Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Люблю я свой огород!


Маргоша

Рекомендуемые сообщения

Перец сладкий нужен, но не обязательно толстостенный. Я раньше любой крошила, и с не очень толстыми стенами. Когда разноцветный очень красиво получается. Я люблю чтобы и зеленый и красный и желтый были. :yep:

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
Урряяя! Хоть где-то я не опоздала... ;D

Марина! Поздравляю!!!

С Днём рождения!
Крикнул громко
Белый аист на заре,
Притащил с небес девчонку.
И оставил во дворе.
Много лет с тех пор прошло,
День за днём, за годом год
Каждый год без промедления,
День рожденья настаёт.
Я хочу чтоб в этот вечер
Не считала ты года,
Чтобы молодость и радость
Не кончались никогда!

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Купила хлебопечку  :yep:

Теперь каждый вечер ставлю готовиться йогурт. Утром - здоровый завтрак - йогурт + овсяные хлопья. Встала, смешала всё, пока просыпаюсь и одеваюсь - завтрак готов.

Хлеб пекла, хлеб не впечатлил... Ну хлеб и хлеб...

Поставила готовиться ржаную закваску, попробую испечь хлеб на закваске, авось получится  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаБуланова

Марина, на закваске хвалят хлебушек. Свой всё равно вкуснее магазинного.

Я тоже отзывов начиталась и решилась таки закваску поставить.

Испеку хлеб, потом расскажу, а если повезет, то и покажу  :D

Ссылка на сообщение

  • 3 weeks later...
Цитата Маргоша

Я тоже отзывов начиталась и решилась таки закваску поставить.

Испеку хлеб, потом расскажу, а если повезет, то и покажу  :D

Марина, закваска получилась?

Ссылка на сообщение
Галя, закваска получилась, но с ней столько морОки  :- Хлеб на ней половину дня поднимался, и получился немного тяжеловатым, по сравнению с хлебом на дрожжах.
Ссылка на сообщение

Мороки с закваской много. Я летом свою не сберегла, нужно новую делать, но лениво. А плохо хлеб поднялся, закваска молоденькая была, силу не набрала. Можно первое время немного дрожжей добавлять по 1 гр или 0.5 гр. и на расстойку теста времени больше нужно.

Зато хлеб полезный получается.

Ссылка на сообщение

Нисколько не страшный. Даже крыша хорошая получилась. Ты попробуй дрожжи по чуть добавлять в замес. А покормишь закваску раз 6-7 после деления и все будет получаться.

Ссылка на сообщение

Девушки, а у меня вот такой салат из капусты

2 кг капусты, 2-3 моркови, 1 головка чеснока, 3/4 ст. уксуса, 1 ст.раст. масла, 1 ст. песка, 2-3 ст. л. соли.

Все порезать и залить 1л. крутого кипятка. Как остынет, можно кушать

Ссылка на сообщение

Взяла у Светы-Семечки себе на заметку :

" с нашими веснами этот вопрос я научилась решать - 1) Цитовит +Ферровит - реально тормозят перерост и цветение, без ущерба для здоровья куста (в отличие от Атлета), но и помогают потом растюхам дать рывок после высадки на ПМЖ.

2) обрезка корневого кома - тоже сдерживают рост рассады.

3) обрывание листьев - утолщение стебля и тормоз в росте. "

Ссылка на сообщение

Купила вчера опрыскиватель польский  :mail2: Давно хотела купить, да по деньгам не выкручивались, слишком много дырок нужно было закрыть. Радовалась как ребенок игрушке  :D

Как вспомню свою эпопею с опрыскиванием томатов литровым опрыскивателем... :P Аж в дрожь бросает.

 

 

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

У Иришки Sha-iri взяла, спасибо  :thx:

 

Как состарить семена тыквенных?

 

Мне пока известны 3 способа:

 

1.  Сеять через 2-3 года…. Или

 

2. Подвесить в тканевом мешочке на 1-2- месяца у батареи (25гр)– для прогрева…

 

3. Носить на себе минимум 3 дня: мужчинам в кармане брюк, женщинам у сердца. (Лучше в тканевом мешочке, а не в пакете). Энергетика человека сильно старит семена тыквенных.

Ссылка на сообщение

Может не энергетика, я так думаю, а именно тепло человека, так семена прогреваются... Мама так семена огурцов всегда на себе носила замоченные, пока прорастут.

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Купила вчера опрыскиватель польский  :mail2: Давно хотела купить, да по деньгам не выкручивались, слишком много дырок нужно было закрыть. Радовалась как ребенок игрушке  :D

Как вспомню свою эпопею с опрыскиванием томатов литровым опрыскивателем... :P Аж в дрожь бросает.

Марина,а фото нет этого чуда ,какой фирмы:-[.

у меня литровый,самый дорогой купила в ЛЕруа и не пожалела, надежный.

Ссылка на сообщение
Вот такой, только на 12 л

Фирма Kwazar.
А литровый типа такого
Но плантацию помидор им опрыскивать было уж очень утомительно, слишком долго и часто приходилось заливать раствор.
Ссылка на сообщение

Спасибо  Зульфие за сроки хранения  :thx:

  На хранение после Нового года можно оставлять не все  сорта  вида Крупноплодная, а в основном тыквы  с серо-зеленой корой ( Лечебная, Крошка, Волжская серая ...).  Лечебная сама подсказывает, когда ее резать,  меняя цвет коры на бежевый.  Сочные сорта с тонкой корой оранжевого цвета - для осени: Улыбка, Россиянка,... Сдобная пышка максимум сладости набирает к концу ноября, после  Нового года остается крахмал.

  Про Мускатные российские  тыквы читала, что их лучше использовать через 1.5 и до 4  месяцев после съема  (то есть начинать уже). Позже они теряют питательную ценность, хотя внешне это не заметно.

  Твердокорых тыкв появилось много новых сортов, некоторые тоже отлично хранятся.

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Вот такой, только на 12 л

Фирма Kwazar.

Мариша, конечно литровым опрыскивателем неудобно, но и ты купила уж очень большой, его так тяжело тебе таскать будет - 12 литров - ведро! Я от такого отказалась, 5-6 литров и не тяжело и вполне хватает на приличную площадь.
Ссылка на сообщение

Света, если для себя, можно и 5 литров заправить в 12-ти литровый, а вот в 6-ти литровый 10 литров не нальешь, а много препаратов именно на 10 литров разводить нужно.

Ссылка на сообщение

Мариша, согласна, я развожу в ведре, потом в опрыскиватель. Вот вспомнила как я таскалась с этой тягой :- - так мне тебя жалко стало  :D

А в самом опрыскивателе я стараюсь не разводить, если только ампулы с жидкостью, стараюсь процеживать, чтобы брызгалка не засорялась.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...