Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта огурцов на 2014г .


Рекомендуемые сообщения

Цитата Мила (Людмила)

А что за "живая вода" ?

спич. корбок мочевины+2 гр. борной кислоты+2 гр. марганцовки+ 2 гр. медного купороса на 10 литров воды, опрыскивать при ЛМР.

Ссылка на сообщение

Девчата и мальчата! Прошу вашей помощи. Досталось несколько семян огурцов- почти "семейного" сорта. Люди сажают из года в год "свои", кто родитель этого сорта??? Не знают. Но в этом году у них плохо всходит, мне достались семена прошлого года, порекомендовали посеять на будущий,  но как это??? Я сейчас хочу посадить несколько семечек  :-[ :-[ :-[, знаю, что большинство сортовых огурцов- поздние, да еще холод у нас :( :( :(. Чего предложите сделать, :mail: :mail: :mail: :mail: :mail: чтобы быстрее их "выгнать", а потом в теплую землю пересадить??? Чем попрыскать-замочить???

Ссылка на сообщение

Помочи в Гумате или каком другом стимуляторе, потом в смоченные эим же стимуятором опилки положи на ребро,но расщелкнутые. Емкость замотай в пленку и в теплице поставь. Выскочат. Мариш, не бойся, сажай семена. Раньше, много лет назад, мы всегда свои сажали и даже 1годичные, и ничего, росли....хотя рекомендуют 2хгодичные.а если 1 летки , то просто прогреть их, на батарее например, но тебе то сейчас просто в чуть горяченькой водичке замочить.

Все равно за 2 месяца то успеют дать плоды.

 

Ссылка на сообщение
Цитата Marina

Помочи в Гумате или каком другом стимуляторе, потом в смоченные эим же стимуятором опилки положи на ребро,но расщелкнутые. Емкость замотай в пленку и в теплице поставь. Выскочат. Мариш, не бойся, сажай семена. Раньше, много лет назад, мы всегда свои сажали и даже 1годичные, и ничего, росли....хотя рекомендуют 2хгодичные.а если 1 летки , то просто прогреть их, на батарее например, но тебе то сейчас просто в чуть горяченькой водичке замочить.

Все равно за 2 месяца то успеют дать плоды.

Спасибо, Мариночка!!! :thx: :thx: :thx: Уж очень их хвалили, хочу посмотреть, если не урожайные, так может ооочень вкусные??7

Ссылка на сообщение

у меня  в  этом  году  огурцы  растут  только  через  рассаду  ,  а  те  что  посеяла  в  землю  ,  ни  один  не  взошёл!!  Вот  сегодня  опять  приготовила  горшочки  для  огурчиков  ,  для  позднего  урожая.

Ссылка на сообщение

Цитата Наталья(Nar)

Смущает меня Белый ангел....все цветы женские...красиво канешно...но хде сами огурцы?

У меня под каждым цветочком , маленький зародыш.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья(Nar)

Смущает меня Белый ангел....все цветы женские...красиво канешно...но хде сами огурцы?

Женские-это с зародышем-огурчиком в основании? У меня тоже все такие на Белом ангеле. А не растут-потому что ночи холодные  :-X У других гибридов в ОГ тоже завязи есть, но не надуваются-лето ждут  :D А в теплице наконец уже собирать можно-с Примадонны и Городского огурчика  :mail2:
Ссылка на сообщение

Я сеяла для раннего урожая огурцы Мадита и Сатина. Мои какой то гад сожрал, а у дочки уже вторую неделю урожай снимают. Каждый день по 4-6-8 огурчиков. У нее по одному кусту.

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Я сеяла для раннего урожая огурцы Мадита и Сатина. Мои какой то гад сожрал...

А я для раннего урожая в начале апреля сеяла Темп и Саровский. Рассада шикарная была, но не перенесла в теплице холодов в начале мая-загнулась  :( Один только Городской огурчик жив остался, с него 4 июня два огурца сняли, а потом лето кончилось  :D и завязи не росли. Недавно все огурцы подкормила, наконец завязи в теплице в рост пошли.

Ссылка на сообщение

Света, я сеяла20 апреля. А 9 июня звонила сватья, спрашивала, как пасынковать томаты и что ей делать с огурцами  - снимать или оставить( дочка с семьей отдыхать уезжали)

Ссылка на сообщение

ранние хорошо плодоносят - Адам, Гармония, Темп.

Диригент - средне, не поняла я ажиотаж за этот гибрид...

Вторую неделю собираем с Изумрудного потока на салат.

