Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта огурцов на 2014г .


Рекомендуемые сообщения

Цитата Марина Тула

    Сибирскую гирлянду сажала в 2014 году тоже " купилась " на суперурожайность  :D У меня урожайность была не выше чем у остальных моих огурцов.  У Сиб гирл

из пазухов растут одновременно 3-4 щт завязи.  На картинке - огурчики пупырчатые, а на самом деле - гладкие  >:( >:( >:(  Я такие не люблю. По вкусу - мне понравились - шкурка тонкая, не "дубовые". Как салатный сорт - не плохой. Но для салата сажаю Маменькин любимчик от Гавриша ( нравится и вкус и ЦЕНА намного дешевле чем у СГ ).

  Остальные их суперурожайные сорта пробовать не хочу. Хотя как знать - времени для посадки еще много ;D ;D ;D

Марина, спасибо большое за информацию!!! :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Цитата Тверичанка

А что, тот , кто заразил, не сообщил подробностей? ;) :D

Я сажаю Паратунку уже несколько лет, недавно опять прикупила, ее и Темп.

Выгодно отличаются от рядом растущих других гибридов урожайностью. Ну и все остальное на высоте: тонкокожие, вкусные, хороши и соленые, и маринованные, не становятся пузатыми даже переросшие, росли до самых заморозков в этом году( уже в том).

Всем знакомым советую эти два Семковских гибрида. :yep:

Я в этом году ради этих гибридов специально у Семко заказ сделала, еще какого-то

Директора к ним прикупила. Буду пробовать ради урожайности.

А так у меня все огурцы получаются как-то одинаково - все вкусненькие, а вот с урожайностью

пока не очень. Такого, как у мамы, когда через день по 2 ведра в пик, такого, к сожалению, нет.

Тянутся потихоньку, на консервацию и еду только-только хватает.

Серьезные отличия наблюдаю только у гибрида Сибиряк от РО - он явно более устойчивый к болезням и

в рассаде его улитки не съедают, у меня это большая беда, семенами поэтому сажать вообще не могу, все сожрут.

Ссылка на сообщение
Цитата Натусик77

Самыми урожайными  у меня показывают  два сорта    Герман и Клодин.  Ну а из них самый вкусный огурчик - это Клодин. Раннеспелый Голландец, с мелкобугорчатыми плодами корнишонного типа.

Огурчик очень ароматный, сладковатый и плотный (не водянистый). С каждым годом количество кустов этого сорта , в теплице, только увеличивается.  :)

 

У меня Клодин (семена Плазменные) в прошлый сезон из 5 шт выросло 3 разных огурчиков и кто из них настоящий Клодин :)

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...

Я бы советовал сажать огурцы от голландцев. Лучшие считаются от фирмы Рейк Цваан и Нунемс. И всегда будите с огурцами

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Я бы советовал сажать огурцы от голландцев. Лучшие считаются от фирмы Рейк Цваан и Нунемс. И всегда будите с огурцами

кого посоветуете?

Ссылка на сообщение

Кибрия,Чайковский,Барвина, Сатина,Компонист,Беттина. Из пчелоопыляемых -Аякс (считается непревзойденным по вкусу в засолке и урожайный очень).Еще ОЧЕНЬ хороший салатный Орзу F1, но мне раз попался и больше не могу семян найти.

Ссылка на сообщение

В этом году решил отдельную грядку 0,6 на 15 м посадить пчелоопыляемых. Полан,Аякс и Семкросс. Буду садить после 20 мая. На второй поток. Скорее всего в расстил пущу. Партенокарпики все на шпалере будут.

Ссылка на сообщение

Цитата mopsdad1

В этом году решил отдельную грядку 0,6 на 15 м посадить пчелоопыляемых. Полан,Аякс и Семкросс. Буду садить после 20 мая. На второй поток. Скорее всего в расстил пущу. Партенокарпики все на шпалере будут.

Михаил,пчелоопыляемые в расстил,это лежать свободно,без подвязок ,но прищипка будет?

Ссылка на сообщение
Цитата иришк@

Михаил,пчелоопыляемые в расстил,это лежать свободно,без подвязок ,но прищипка будет?

 

Только первые 4 узла ослеплю. Сорта новые. Прищипывают старые, у которых на главной плети нет женских цветов. В новых по гибридах их достаточно

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

Кибрия,Чайковский,Барвина, Сатина,Компонист,Беттина. Из пчелоопыляемых -Аякс (считается непревзойденным по вкусу в засолке и урожайный очень).Еще ОЧЕНЬ хороший салатный Орзу F1, но мне раз попался и больше не могу семян найти.

Кибрию в прошлом году садила - абсолютно не впечатлил.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Кибрию в прошлом году садила - абсолютно не впечатлил.

 

А вы с проф упаковки брали? У меня так с Мирабел(Герман) было. Купил из пакетика. Если бы не знал, что это за огурец - в жизни бы больше не посадил.

Ссылка на сообщение
Цитата mopsdad1

А вы с проф упаковки брали? У меня так с Мирабел(Герман) было. Купил из пакетика. Если бы не знал, что это за огурец - в жизни бы больше не посадил.

мне подарили из пакетика.

Ссылка на сообщение

Посадила огурцы на рассаду две недели назад, 10 сортов, среди них сорт Маша F1  и Рита F1. Решила посадить именные огурчики Маша - так звать мою свекровь, она жива, ей 84 года,  а Рита - это моя любимая мамочка, которая меня покинула 8 лет назад, и знаете, что случилось с моей рассадой, какая то мистика, посадила по 4 семечка и того и другого сорта, сорт Маша выросли крепенькие растюшки, сорт Рита - все тронулись в рост и практически в один день все погибли, получается, что хотела посадить именной сорт в честь мамы, а он не захотел расти  :(

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...