Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Первоначально эти семена приобрела у Петрова Ю.В. Высаживала два года подряд. Понравился. Оправдал характеристики продавца. На самом деле очень длинные до 30см, думаю, что при хорошем уходе и на хорошей почве будут и побольше. Стенка будет мм 5, довольно сочный. Среднего срока созревания. Конечно красавец, не отнять. В консервации пробовала его, делала лечо, понравился. Будет наверное очень необычно, если его целым законсервировать.

Ссылка на сообщение

У меня тоже рос

И крупный и сочный, все, как Галя написала. И тоже от Петрова. Но я пока не могу к ним привыкнуть... мне пока все равно ближе с толстыми стенками и формой классической конусом. Но я буду привыкать- на семена его оставила! Вот он самый верхний, самый длинный!
Ссылка на сообщение
  • 2 years later...
У меня вот тоже такой вырос первый, длиннющий. Потом росли поскромнее, не такие длинные. А в целом сорт понравился ароматный, хрустящий и сладкий. И урожайность не подкачала. За сезон сняла с него 16 перчин разной величины.
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Вот срисовала с просторов интернета:

 

Перец сладкий Самсон

Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте и под пленочными укрытиями в ЛПХ. Гибрид раннеспелый - среднеранний. Растение полураскидистое, средней высоты. Лист среднего размера, зеленый, морщинистый. Плод пониклый, цилиндрический, в технической спелости желтоватый, в биологической - красный. Число гнезд 3-4. Масса плода 160-200 г, толщина стенки 7 мм. Вкус свежих плодов отличный. Урожайность товарных плодов под пленочными укрытиями 5,5 кг/кв.м.

 

Всё таки, по всей видимости, имеет место расщепление, и теперь идут две линии, длинный и короткий. Причём длинна идёт в ущерб толщине стеночки, хотя вкус и аромат сохраняется. Да и кусты идентичные по высоте и раскидистости. Ну вот так как то  :dnt:. Это конечно сугубо моё мнение.

Ссылка на сообщение

  • 4 weeks later...
Цитата Калитка

Очень симпатичный :yep: Девочки, а высота куста какая?

У меня в теплице под 2 метра вымахали кусты. Перец длинный, плодов много. Буду обязательно повторять.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...