Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заметки о томатах и не только...


Tanya M

Рекомендуемые сообщения


Танюша, спасибо за вкусняшку!  :niam: Так хочу вареников с вишней! А у нас уже несколько лет вишня не созревает... Поражается болезнями и ягоды засыхают. Уже чем только не обрабатывали... Муж говорит выкорчевать все надо и на несколько лет... Потом новую посадить :- А ведь раньше у нас вишенные сады были :(

Ссылка на сообщение

Да Ниночка и у нас так цветёт, как молоко вся белая. Потом всё зелёные ягодки на земле :- Раньше 10 литровыми вёдрами собирали.

Татьяна, спасибо за вареники :niam:

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

вареники  с  вишней  из  мультиварки  :niam:  ,  угощайтесь!

                   


Спасибо, Таня, вкууусно, как в детстве  :niam: :niam: :niam:
Ссылка на сообщение
на  здоровье  , девочки!! :thx:  Вот  ещё  кабачки  поспели  , сейчас  пожарю ,  да  чесночком  обмажу  ,  объедение :yep:.
                             
                               
Ссылка на сообщение

:) Таня, наварила сегодня и я вареников... а то все собираюсь :D скоро и вишня закончится.

Я варю на пару и посыпаю сахаром, а если повезет то и со свежим медком!

Но с медком сейчас неважно... хотя и изобилие его везде!

У меня тоже уже во всю цуккини, кабачки и патиссоны.

Патиссоны я сажу оранжевые, но один куст попался как у тебя.

Урожай огурцов не очень, но я их и ем только свежими.

Таня, успехов! Ждем помидор! :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

на  здоровье  , девочки!! :thx:  Вот  ещё  кабачки  поспели  , сейчас  пожарю ,  да  чесночком  обмажу  ,  объедение :yep:.

Танюша, ты так аппетитно написала, что я, хоть и накушамшись шашлычков с курочки, пошла кабачок на завтра жарить... захотелось  сильно.. :D

Ссылка на сообщение

Таня, ну ты молодец! Даже с "садовой жемчужины" красоту вырастила!

Были бы помидоры, а созреть они успеют!

У меня тоже задерживается созревание, в прошлом году  уже во всю был урожай.

Зато наверное будут долго плодоносить. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

спасибо  ,  девочки    ,  будем  ждать  ,  лишь  погода  не  выпендривалась >:(.

У нас уже третий день хорошо! Ни единой тучки, и тепло до +30. :)

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...
Цитата Amira-12

Очень они любят полив дрожжевым раствором, 100 гр. на 10 л. воды.

Рая,а дрожжевому настою надо давать забродить или развести и сразу поливать?

P.S. Таня,простите,что в вашем дневнике вопрос задала этот

Ссылка на сообщение

очень  даже  хорошо  Наташа  ,  что  задала  вопрос  ,    и  мне  будет  интересно  узнать  мнение  о  бражке.  Я  больше  куриным  пользуюсь  ,  ну  и  кое  какую  минералку  использую. Сегодня  делала  ревизию  в  своих  томатах  ,  некоторые  начали  созревать  ,  но  пока  не  дружно  .  Сорвала  по  одному  и  некоторые  по  паре  штучек    ,  1-Мазарини  ,  2 Микады  ,  розовый  и  оранжевый,  оранжевый  Гигант    -совсем  не  гигант  ,  ну  и Буракерский  любимец  и  Зеландия    красная. Долго  же  они  розкачиваются  ,  в  прошлом  году  в  это  время  уже  занималась  консервацией. Хорошо  ,  что  огурцы  плодят  и  кабачки  ,  перцы  тоже  остановились в  росте  после  формировки  ,  видать  поусердствовала  я  ,  и  они  закапризничали.  Вот  угощайтесь  кабачковыми  оладушками
                         
Ссылка на сообщение
Цитата Туся

Рая,а дрожжевому настою надо давать забродить или развести и сразу поливать?

P.S. Таня,простите,что в вашем дневнике вопрос задала этот

 

Наташа, я сразу развожу стограммовую пачку в политровой банке, выливаю в ведро, перемешиваю и поливаю. Там оно и добродит под кустом. :)

Ссылка на сообщение

Таня, срочно поливай перцы дрожжами!

У меня на дрожжах красавцы, и вкусные.

Минералка сразу дает бурный рост, а потом тормозит наоборот. Всего в меру. А дрожжевым очень хорошо после нитратов.

Сто лет не ела домашних перцев, ни в какое сравнение с рыночными.

Каждый день пеку кабачковые оладьи... сплошная экономия на на магазинах.

Ссылка на сообщение

приветик  Леся  ,  некоторые  начинают  по  немного  спеть  .  Уже  пробовали  Микады  ,  Мазарини  ,  Ч.Принц  ,  Оранжевый  гигант.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...