Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заметки о томатах и не только...


Tanya M

Рекомендуемые сообщения

Он сегодня под шофе с работы приехал , я завтра с утра рюмочку налью и в огород побегу -пусть догоняет , пока не оделся ;D ;D ;D главное домой во время прибежать , а то опохмелится на огороде в себя придет -хана мне  ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Цитата lesia

У нас телеком  продали часнику  он цены и установыл ,  а раньше тоже было 32 , на свет 6 лет назад счетчики поменял всем рес , поставили електронные так сразу стали платить  вместо 40 грн по 200-300 .

 

у  нас  электросчётчик  уже  10  лет  стоит  ,  больше  сотни  не  накручивали.

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Он сегодня под шофе с работы приехал , я завтра с утра рюмочку налью и в огород побегу -пусть догоняет , пока не оделся ;D ;D ;D главное домой во время прибежать , а то опохмелится на огороде в себя придет -хана мне  ;D ;D ;D

 

хитро  придумала!! ;D ;D  С  моим  такой  номер  не  пройдёт ;D  .

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

У тебя они и так краснеют ...может сосед у вас там бегает  ??? ;D

а  может  быть  ,  надо  видео  камеру  поставить      и проследить :D :D :D.

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

у  нас  электросчётчик  уже  10  лет  стоит  ,  больше  сотни  не  накручивали.

У нас похоже какие то левые поставили , я контролеру говорю почему столько много накручивает , может счетчик не исправный , а он все равно ничего не докажете и не добьетесь  , я даже проверяла на неделю уежала в доме никто не жил а он все равно считает . А поменять его можно тогда когда он станет . Но таких счастливчиков не много.Мы даже  каждый год договора подписываем на свет и воду , если не подписать то все отрежут.
Ссылка на сообщение
Цитата lesia

У нас похоже какие то левые поставили , я контролеру говорю почему столько много накручивает , может счетчик не исправный , а он все равно ничего не докажете и не добьетесь  , я даже проверяла на неделю уежала в доме никто не жил а он все равно считает . А поменять его можно тогда когда он станет . Но таких счастливчиков не много.Мы даже  каждый год договора подписываем на свет и воду , если не подписать то все отрежут.

 

анархия  у  вас  там  ,  а  написать  заявление  начальнику  рес  можно  на  замену  счётчика  ?  Розбейте  его  в конце  концов    "  нечаянно"  ,    решительнее  надо  требовать    ,  в  прав потребителей  обратиться  .

Ссылка на сообщение

Цитата Tanya M

анархия  у  вас  там  ,  а  написать  заявление  начальнику  рес  можно  на  замену  счётчика  ?  Розбейте  его  в конце  концов    "  нечаянно"  ,    решительнее  надо  требовать    ,  в  прав потребителей  обратиться  .

Нет Тань нельзя , у нас ничего не добьешся , это если бы все вместе то тогда может и что то изменится , а в одиночку еще никто не добился , даже те у кого есть большие деньги , если рыпнешся затравят . У нас даже после того что произошло  в стране ни одного чиновника не сняли , и не снимут , везде все куплено. >:( >:( >:(
Ссылка на сообщение
Рая  ,  какие  у  тебя  помидорки  класные  !  загляденье

              мои  арбузные  пока  зелёные
              а  ч. ананас  был  с  гнилью :(
Ссылка на сообщение

вот  просто  водяная гниль  и  всё  ,  два  сорта  таких  было  ,  может  ещё  будет  на  семена  ,  что  выбрать  .

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

вот  просто  водяная гниль  и  всё  ,  два  сорта  таких  было  ,  может  ещё  будет  на  семена  ,  что  выбрать  .

А... понятно, у меня тоже такое есть. Дождь пошел, водой понабирались и погнили.

Один какой то на кусту, а так все целые.

У меня еще зеленых сортов полно, ни одного спелого.

В том числе и из твоих, "Чудо земли", Орл. седце", Вольф Зоси".

Два первых урожайные, крупные висят, а Вольф Зоси не удался. ;D

Черные урожайные, а желтяки не очень...

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

вот  просто  водяная гниль  и  всё  ,  два  сорта  таких  было  ,  может  ещё  будет  на  семена  ,  что  выбрать  .

