Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта огурцов на 2014г .


Рекомендуемые сообщения

Я еще не определилась с сортами-гибридами. Однозначно будет Артист и Секрет фирмы от Манул. Из остальных имеющихся надо выбрать еще парочку.

Мне, кстати (или не кстати) совсем не понравилась Теща. Она пузатая  :-[. Вырастает см 5-7 и сразу толстеет - ну теща же. Ее никогда не посажу, хоть и урожайная.

Ссылка на сообщение

Ну вот люблю я Мануловские огурчики! Нынче сажать буду: Матрешка, Кузнечик, Буян, Верные друзья. И  конечно без военных ни туда и ни сюда: Младший лейтенант, Три танкиста, и Изумрудный поток СеДековский.

Ссылка на сообщение

В прошлом году сажала Хит сезона (Манул), не понравился. Очень быстро станивится пузатым.

 

Очень нравится Мурашка, сажаю много лет. Вкусна и свежая, и в баночках, пузатая не бывает. Ещё в этом году буду испытывать Нашу Машу.

Ссылка на сообщение
Цитата Nadia

В прошлом году сажала Хит сезона (Манул), не понравился. Очень быстро станивится пузатым.

 

Очень нравится Мурашка, сажаю много лет. Вкусна и свежая, и в баночках, пузатая не бывает. Ещё в этом году буду испытывать Нашу Машу.

 

 

Надюш как ты вовремя :mail2: минус один сорт на посадку :thx:. А про Серпантин кто что знает?

Ссылка на сообщение

Лет 8 сажаю только один гибрид Престиж. В прошлом году посадила:

Каприз богов

Маменькин любимчик

Герман

Пассамонте

Пассадёна

Изумрудный поток.

В этом году буду только Престиж, он для меня самый вкусный и урожайный, да несколько семечек Изумрудного потока-получился самым ранним и плодоносил почти до ноября(земля в теплице с эл  ,подогревом). Стебель у Изумрудного потока к концу сезона стал каким-то одервеневшим , толстым, листья, как лопухи и ни одна зараза не пристала , но на вкус  уступает многим сортам.

Ссылка на сообщение

В прошлом году были посажены : 1. Герман, Маша, Клавдия, Патти, Малыш, понравились Герман, Маша, Патти. На этот год  будем пробовать кроме Германа и Маши (эти проверенны), Гуннар, Кураж, Настя, Внучок, Амур, Настоящий полковник, Петербургский экспресс ( все F -1), и DelikateB вроде как сорт.   

Ссылка на сообщение

Девочки, у вас, наверное проблем нет с огурцами? У нас очень быстро пропадают, засыхают. Много сортов испробовано ( названия уже и забылись) потому что лучше всех себя показали Кураж, Герман, Маша и Меренга. Вот их все время и сажаю. И только под укрытием. Первый дождь и все, нет огурцов. Соседа сажает Феникс и ему подобные, но я их не лю -  мне подавай маленькие и колючие :D. Может кто из нашей области еще какие сорта знают, отзовитесь.

Ссылка на сообщение

Оля, я обязательно буду сажать Герман, Эколь, Аякс, Отело, Пасамонте, Гренландия.

 

Ещё в списке (раздумываю сажать или нет): Зена, Пыжик, Мурашка, Андрюша, Пальчик, Детки на ветке, Жёлудь, Лилипут, Кураж.

 

"Маша" мне что-то не особо понравилась в прошлом году по урожайности.

 

Китайские посажу пару кустов. Или не посажу. Думаю ещё, в общем.:)

Ссылка на сообщение

Да, мне Маша в прошлом году тоже не очень. Аякс и Пассамонте тоже сажала, как то не удались. Еще ж и семена попадаются недоброкачественные. Вот, думаю Мурашку хвалють, прикупить что ли.

Ссылка на сообщение

Сажаю всегда Парижский корнишон, Монастырский, Капелька. Очень урожайные и для консервации  :yep: и конечно и поесть, похрустеть....

Ссылка на сообщение

В этом году посадила для ранних огурцы Регия,  Изумрудный поток, Мальчик-с пальчик.

А еще  собираюсь посадить  Кураж, Герман, Аякс,много раз сажала, нравятся,  если куплю Эколь ( хвалили здесь, хочу попробовать)и Машу. В прошлом году понравился Борисыч. Сажала Пасамонте, Пасадена, вроде бы тоже  нормальные были.

