где их семена  Биотехника берет!

Если мои из семян не прорастут - приеду к тебе корневища копать ;D ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Bel Ami

Надюш, я так мучаюсь, желая узнать чего ж у меня вырастет, но что то мне подсказывает, что семена прислали просроченные.  :D :D :D Лежат сейчас в дисках, может чего и проастет

Может китайцы вырастут.... :D может у них-новые технологии размножения... :D

Ссылка на сообщение

Просветите,друзья ::)!На каком сайте выписываете семена-китайцы?Я на Али кое-что присмотрела,но мне кажется,что все это оптовый товар.Хочу у них семена пионов прикупить,ни кто,случаем,не приобретал у них эту красоту?И еще какой-то бирюзовый цветик PUYA BERTERONIANA.Почитала,хоть и экзот,но внашем климате жить может.

Ссылка на сообщение

В прошлом году сажала пришедшие из Китая семена огурцов

http://www.ebay.co.uk/itm/1-Pack-20-Seeds-Japan-Cucumber-Seed-Cucumis-Sativus-Organic-Vegetable-Hot-C072-/291051706056?pt=UK_HomeGarden_Garden_PlantsSeedsBulbs_JN&hash=item43c40896c8

Очень понравились, много, семечки мелкие, даже в переросших. Без горечи. Семян насобирала, но оставила "отлеживаться" еще на год.

Купила в этом году опять.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...