Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Люблю я свой огород!


Маргоша

Рекомендуемые сообщения


Цитата Deniza

Хорошие, жирненькие такие! Мои пока только петельки показали.


Я их досвечивала круглосуточно несколько дней. Сейчас перенесла в другое место, подсветку только днем.
Ссылка на сообщение

Марина! С открытием дневничка! Хорошего урожая ! Розмарин я сею в парник . А в квартире он болеет. Часто погибает.

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Сделала для своих растюшек вот такие маркеры:

Из сломанных пластмассовых жалюзи.  :D
Дешево и сердито...

Если на "конусе" сделать дырочку - можно прикреплять к стволам растений на грядках!
Ссылка на сообщение

Марина, и я поздравляю с открытием дневника. А еще мне понравилось, что ты после большого перерыва так смело взялась за рассаду и у тебя неплохо это получается. Успехов тебе в выращивании рассады , ну и взрослых растений в последствии, конечно :D! И меня поразили твои нарциссы! Сравнила цветок с рукой и обомлела- цветы больше ширины руки :o. Вот это нарциссы! Действительно такие цветы надо беречь!

Ссылка на сообщение

Марина, поздравляю с открытием дневника! Желаю хорошей погоды в этом сезоне, удачи в огородных делах, большого и вкусного урожая!!!! :thx: :thx: :thx:

Буду с удовольствием заходить к тебе в гости.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Elena01

Марина, поздравляю с открытием дневника! Желаю хорошей погоды в этом сезоне, удачи в огородных делах, большого и вкусного урожая!!!! :thx: :thx: :thx:

Буду с удовольствием заходить к тебе в гости.

 

Спасибо, гостям я всегда рада!

Да и посоветоваться нужно будет,

я же не супер - спец в огороде  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Elena01

Мариночка, зачем ты дразнишься такой красотой???? Нарцисы у тебя шикарнейшие!!! :yep: :yep: :yep:

Так больше ещё и похвастаться нечем  ;D По осени надеюсь будет чем поделиться. Весной оставшиеся нарциссы с маминого участка будем забирать, ко мне пересадим. Отцветут, поделюсь с желающими иметь такую красоту.

Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня пересматривала семена помидор... У меня в основном ультраранние, деты, а невестка заказала мясистые  :( Они вообще деты бывают? Если да, то какие сорта? А то я с индетами еще боюсь связываться. Может зря? У меня все в огороде пока расти будет. Ну может максимум муж что нибудь придумает для укрытия...

Ещё дел на участке...  :P  :P  :P

Не знаю за что схватиться... Сейчас вынужденный перерыв, а чуть потеплеет - сразу в деревню!

Ссылка на сообщение
Марина, с открытием своего родного дневничка, молодец что открыла, а я пока не решаюсь. Нарциссы действительно бесподобные, перчики отлично всходят, молодец. Всё получится.
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Марина, с открытием своего родного дневничка, молодец что открыла, а я пока не решаюсь. Нарциссы действительно бесподобные, перчики отлично всходят, молодец. Всё получится.


Спасибо!!!
Открыла дневничок, т.к. все в одном месте, можно и поговорить и посоветоваться и про успехи и на неудачи пожаловаться, а то потом всю информацию пойди, найди по всему форуму...
Ссылка на сообщение

Сегодня принесли семена канн, положила в морозилку и поставлю воду китятить, потом их нужно будет обдать кипятком. Хочу посадить. Написано что через месяц взойдут.

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Сегодня принесли семена канн, положила в морозилку и поставлю воду китятить, потом их нужно будет обдать кипятком. Хочу посадить. Написано что через месяц взойдут.

Марин, а зачем в морозилку :o У меня лежат в холодильнике в отделении для овощей

Ссылка на сообщение

Именно так канны и выращивала. Всходили (аглицкие семена) хорошо.

 

Наташа, привоздействии кипятком на замороженные, с семечка отскакивает кусочек кожуры в определенном месте, оно потом нормально всходит. Я после этой экзекуции еще на ночку и в эпине замачивала.

Также обходилась с семенами ирисов, пардарканды.

 

Маргоша, удачи!

Ссылка на сообщение
Цитата Natella_14

Марин, а зачем в морозилку :o У меня лежат в холодильнике в отделении для овощей

Наташа, я тебя, наверное, клубни лежат в холодильнике? А мне именно семена принесли. Маленькие, как горошины черного перца.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Именно так канны и выращивала. Всходили (аглицкие семена) хорошо.

 

Наташа, привоздействии кипятком на замороженные, с семечка отскакивает кусочек кожуры в определенном месте, оно потом нормально всходит. Я после этой экзекуции еще на ночку и в эпине замачивала.

Также обходилась с семенами ирисов, пардарканды.

 

Галочка спасибо за ликбез! Нужно запомнить))) :mail: :mail: :mail:Не знала, что в морозилке что-то выжить сможет!

Ссылка на сообщение
Цитата Natella_14

Да, у меня клубни) Но все равно в морозильник не нужно класть ИМХО Елси стратифицировать - то на нижней полке холодильника

Ну не знаю, я в  нете прочла что нужно сделать с семенами.

Одно семечко ушло  :P На две половинки раскололось...

Ссылка на сообщение

Начитавшись про пересорт тыкв, полезла с семена  :P

Не уверена на все 100%, но вроде бы у меня визуально нет пересорта. А потом увидим, когда плодики вырастут  ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Маргоша

Начитавшись про пересорт тыкв, полезла с семена  :P

Не уверена на все 100%, но вроде бы у меня визуально нет пересорта. А потом увидим, когда плодики вырастут  ;D

А как по семенам определить пересорт  или нет?

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...