Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Люблю я свой огород!


Маргоша

Рекомендуемые сообщения

Цитата Туся

А как по семенам определить пересорт  или нет?

Мне девочки подсказали в теме про тыквочки, так я и полезла рассматривать.

Ссылка на сообщение

Отчет по перчикам:

Посадила 10 сладких сортов и 1 острый.

Острого название не знаю, на рынке купила маленький, см10 желтый перчик.

8 сортов 100% всходы (ну или близко к тому)

1.НочкаF1

2.Топбой

3.Мамины перчики без названия,говорит что сладкие, очень.

4.Китайский фонарик

5.Колобок

6.Анастасия

7.Дружок

8.Богдан, вылез позже всех, но ТТТ хоть весь.

9.Оленька, вылезли 50%

10.Гранатовый... Ждемс... пока показалась 1 петелька...

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

Баклажаны...

Король севера F1, сажала позже всех, вылез, уже стоит красивенький

Пурпурный длинный вытягивается, хоть и с подсветкой.

Еще потихоньку петельки вытягивают Алмаз и Черный красавец.

Чёйто я не очень баклажанами довольна.

Их при пикировке можно заглублять как помидоры?

Ссылка на сообщение

Мариша, успехов тебе в освоении участка!

Пусть все твои труды принесут благодатные плоды! Красоты и богатого урожая тебе!  :thx:

Ссылка на сообщение

Из 6 распикированных баклажан - один сдох...

Я подозреваю, это тот, которого я сильно за "уши" потянула....

Ладно, у меня есть ремонтные посадки, подсажу.

Ссылка на сообщение

Цитата Надежда

Это хорошо когда время на ремонтные есть...  :)

У меня и время есть и готовые сеянцы, только они меньше тех, которые я распикировала.  ;)

Ссылка на сообщение

Посеяла немножко базилика.

Хочу дома немножко пораньше зелень иметь... Он такой ароматный.... :-*

Только этот сорт еще не пробовала - Изумруд.

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда

А я еще только буду сажать так что надо постараться без ремонта  ;)

Без ремонта хорошо бы, но я всегда сажу больше запланированного, потому что потом пересевать иногда поздно, да и после большого перерыва в огородничестве боюсь напортачить  :D

Вот посадила баклажаны и перчики.

А наши девочки из Белоруссии будут позже садить.

Вот и посмотрю, может попозже и лучше будет, тогда в следующем году буду корректировать сроки посадок.

Ссылка на сообщение

Цитата Маргоша

Без ремонта хорошо бы, но я всегда сажу больше запланированного, потому что потом пересевать иногда поздно, да и после большого перерыва в огородничестве боюсь напортачить  :D

Вот посадила баклажаны и перчики.

А наши девочки из Белоруссии будут позже садить.

Вот и посмотрю, может попозже и лучше будет, тогда в следующем году буду корректировать сроки посадок.

Марина, с открытием дневничка! :thx: :thx: :thx: Все получится и все вырастет! :hey: :hey: :hey: Тем более, что у вас действительно южнее и теплее.

Пардон, прозевала, пока посевами была занята. Кстати, ты нас недооцениваешь - уже все посеяно, взошло и растет, причем не у меня одной из земляков. Нас ведь здесь много ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение
Цитата КсенаZ

Марина, с открытием дневничка! :thx: :thx: :thx: Все получится и все вырастет! :hey: :hey: :hey: Тем более, что у вас действительно южнее и теплее.

Пардон, прозевала, пока посевами была занята. Кстати, ты нас недооцениваешь - уже все посеяно, взошло и растет, причем не у меня одной из земляков. Нас ведь здесь много ;D ;D ;D

Спасибо за приветствие!

Сори, сори, может не все дневнички дочитала  :-X :-[

Чудесно что все посадили, а то я уже подумала что я Белая Ворона  :D

Ксюша, а что посадила? На какой стадии растюшки?

Ссылка на сообщение

14.02 вылез базилик.

16.02 распикировала Короля севера.

Садила 10 семечек, вышло 9.

Посеяла землянику сухими семенами, в холодильник не ставила.

Розмарина и канн не видать пока...

 

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Розмарина и канн не видать пока...

Насчет канн... они должны быстро взойти, в тепле особенно. Сеяла когда-то тем же способом, из морозилки сразу кипятком обливала.

Но вопрос в том, что вырастет. У меня были обычные видовые, с малюпасенькими цветочками и большими лопухами-листьями. Хранились, как и сортовые, довольно скверно, и через годик я от них избавилась. :-X  Для эстетики, конечно, лучше покупать сортовые, особенно с полосатыми листьями.

Ссылка на сообщение

Сортовые ещё не завезли, обещали в марте, просто интересно стало, канн у меня никогда небыло, вот и попробовала семенами.

А ещё, давно, в журнале ПХ прочла что женщина от сорняков так избавилась, канны их глушат.

Ссылка на сообщение

Кстати, канна одна таки вылезла вчера, остальные пока ждут... Я ещё не ковырялась, может повылазят ещё...

P.S. вылезла еще одна канночка. Утром еще не было, а в обед уже стрелочка виднеется  :-*

Осталось еще 2..

Ссылка на сообщение

Марина, в дневнике у Тамары прочитал, что интересуетесь лампами Fluora. Так вот видел где-то недели полторы назад на давыдовском рынке. Там есть ряды со строительными материалами, правый ряд, крайнее место справа. Стоит 125000. Но это именно лампа, а не светильник в сборе.

Ссылка на сообщение
Цитата DrAlex

Марина, в дневнике у Тамары прочитал, что интересуетесь лампами Fluora. Так вот видел где-то недели полторы назад на давыдовском рынке. Там есть ряды со строительными материалами, правый ряд, крайнее место справа. Стоит 125000. Но это именно лампа, а не светильник в сборе.

Спасибо, все остальное докупить не проблема. Съезжу на выходные.

Ссылка на сообщение
Вот такие Перчики из семян маминой подруги. Еще один такой ,чуть поменьше, Ночка F1.
Они у меня самые высокие и на них больше всех листьев:

Остальные перчики не такие "быстрые"  :)
Ссылка на сообщение
Еще покажу распикированный Длинный пурпурный.Он и должен быть пока такой тощенький? Или я что-то не так делаю?
А то рассаду баклажан я вообще впервые ращу  :P
Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Маргоша, все у тебя нормально. У этого сорта баклажана рассада тощевато-длинноватая и есть.

Спасибо!А то я думала что может его чем то подкормить нужно. Больно уж тощенький он.

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...