Таня я в этом году тоже с таким столкнулась , на крупноплодных сортах , жалко когда большие помидоры приходится выбрасывать , я вот все думаю что это из за дождей , у нас за эту неделю столько налило , гроза по несколько раз на дню , давно такого не было.
Ссылка на сообщение
вот  уже  не  один  год  эксперементировала  и  думаю  ,  зачем  покупать  семена  перца  ?  Ведь  они  такие  тугодумы  .
                       
а  это  Нинулин  красавчик
                       
                          на  флоксик    какая  то  зараза  прицепилась.
                       
                       
                       
Ссылка на сообщение

Не переживай! Еще только сезон начался!

Я посеяла 10 апреля штук пять семечек и уже помидорки висят, скоро поспеют. :)

Экспериментирую. :D

Ссылка на сообщение

Таня хорошие перчики  :yep: , а из магазинных  у меня в том году тоже были не плохие , а в этом с магазинных у меня ничего не получилось , только горькие растут из своих семян .

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

вот  когда  они  поспеют? :-  Скоро  и  лето  закончится >:(
               
               
               

Как странно Киев , а они ещё зелёные.
Ссылка на сообщение

Танюш , у меня кустах тоже не зреют , побелевшие снимаю и дома через 2-3 дня буреют и как сумаЧеЧие зреют ....но у нас холодрыга стоит , в куртках ходим , прям как и не было лета :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Vesna

Танюш , у меня кустах тоже не зреют , побелевшие снимаю и дома через 2-3 дня буреют и как сумаЧеЧие зреют ....но у нас холодрыга стоит , в куртках ходим , прям как и не было лета :'(

 

какой  кошмар  ,  что  за  лето  ?? >:(

Ссылка на сообщение

 

Как странно Киев , а они ещё зелёные.

[/quote

 

Лидочка  ,  Киев  не  Сухуми  ,  ночью  15-16  градусов :o ,  утром  роса  такая  , что  не  хочется  даже  заходить  в  дебри.

Ссылка на сообщение
  • 5 weeks later...
давно  что-то  я  здесь  не  была  ,  писать  особо  нечего  ,  всё  как  всегда  и  как  у  всех.  Погода  поигралась  с  нами  и  это  отразилось  на  нашем  урожае  .Но  всёже ,  не  совсем  и  плохо  .  Кое  что  и  выросло .









а  потом  сломался  ноут  и  небыло  никакого  интереса  к  фотографиям. В  целом  урожайность  по  слабее  , чем  в  прошлом  году  ,  было  много  новинок  ,  некоторые  пришлось  выдрать  в  начале  цветения  так  и  не  увидев  кто  есть  кто  .Очень  жаль.  Но  надеюсь  на  лучшее  ,  может  ещё  повезёт  в  следующем  сезоне  ,  кое  какие  семена  остались  из  не  испробованых. Могу  сказать  ,  что  много  сортов  из  оставшихся  очень  понравились  .Это  и  Мазарини    ,Владыка( вот  уже по  истине  владыка ,  спасибо  Светочке  из  Кемерова )  ,Южный загар  , Королевич  ,Матрёна  ,  Болото  ,  Сара чёрная ,  Коричневый  шоколад  Микадо  чёрный ( Нинуле  спасибо ),  розовый  крупный , Самые  лучшие  ,Делишес  ,  Сибирский  Хотабыч  , Мясной  завтрак  (  это  что-то  ). Всем  девочкам  , которые  прислали  свои  любимки  -огромная  БЛАГОДАРНОСТЬ !!  :thx: :thx: :thx:Перечислять  можно  долго    .  Много  у  меня  сосулек  разноцветных  ,  и красные, и  жёлтые, и розовые,  и белые , и  чёрные - почемуто  были  белыми(пересорт)  ,  и  зелёные (изумрудная  груша)  .  Все  очень  понравились.  А  группа  Гигантов  .... .  Тоже  все  цветные и  вкусные  ,  вот  белый  ещё  только  растёт  ,  может  успеет  до  заморозков. И  как  выбрать  лучших  из  лучших?
Ссылка на сообщение

Танюша, привет :thx: Да, погода в этом году подвела нас :( Но,  урожай есть, это главное :yep: Я уже списочек составляю ;) А гиганты - сорта? Напиши :mail: Смотрю баклы Бибо у тебя тоже есть :hey: Урожайные  :yep:  У меня тоже :hey:

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...