Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сорта огурцов на 2014г .


Рекомендуемые сообщения

Цитата mopsdad1

самый вкусный огурчик Сатина. попробуйте.

Подтверждаю! :yep: Сажаю уже 3 года, классный. :yep:

Ссылка на сообщение

Девочки, увеличился мой списочек огурчиков. Может кого-то не сажать, посмотрите.

Китайский холодоустойчивый (седек)

Невеста (седек)

Веселая компания (седек)

Зозуля (поиск)

Герман (седек)

Гуляй Россия (русский огород)

Меренга (semenis)

Апрельский (поиск)

Пекинский вкусный (седек)

Цунами (биотехника)

Настоящий мужик (седек)

Ссылка на сообщение

"Зозуля, апрельский и настоящий мужик очень быстро перерастают, мне не понравились"

    То что быстро перерастают м.б. и достоинство: быстро растут и надо снимать хотя-бы через 3 дня. Я его сажаю, поскольку любимый сорт у мамы и урожайность хорошая, правда созревают как бы волнами. Ну и конечно много других сортов.

Ссылка на сообщение

Ариша в том году огурчик Меренга был самый ранний, при посеве 18/4 первые огурчики 8 июня. Огурчики пупырчатые, темно-зеленые, одного калибра, много!!!

Ссылка на сообщение

Цитата аришка

Девочки, увеличился мой списочек огурчиков. Может кого-то не сажать, посмотрите.

Китайский холодоустойчивый (седек)

Невеста (седек)

Веселая компания (седек)

Зозуля (поиск)

Герман (седек)

Гуляй Россия (русский огород)

Меренга (semenis)

Апрельский (поиск)

Пекинский вкусный (седек)

Цунами (биотехника)

Настоящий мужик (седек)

 

Вы так любите длинные огурчики? В прошлом году сажала из серии китайские длинные (жароустойчивые, холодоустойчивые, изумрудный поток и болезнеустойчивый, фермерский), так вот они были вкусные только когда сразу ешь, а когда полежат уже их есть не хотелось становились мягкими. И кстати были не урожайные.

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

Вы так любите длинные огурчики? В прошлом году сажала из серии китайские длинные (жароустойчивые, холодоустойчивые, изумрудный поток и болезнеустойчивый, фермерский), так вот они были вкусные только когда сразу ешь, а когда полежат уже их есть не хотелось становились мягкими. И кстати были не урожайные.

Я бы не сказала, что мы их любим. Сажала только русский размер из длинных. Хочу найти какой нибудь длинный самый вкусный, вот и нахапала :D

Ссылка на сообщение
Цитата Садовод

"Зозуля, апрельский и настоящий мужик очень быстро перерастают, мне не понравились"

    То что быстро перерастают м.б. и достоинство: быстро растут и надо снимать хотя-бы через 3 дня. Я его сажаю, поскольку любимый сорт у мамы и урожайность хорошая, правда созревают как бы волнами. Ну и конечно много других сортов.

Володя, для меня быстрое перерастание огурцов - очень большой минус, не всегда можно попасть на дачу через два-три дня, в основном раз в неделю, поэтому ищем сорта, приспособленные к нашим условиям ;)

Ссылка на сообщение

Да берите любые из хорошо зарекомендовавших сортов, просто при съеме будет немного играть размер огурца, не брать же "тугорастущие". Может быть приспособите простенький капельный полив именно для огурцов.

Владимир.

Ссылка на сообщение

Сегодня в магазине женщина покупала табачную пыль и рассказывала, что сжигает ее летом в теплице с огурцами от паутинного клеща. Говорит, что эффект потрясающий. Купила тоже 3 пачки. Попробую.

Ссылка на сообщение

Я в прошлом году начиталась положительных отзывов об Изумрудном потоке и, естественно, посадила 1 куст в ПК теплицу. Сказать, что он меня поразил - ничего не сказать! Во-первых раннеспелый, во-вторых оооочень урожайный, в-третьих очень вкусным он показался не только мне, но и всем друзьям, соседям, коллегам. И это с одного единственного куста! И плодоносил он у меня до середины октября!!!

Этот год, естественно, без него тоже не обойдется. Уже посеяла, первый листочек выбросил. :-*

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья Хотьково

Вы так любите длинные огурчики? В прошлом году сажала из серии китайские длинные (жароустойчивые, холодоустойчивые, изумрудный поток и болезнеустойчивый, фермерский), так вот они были вкусные только когда сразу ешь, а когда полежат уже их есть не хотелось становились мягкими. И кстати были не урожайные.

 

Согласна полностью на счет серии Китайских! Правда лежать не лежали, съедали сразу т.к урожайность никакая

Ссылка на сообщение

Здравствуйте! В прошлом году сажала в теплице сорт  Капра, очень понравился, в этом году планирую опять его сажать,  потом несколько лет сажаю Маша, Герман, Меренга  а из новых хочу попробовать Гирлянда, Матрешка и Лилипут.

Ссылка на сообщение

"Самый вкусный и сладкий из длинных - СТЕЛЛА, но уже несколько лет не могу семян найти.

 

Виктор "Стеллу" от Поиска сегодня видел в Ашане. Вы еще интересуетесь этим сортом?

Владимир.

Ссылка на сообщение

"Самый вкусный и сладкий из длинных - СТЕЛЛА, но уже несколько лет не могу семян найти".

 

Михаил (простите за ошибку...) "Стеллу" от Поиска сегодня видел в Ашане. Вы еще интересуетесь этим сортом?

Владимир.

Ссылка на сообщение

По прошлому сезону понравились огурчики: Мальчик-с-пальчик, Зятёк и Тёща, Мурашка. Все букетные, формировать легко, посадить можно почаще. Огурчики были на капельном поливе, в этом году планирую повторить эти сорта.

Ссылка на сообщение

В этом году буду сажать Сладкую женщину,Герман,Джин ,Эколь,Антошка.Герман,джин и Антошка-это из года в год.А,остальные-новички.Может,еще что прикуплю...еще не вечер! ;)

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

а я нахапалась.... :D :D :D

 

для салатиков и мариновки:

 

дружная семейка    пучком самоопыляемй

эколь      самоопыляем пучком

герман  пучком

пасалимо самоопыляемый пучком

китайский холодоустойчивый

настоящий мужик

 

для засолки

юлиан- черношипный

тополек-белошипн пчелооп

кораловый риф-черношипн пчелоопыл

засолочный-черношипн пчелоопыл

вясёлка-черношипн пчелоопыл

черномор=ченошипн  пучковая завязь самоопыляемый

янус -черношипн пчелоопыл

верасень ?

  кто садил из этих отзовитесь нужно сократить посадки

Ссылка на сообщение

Марина, предпочитаю сажать только партенокарпические (самоопыляемые), но это только мое личное предпочтение. Мне кажется, что они урожайнее (а земли у меня мало). Пчелоопыляемым надо сажать какой-нибудь сорт, чтобы были мужские цветки для опыления.

Тех, что без F1 (сорта) достаточно, пожалуй только одного сорта и по количеству немного.

 

Хотя семян огурцов у меня, как у дурачка фантиков, сегодня еще прикупила новых для меня гибридов - Егоза и Дамские пальчики. Последние соблазнили (хоть и не очень люблю мелкобугорчатые) заявленной устойчивостью к вирусу огуречной мозаики (ну, и засолочные качества обещают хорошие).

Ссылка на сообщение

Спасибо девочки !  тут все ф1 кроме верасень... Значит топалек вычеркиваем ! может  и правда подкупить  сорт? кто подскажет хороший???? желательно засолочный

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...