А может и еще какие глянут в магазине в мою сторону.  ;)

У меня огурцы чаще всего страдают от паутинного клеща, бороться с ним не представляется возможным, так как когда он начинается, огурцы уже едим, поэтому высаживаю три раза:

1. в 20-х числах апреля большой рассадой, но немного,  штук 10, для самого раннего урожая.

2. чуть позже  семенами в грунт или маленькой рассадой, с 2 настоящими листиками, которую сею в начале апреля

3.  в июле  сею на осень, для заготовок.

 

После дождей тоже болеют и пропадают, но  дожди бывают не часто ( а в июле-августе и вообще практически не бывают),поэтому это не такая большая проблема, как клещ.

 

Ссылка на сообщение

Порылась в семенах, Парижский корнишон нашла. :mail2:

 

Да, Эколь мне тоже очень нравится, дольше всех плодоносил в прошлом году, на полузасохших ветках, даже поливать бросила, всё равно вязался.

Ссылка на сообщение

Девочки, а семена все равно каких фирм?

Надюш, я пытаюсь сажать в разные сроки, но почему то дольше всех живут первые, посеяные на чистый четверг. Запишу твои сроки, может получится. Мне много не надо, на зиму квашу 10-15 банок, а вот салаты тазиками едим.

Ссылка на сообщение
Цитата ОльЧик

Ты кому и про че?

Оля это про Герман отвечает...

Оля, (OLGA, которая), ты семена  в профупаковках  берешь, ты вроде бы писала об этом... и где покупаешь?

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

А расскажите про огурчик Легенда, кто сажал. Как у него вкус, урожайность, длительность плодоношения? :mail:

Ссылка на сообщение

С вашего разрешения о своих скромных планах на этот год:

1. Герман F1, Маша F1, Клодин F1, Маринда F1 - от Seminis;

2. Компонист P3 F1, тоже голландский;

3. Изумрудные сережки F1 от Гавриш, показали лучше чем Кураж в прошлом году.

4. И конечно любимый мамин Зозуля F1 от Манул, у нас лучший по урожайности, вкусу..., и Луховицкий F1 от Гавриш.

5. Впервые попробую Слайс кинг F1 от Sakata, уговорила взять продавец пав. 8 ВВЦ.

6. Вне темы, может быть к огурцам подселю одну-две дыньки.

Все в поликарбонатную тепличку по 3-2 штуки.

Владимир.

Ссылка на сообщение
Цитата Садовод

6. Вне темы, может быть к огурцам подселю одну-две дыньки.

Все в поликарбонатную тепличку по 3-2 штуки.

Владимир.

Привет, Владимир, а Вы откуда? с какого региона?  А дыньки Вы уже так подсаживали или в первый раз?

Ссылка на сообщение

«Привет, Владимир, а Вы откуда? с какого региона?  А дыньки Вы уже так подсаживали или в первый раз?»

Я москвич, участок в МО по Ново-рижскому ш., 20 км от МКАД. Сам сажаю (помидоры и огурцы в теплице) 3-й раз. Дыни хочу подсадить в первый раз, пока думаю о последствиях такого соседства. Но уверен, что дыни у нас, если и выращивать, то в теплицах. В прошлом веке повезло, был в Казахстане (срочная 2 года), где и наблюдал бахчу. 

 

Ссылка на сообщение
Цитата Садовод

«Привет, Владимир, а Вы откуда? с какого региона?  А дыньки Вы уже так подсаживали или в первый раз?»

Я москвич, участок в МО по Ново-рижскому ш., 20 км от МКАД. Сам сажаю (помидоры и огурцы в теплице) 3-й раз. Дыни хочу подсадить в первый раз, пока думаю о последствиях такого соседства. Но уверен, что дыни у нас, если и выращивать, то в теплицах. В прошлом веке повезло, был в Казахстане (срочная 2 года), где и наблюдал бахчу.

добро пожаловать на форум :)

я в этом году буду к томатам арбузы садить. а дыньки тоже думаю подсадить в парник к огурчикам, и тоже пока еще не определилась :)

а представиться и рассказать о себе можно вот тут:

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1816.690.html

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...