Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

У меня, как назло - один можжевельник в 2-х метрах от яблони, второй в 1,5 м от груши....прочитал про ржавчину и упал...

буду прыскать, предупреждён, значит вооружен... :( :( :(

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...

Помогите выбрать сорт туи (или еще чего нибудь) чтоб высота была не больше 3-3,5 метров и еще вопрос : можно обрезать главный побег у туи западной, например смарагд

Ссылка на сообщение
Форумчане, подскажите это можжевельник чешуйчатый? Э он у меня такой после зимы, хотя укрывала - обматывала спанбондом, на ржавчину не похоже. Обрежу завтра все, что можно. Чем подкормить ?
Ссылка на сообщение
Цитата plohih2007

Помогите выбрать сорт туи (или еще чего нибудь) чтоб высота была не больше 3-3,5 метров и еще вопрос : можно обрезать главный побег у туи западной, например смарагд


Могу сказать, что мои Смарагды и Колумна уже выше заявленных изначально 3 м, растут ок.10 лет.
Почитайте например  http://flower.onego.ru/conifer/thuja_oc.htm , но тут ещё надо смотреть наличие в ваших местных питомниках и учитывать возможность пересорта, у меня "Даника" шаровидная тоже посаженная лет 10 назад уже под 2 м, приходится стричь, чтобы не стесняла соседей.

По теме можжевельников. Росли у меня можжевельники по соседству с грушами, временами обрабатывала и жила спокойно, а в этом году на можжевельника казацком расцвели ржавчинные грибы страшным цветом. Один уже монстрище по размеру вырезала, столько лет рОстила  :(


Ссылка на сообщение

Валя, ты его причеши- это не ржавчина и если есть средство от покоричневения хвойников, нет, так купи, в течении лета несколько раз обработай.

Ссылка на сообщение
  • 4 months later...

Несси, еще вопросик. Я купила Покон от коричневения хвои. После 3-й  обработки стоял очень красивенький, А теперь опять середина коричневая, но есть маленькие зачатки новых веточек. Как думаешь, стоит ли его укрывать спанбондом или уж пусть так? Надоели танцы с бубнами- то причесывай его раз в квартал ;D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...