Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Люблю я свой огород!


Маргоша

Рекомендуемые сообщения


Картошку, сортовую, что покупала в семенных магазинах, ту, которая начала расти, выбросила на балкон, у нее уже вот такие росточки:



А та, которая в холодильнике...  :P Ростки длиннючие, белые, нужно обрывать...
Ссылка на сообщение

Сегодня оборвала листик на базилике, понюхать. Садила я Изумруд. В описании не указывалось какой запах.

Хорошо что понюхала - у него гвоздичный аромат, т.е. для компотов и чаев не подойдет. Буду в консервацию овощей добавлять. Попробую посадить Смесь сортов от Седек.

Еще прикупила Анисовый аромат, Лимонный аромат и Зеленый лайм.

На Украине садила какой-то, не помню какой, он карамелькой пах... Хочу найти его. А пакетик не сохранила. Пакетик был свой, белорусский.

Ссылка на сообщение
Цитата Алена Андреева

Мариночка ты Базилик в чай кладешь ??? ??? ???  ???а сколько листочков на стакан?

 

Я и в чай и в компот кладу. По пару листиков. Вкус обалденный. Но смотря какой базилик.

Вот потеряла Карамельный... Еще и мяту кладу, с Украины привезла - Ледяная у них называется, ментолом пахнет.

Ссылка на сообщение

Лимонный базилик для чая - это просто находка, кустики компактные, проросли в тепличке не занимая много места, регенерация высокая, отрастали после обрезки быстро, насушила на всю зиму :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Лимонный базилик для чая - это просто находка, кустики компактные, проросли в тепличке не занимая много места, регенерация высокая, отрастали после обрезки быстро, насушила на всю зиму :)

Уже посадила и Лимонный базилик и Зеленый лайм. Правда не знаю, может по запаху они будут похожи...

Ссылка на сообщение

Цитата Татьяна

Девочки, я лимонный базилик добавляла при засолке красной рыбы. Очень вкусно и оригинально.

 

Возьму на заметку, спасибо!  :thx:

 

Сегодня ездили в деревню, муж с братом делали теплую грядку.

Огородили бревнами, выкопали яму на 2 штыка лопаты. Пока до конца не доделали, т.к. погода помешала. Начался такой ужас!!!! Штормовой ветер, у соседей железные листы с крыши сарая сорвало. В глаза песок и щепки.

Поедем в другой раз доделывать.  :(

Ссылка на сообщение

Я лимонный базилик добавляю при любой готовке рыбы, да и в мясо тоже, особенно хорош сушеный. Тоже, как Семечка, выращиваю в теплице в уголке: в одном - лимонный, в другом- тоже зеленый, не лимонный - для песто.

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Света, у фиолетовых всех запах одинаковый? А то я  только один выращивала.

И в кисломолочные блюда какие нужно класть?

не-а, разный запах, тут как угадаешь со своим запахом, я, обычно, беру несколько видов фиолетового, Армянский сильно нравится :)

я окрошку делаю на кефире - туда чуток базилика..ммм.. вкус волшебный, потом все салаты с кислой заправкой - тоже туда его :))) И, конечно, же в домашний айранчик!

Ссылка на сообщение

Вылез один помидорчик, который подрезала.

 

Еще начинают вылазить базилики. В одну плошку посеяла смесь сортов. Вообще не люблю смеси садить, но эту мне подарили. Так что пришлось посеять. Может что-то интересное будет... Обещали мелколистный там.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

не-а, разный запах, тут как угадаешь со своим запахом, я, обычно, беру несколько видов фиолетового, Армянский сильно нравится :)
я окрошку делаю на кефире - туда чуток базилика..ммм.. вкус волшебный, потом все салаты с кислой заправкой - тоже туда его :))) И, конечно, же в домашний айранчик!


Я вот такие еще купила

Окрошку не делала, в основном холодник, со щавелем или со свеклой. Туда можно класть?
И не пробовала айран...
Ссылка на сообщение

 

А, что, картошку можно из семян вырастить  :-[

Цитата

 

Можно. Я, правда, первый раз выращиваю.

Первый урожай - мини клубни, они могут быть и ооочень малюсенькие, но из них выращивают супер-супер элиту.

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Да, Галочка, взошла.

Я ее замачивала и проращивала в тряпочке.

Юмор и только  ;D Картошку замачивала в тряпочке и проращивала  ;D Для меня это нормально, но вот услышали бы это родители......

Ссылка на сообщение

У меня еще одна неприятность - вся распикированная земляничка загнулась. Вроде как высохла, но земля не сухая. Сказать что вымокла, нет. Не слишком влажная. Короче не знаю что с ней.

Попробую еще раз распикировать то, что осталось.

Ссылка на сообщение

Щеточкой взошел тимьян, двух видов садила, лимонный и просто тимьян, они по цветочкам на картинке немного различаются.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда

Мариночка пусть у тебя вырастет хороший тимьян...  :hey: тьфу тьфу тьфу

где он стоит? под пленкой? У меня так весь и загнулся

 

Нет, не под пленкой, я, как только всходы увидала, так пленку и сняла. На окошке стоит, вечером не на долго включаю подсветку.

Ссылка на сообщение
Цитата Надежда

Марина а что за баклажанчики...когда посеяны?

 

Баклажан "Пурпурный длинный", посадила 1 февраля. Это растюшки, которые первыми вылезли, остальные, посаженные в этот же день баклажаны вылезли намного позже, и они по размеру намного меньше.

Ссылка на сообщение

Сегодня посадила замоченными семенами последние помидорки:

Кроха

Беталюкс

Промик

Медовая гроздь

Дачник

Непасынкующийся оранжевый с носиком

Розовый слон

Кумато

Розовый мед

Дон Жуан

Золотая пуля

Президент

Челнок

Загадка.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...