Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сад. Огород. Цветник - 2


Lisenok

Рекомендуемые сообщения

Цитата Lisenok

Юля, твой лучок до сих пор перед глазами. :yep: А ты семена лука предварительно замачиваешь и проращиваешь или сухими во влажную землю? Сажаешь рядками в общую плошку сразу на расстоянии или потом прореживаешь? Какие подкормки делаешь при выращивании рассады лука? Как считаешь, нужно ли подстригать рассаду лука, если она вытянется?

Лен,сажаю в простые горшки для цветов как попало,ничего не прореживаю.Семена замачиваю на сутки,так лучше и быстрей всходит.Подкормки делаю удобрением для цветов.Стригу обязательно,раза 3.

Ссылка на сообщение

Юля,а когда высаживаешь рассаду, на каком расстоянии сажаешь друг от друга? На какую глубину заглубляешь рассаду лука при высадке?

Ссылка на сообщение

Лен,да я и не мерила.У меня грядка метр шириной,влазит 4 шт.Между этими рядками см 15-20 примерно.Заглубляю так,что бы развилка из которой листья лезут,не была в земле.

Ссылка на сообщение
В прошлом году нас угостили двумя тыквами:

. Нам они очень понравились по вкусу.
В этом году захотелось просмотреть информацию про кавбузы. Я удивилась, увидев эти фото из интернета:

. Получается, что я стала обладателем ещё двух сортов кавбуза.
Ссылка на сообщение
Ксана, не поверишь, просто угостили, как выяснилось позже, двумя кавбузами. Вот их фото в разрезе.

Ссылка на сообщение

Форумчане, нужен ваш совет. Хотелось бы посадить два сорта помидорчиков для раннего урожая. Они должны быть низкорослыми и не круглыми. А то с одним сортом определилась, а второй к нему в пару придумать не могу. В дальнейшем будут выращиваться в парнике.

Ссылка на сообщение

Монгольский карлик хороший помидорчик, но мне хотелось бы с формой сливки. Сортов много, есть в чем покопаться.

Ссылка на сообщение

Цитата Lisenok

Форумчане, нужен ваш совет. Хотелось бы посадить два сорта помидорчиков для раннего урожая. Они должны быть низкорослыми и не круглыми. А то с одним сортом определилась, а второй к нему в пару придумать не могу. В дальнейшем будут выращиваться в парнике.

А с каким сортом определилась? :)

Я буду на ранний урожай сеять Июньский, Анжелику(Гисок, с носиком) и Золотое сердце, в теплицу пойдут, если получится хорошая рассада.

Ссылка на сообщение

Мне очень понравилась Аленка. Решила повторить в 2014 году для раннего урожая. А вот с кем её посадить, пока думаю. Огромнейшее спасибо всем, кто мне в этом помогает. Я очень ценю ваши советы.

Ссылка на сообщение
Леночка, поздравляю тебя с НОВОСЕЛЬЕМ!! Хорошего сезона, отличного урожая!!!

В твоем домике всегда море цветов, пусть столько же будет счастья и радости!!!



О луке.
Из названных сортов сеяла только Эксибишен- самый беспроблемный! Сеяла сухими семенами в январе в прозрачную коробочку с крышечкой. Полила, накрыла, смотрела, когда появятся всходы. Если часть прорастет и поляжет, потом все поднимутся. Всхожесть у моего была 100%. Ничего не стригла, никуда не пересаживала. В начале мая высадила травиночки в ог на расстоянии 20*15 см. Лук без танцев с бубнами был по 500 граммов весом. Но мне надо было прикрыть его во время сильных дождей, а я не прикрыла, некоторые луковки треснули от перелива. Вкусный, хранится до Нового года, позднее не знаю- скушали.
О ранних томатиках.
У меня в прошлом году ранними были Кибиц (кто-то писал, что польский Кмициц то же самое??), растение высотой до 50 см, увешано красными длинными сливками. Сеять надо сейчас.
Ссылка на сообщение

Маришенька, большое спасибо за развернутый ответ! :-* Я ещё до конца так и не составила свой каталог, поэтому, возможно, что этот сорт помидорчиков у меня тоже есть.

Ссылка на сообщение

Лена, из сливок Кибиц попробуй - он низкий и ранний, рассада -загляденье, только для салатов он на вкус... так себе...Монгольский карлик вкуснее, ИМХО. Хотя самые первые помидорки всё равно кажутся вкусными, т.к. их ждешь-ждешь :D

:-X Я на ранние карлика буду опять сеять - проверенный уже, ну и новых чуток

Ссылка на сообщение

Сегодня благоприятный день для перцев и баклажанов и я решила замочить их семена для проращивания.

 

Ссылка на сообщение

 

Цитата Lisenok

Монгольский карлик хороший помидорчик, но мне хотелось бы с формой сливки. Сортов много, есть в чем покопаться.

Мне понравились медовая сливка.

Ссылка на сообщение
Цитата Olik

Леночка, ты обычно много перцев сажаешь. А в чем ты их замачиваешь? И где они стоят после посадки?

Оленька, замачиваю в крышечках на салфеточках водой с добавлением свежевыжатого сока алое. Помещаю крышечки в контейнер, надеваю на него пакет и помещаю контейнер в теплое место.

Ссылка на сообщение

В землю сажаю уже с семядольками каждый в отдельный горшочек, т.е. у меня сразу получается пикировка.

Ссылка на сообщение

Леночка, привет!

Очень рада тебя снова "видеть"!

Жалко, что с баклажанами в прошедшем сезоне не очень хорошо вышло.

У меня тоже - по одному плоду от самых интересных сортов получилось. Урожай - только с "F1 Король севера" настоящий был. Так что в этом сезоне, уверена, ты получишь удовольствие от урожая баклажан. :yep:

Я продолжу сражаться за красивые баклажаны в этом сезоне. Но и "F1 Король севера" сею обязательно!

 

А пепино ты отнесла к той категории паслёновых экзотов, которых не будешь сеять в этом сезоне?

 

Ссылка на сообщение

Аленочка :thx:, привет! Я тоже очень рада тебя "видеть"! С баклажанами в том году получилось не так, как хотелось. Постараюсь в этом исправить свои ошибки и все-таки вырастить долгожданные баклажаны. Полностью согласна с тобой на счет баклажана "Король Севера F1". С пепино в прошлом году у меня тоже не получилось, но в этом только моя вина. Пасленовые экзоты - пепино, тзимбалло, годжи и наранхиллу - решила пока отложить, а в этом году отдать предпочтение тыквенным экзотам.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...