Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Банзай ТОМАТО-2014


Cherry

Рекомендуемые сообщения

Девочки, спасибо за поздравления и добрые пожелания!

Верунь, наливаю... :D  буль-буль-буль. По три бульки "Крепкого орешка" и запоем. :mail2:

Спасибо тебе. :thx:

Ссылка на сообщение

Олюшка, солнышко. :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :-* :-* :-* :-* :-* С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ !!!!! Здоровья, счастья, любви, семейного благополучия. :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :-* :-* :-*

Прости :-[ :-[ :-[ что с опозданием :-[ :-[

Ссылка на сообщение

Б-как все-таки пробралась уже в октябре в мою помидорную теплицу, решила погреться наверное. На помидорах не успела развестись, немного тусовалась на черешковом сельдерее. Я долго не заходила в теплицу (а чего туда было ходить, холодно, помидоры не спешили зреть), вот она, воспользовавшись моей задремавшей бдительностью и проникла туда.

Зная, что это за "подруга", я приняла кардинальное решение: в тот же день дети обобрали все оставшиеся помидоры в теплице (5 ведер) и вырезали все растения в теплице, включая и сельдерей и базилики и все остальные мяты и эхинацеи  ;). Все пойдет в теплые грядки, не вижу смысла снова как в прошлом году уничтожать всю органику из-за б-ки, т.к. она спокойно может прилететь от моего дорогого соседа, у которого я увидела в этом году тьму ее на чистотеле у забора  :D. Она взлетает у меня и над клубникой и над петрушкой.  А ну ее, я ее не вижу, не слышу и не парюсь больше на счет нее. Лишь бы в теплицу не лезла. В этом году пронесло, летом ее там не было благодаря затянутым сеткой стенкам и окнам.

Сидераты в теплице поздно сеять в сентябре, надо бы в августе. Не успели они у меня в теплице отрасти. Посеянная на улице в августе редька набрала хорошую массу и почти зацвела.

В деревне сладкий перец померз и сгнил, не смогла выкроить время и съездить собрать его когда было похолодание. Утром 2-3 дня было по -2 и перчику кирдык. Муж вчера поехал, говорит ящик перца  :(, жаль, выращивала рассаду, сажала -полола и не уберегла.

Дома весь горький перец после морозика (а может и до него  ;D ) стал сладким. И мой горький длинный и Изюминка баджио и Ратунда (летом они точно были острыми, пробовала). Сейчас все совершенно не острые, первый раз такое вижу. Росли далеко от сладких.

Ссылка на сообщение

Олюшка, солнышко. :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :-* :-* :-* :-* :-* С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ !!!!! Здоровья, счастья, любви, семейного благополучия. :thx: :thx: :thx: :thx: :thx: :-* :-* :-*
Прости :-[ :-[ :-[ что с опозданием :-[ :-[
Цитата


Лидочка,
Обнимаю-целоваю, спасибо!
Ссылка на сообщение

Ага, развелась везде эта ББ. Выкорчевала у себя 2 куста с ней, смотрю уже на других сидит, пришлось все выкорчевать и стены ПК убрать. Одна крыша на зиму осталась.

Оля, а на сидератах эта ББ не пасется? Я вот тоже не посеяла в августе, думаю теперь весной пораньше горчицу посеять.

Ссылка на сообщение

На сидератах не нашла. Они совсем слабо отросли в теплице, жалеть не о чем  ;), буду кидать гранату серную шашку в теплицу. Заодно и все грибки уничтожатся.

Ссылка на сообщение
Цитата

Дома весь горький перец после морозика (а может и до него  ;D ) стал сладким. И мой горький длинный и Изюминка баджио и Ратунда (летом они точно были острыми, пробовала). Сейчас все совершенно не острые, первый раз такое вижу. Росли далеко от сладких.

 

 

 

 

Олюшка помнишь писала, что твой горький длинный у меня сразу сладким вырос. Вот сама не знаю что и думать. Под мороз точно не попадал.

Ссылка на сообщение

Алён, я помню. Я когда все перцы понадкусывала в поисках горького - сразу тебя вспомнила :D. Что с ним сталось - не знаю. Одна надежда на феферону теперь  ;)

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Олюшка я в этом году с острыми горькими перцами завязала  :D. Теперь буду садить именно острые чтоб их даже пожевать можно было.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...