Ссылка на сообщение

В теплицу высажено 5 кустиков огурцов 2 Гуннар , 2 Петербургский эк., 1 Адам первые 7 июня сорвали 4 Гуннара, плодоносит несмотря на жару и на вкус лучше остальных . П.Э. и Адам что-то у меня не очень.Купила Темп подсеяла в ОГ из 5 семян взошло 4. 

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

А в теплице наконец уже собирать можно-с Примадонны и Городского огурчика  :mail2:



У меня Примадонна F1 от Русского огорода. С кучей мужских цветков, завязи - одиночные, а не пучками. И не придирешься, на пачке написано : "Новейший, самоопыляющийся, скороспелый, высокоурожайный гибрид с преимущественно женским типом цветения" :-




Ссылка на сообщение

    В этом году снова ращу любимую Паратунку F1  от Семко.  Замочила 8 мая 4 семечка, 10-11.05  они наклюнулись.  Посадила  в  0,5 л стаканы 3 семечка плашмя - взошли дружно 14 мая, а  одно - экспериментальное  " на ребро" - оно и  не  взошло ( никакие тыквенные, посаженные " на ребро",не взошли). Росли огурцы и прочие  на лоджии, через 2 недели были высажены через 70 см  под дуги с агротексом 60. В прошлые годы удаляла первые завязи, как рекомендуют, а нынче забыла. В результате первые огурчики начали собирать 19 июня - на 37-й день от всходов!  За 10 дней сняли около 30 сладких хрустящих ароматных огурчиков, пока с главной плети. 12 Боковых плетей  я тоже  подвязываю, на них будет основной урожай.

  Сеять в грунт у нас бесполезно - муравьи выедают проростки. Позже для сравнения посадила рассадой  2 шт. Престижа F1  от Рус Ог. Читала, что Престиж дает качественные плоды только при длинном дне ( до середины августа), а Паратунка безупречно плодоносила до морозов (при должном уходе).

Ссылка на сообщение

Вчера сорвала (ОГ, без укрытия, замачивал семена 6 мая, сысадила в грядку с закопанной крапивой числа 25 мая) первые 7 огурчиков - гибриды F1 Артист (они были самые большие, были скормлены Михалычу), F1 Барвина и F1 Милый друг. Надеюсь, что остальные еще 6 гибридов скоро подтянутся, но эти - "первопроходимцы".

Ссылка на сообщение

Отчитаюсь и я по огурчикам. Учитывая, что лето к нам пришло 10 июня, результаты радуют. В начале апреля посадила огурцы Адам F1 (Гавриш) - 5 шт. в  стаканы около 1 л.,  20 мая сорвали первые 3 огурчика  (ОГ, под укрытием). В 20-х числах апреля посадила все остальные огурцы (Алекс F1, Диригент F1 и сорт Белый деликатес ) в 200гр. стаканы (высадила на ПМЖ в стадии 1-го наст. листа). В середине июня началось активное плодоношение. Сейчас собираем каждый день по 5л. ведерку. Адам и Алекс-давние любимцы :yep: и Диригент оказался хорош , а белые огурцы мне показались жестковатыми и урожайность отстает :(.

Ссылка на сообщение

12 апреля посадила на рассаду изумрудный поток, зозулю, крокодил гена и белый ангел, 2 мая в теплицу, первый был зозуля, потом крокодил гена и белый ангел, на зозуле сейчас 4 огурчика средних висит, изумрудный потом еще ни одного . В зозуле одно не понравилось, попка горчит :(, другие сладкие :yep:. На улице вообще тишина, даже те , что рассадой сажала, один огурчик , тоже зозуля.

Ссылка на сообщение

Мне в этом году Сарацин очень понравился. Ранний, урожайный и, что самое главное, очень вкусный. Ну и в любимицах старушка Сатина.

Ссылка на сообщение
Цитата Ева77

12 апреля посадила на рассаду изумрудный поток, зозулю, крокодил гена и белый ангел, 2 мая в теплицу, первый был зозуля, потом крокодил гена и белый ангел, на зозуле сейчас 4 огурчика средних висит, изумрудный потом еще ни одного . В зозуле одно не понравилось, попка горчит :(, другие сладкие :yep:. На улице вообще тишина, даже те , что рассадой сажала, один огурчик , тоже зозуля.

Таня на рассаду садите 01 апреля. Гибрид например - Герман, Чистые пруды. Огурцы будут в районе 20 мая.

Длинноплодные - тормозные очень.

Ссылка на сообщение

Подскажите, или ткните в ссылку, как формировать огурцы в теплице и формировать ли огурцы в ОГ? :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Людасик

Подскажите, или ткните в ссылку, как формировать огурцы в теплице и формировать ли огурцы в ОГ? :thx:

Если еще актуально  Как формировать куст огурца

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...