Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заметки о томатах и не только...


Tanya M

Рекомендуемые сообщения

сегодня  пока  ещё  праздничный  день  ,  работать  лень  , просто  прогулялась  по  своим  питомцам  .  Весна  пришла  , начало  всё  оживать  ,  завтра  посажу картофель .
                   
           
Ссылка на сообщение

Ну  вот  и  закончились  праздники  ,  пора  за  работу  браться .  Всю  неделю  занималась  переселением  своих  питомцев  в  огородние  грядки .  Первая  была  картошка  , посадила  аж  три  ведра    ,  не  много  ,  но  нам  хватит  ,  посадила  рассаду  тыкв  , накрыла  бутылями  ,  пока  чувствуют  себя  хорошо  ,  вот  одна  из  них


Также  высадила  под  дуги  перцы  и баклы  , 
вот  перчики  ,  к стати  Нинулины  , сорт  Дружба  , попали  в  кадр
Ссылка на сообщение
ещё были  высажены  малышки-  томатики  ,  чегото  они  у  меня  в этом  году  совсем  разнокалиберные  ,  использовала  для  рассады  другой  грунт  , вот  видать  им  он  и  не  понравился ,  одна  партия  расла  кое -как  ,  а  вторая  замерла  ,  и  всё  .  Вот  и  решила  их  на  пмж  под  дуги  выселить  ,  но  ничего  ,  они  не  бастуют ,  лишь  бы  медведка  не  скосила.

так же  огурчики  были  высажены  в  ог  , уже  три  ночи  ночевали  под  укрывным  ,  буду  наблюдать  ,  в  случае  чего  ,  время  ещё  есть  ,пересею
Ссылка на сообщение
кое  что  уже  цветёт  полным  ходом  ,  вот часть  грядочки  клубники 

яблонька


и  груша

красная  смородина  начинает  вязать  ягодки


Ссылка на сообщение
Цитата lesia

Таня у тебя вижу клубника под пленкой ,как ты ее поливаеш или у тебя там капельный полив .

Леся  , этот  материал  пропускает  влагу  ,  просто  поливаю  по  верху  ,  её  не  так  много  ,  да  и  под  спандбондом  не  высыхает  быстро.

Ссылка на сообщение

всем  привет,  каснулись  заморозки  и  нас  ,  был  ночью  ноль  ,  но  этого  хватило    ,  чтобы  на бедокурить  >:( >:( >:(. Больше  всего  жаль  виноград  ,  пожухли  листики  и  бутончики      ,  сейчас  прошлась  по  ним  цирконом и  НВ-101  ,  может  поможет  как  м...  припарка  ,  остаётся  только  ждать.  Томаты  и  огурцы  , перцы  и  баклажаны  под  дугами  чувствуют  себя  хорошо  .Яблоньки  и вишни  нормально  , а  вот  персик  немного  зацепило  ,  цветы  тоже  нормально  прошли  испытания.

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

всем  привет,  каснулись  заморозки  и  нас  ,  был  ночью  ноль  ,  но  этого  хватило    ,  чтобы  на бедокурить  >:( >:( >:(. Больше  всего  жаль  виноград  ,  пожухли  листики  и  бутончики      ,  сейчас  прошлась  по  ним  цирконом и  НВ-101  ,  может  поможет  как  м...  припарка  ,  остаётся  только  ждать.  Томаты  и  огурцы  , перцы  и  баклажаны  под  дугами  чувствуют  себя  хорошо  .Яблоньки  и вишни  нормально  , а  вот  персик  немного  зацепило  ,  цветы  тоже  нормально  прошли  испытания.

Танюша очень жалко виноград. У нас тоже был заморозок томаты выстояли без укрытия в ОГ  , а вот картошка померзла вся  :'( на поле , сегодня тоже все опрыскала эпином .
Ссылка на сообщение

мои томаты в коробах под дугами  все  уцелели  от  заморозка  ,  а  десятка  два  из  излишка  рассады  были  посажены  возле  рабицы  , остались  без  укрытия . Не  знаю  , почему  я  их  не  укрыла  ,  хотя  было  чем  ,  вот  они  все  окочурились  ,  в  прямом  смысле  слова. Обследовав  их  сегодня  ,  я  увидела  зелёненькие  пасынки  на  них  ,  так  что  может  ещё  и  не  конец  им?  Виноград  кое  где  начал  отростать    ,  надеюсь  ,  заморозков  больше  не  будет  ,  а  вообще  ,  кто  знает  , какие  шутки  выкинет  нам  ещё  наша  погода.  Клематис  ,  который  сломали собаки  ,  тоже  дал  росточек!  Так  что  ,  не  всё  так  плохо :).

Ссылка на сообщение

Тань, а я сейчас вспомнила,что не накрыла на ночь виноград. Минусов вроде больше не обещают. Может уже и не маяться :-[

Ссылка на сообщение

 

Тань, а я сейчас вспомнила,что не накрыла на ночь виноград. Минусов вроде больше не обещают. Может уже и не маяться :-[

Цитата

 

да  Верочка  ,  если  минусов  не  будет  ,  не  волнуйся ,  всё  обойдётся  .

Ссылка на сообщение

Таня у меня тоже помидоры померзли,главное сразу все 230шт, :'(, хотела выдернуть,3 дня в шоке была, теперь пасынки полезлии почти на всех,надеюсь хоть семена собрать,сорта классые,жалко будет потерять.

Ссылка на сообщение

Цитата Вера

Таня у меня тоже помидоры померзли,главное сразу все 230шт, :'(,а хотела выдернуть,3 дня в шоке была,а теперь пасынки полезлии почти на всех,надеюсь хоть семена собрать,сорта классые,жалко будет потерять.

 

Вера  ,  я  всегда  думала  ,  что  у  вас  теплее,  и  заморозки  редкость  .  230  штук  ,  ты  меня  убила... .Но  ничего  ,  держись  Верочка  ,  мы  же  сильные!!  Меня  виноград  растроил  ,  тоже  три  дня  в  шоке  была  ,  главное  , перцы  ,баклы  , огурцы , кабачки , правда  под  укрывным  уцелели  , а  виноград  не  выдержал.

Ссылка на сообщение

Танюша в городе заморозка не было,дома 30 шт уже цветут, ничем не прикрывала,А дачу только купили в декабре,20км от Ростова,в низине возле речки,я это не учла и получила то что получила,помидоры вроде отрастут,а перца 50шт.тю-тю.Вот спрашивается,че дура спешила?

Ссылка на сообщение

Верочка  ,  а на  перцах  тоже  пасынки  растут!  Не  выдёргивай ,  у  меня  осталась  пара  штук  в  стаканах  и  прихватило  их  ,  то  тоже  пасынки уже  показались.

Ссылка на сообщение

Таня пока не трогаю,но читала что у перцев мороз убивает цветочные почки,то-есть плодов не будет,вот и поэксперементирую,в конце лета напишу.

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

да  и  без  перца  не  хочется  остаться  ,  смотри  сама  Вера  ,  тебе  виднее. :)

10 штук оставлю,а отальные выдерну,куплю на рынке на замену,сегодня уже смотрела,10 руб. в стаканчике,но правда очень не люблю покупную рассаду.Неделю назад иду через рынок,продают рассаду помидор,остановилась посмотреть,такая страшненькая ,вытянутая,мыслено сравниваю со своей,а у меня-то какая красивая,на другой день приехали на дачу и я буквально рухнула возле грядки,коричневые тряточки вместо листьев треплет ветер.Вот и говорят,не осуди.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...