Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заметки о томатах и не только...


Tanya M

Рекомендуемые сообщения


Надюша  ,  спасибо  ,    и  взаимно      всем  также  и  здоровья  ,  благополучия  и  так же  огромных  урожаев!!    :thx:

Ссылка на сообщение

всем  привет  , 

сегодня  обнаружила  росточки  среди  цветочков  .  Проросли  Львиный  зев  ,  Лиатрис    ,Пенстемон    ,Физостегия  ,Ратибида .  Молчат  пока  Дельфиниум  и  Азарина  .  Кто  нибудь    выращивал  Азарину  , пролистала  тему  ,  не  нашла  .  Быть  может  просто  не  заметила  ?  Ещё  ждут  посева    некоторые    пришельцы  :

Адонис  летний ,  Колокольчик двулетний , Кобея  ,  Астры  четыре  вида  ,многолетники -Датура  ,Вербаскум  ,колокольчик Гломерата    ,  Хоста (смесь)  ,  аж  три  семечки  и  Пион  древовидный.  Про  хосты  всё  понятно , а  вот  с  пионом  как  поступить  ,  быть  может  кто  выращивал  ,  отзовитесь  пожалуйста.  Уж  очень  хочется  вырастить  . ???

Ссылка на сообщение

Таня, у вас уже тепло, наверное, - закопай семена пионов в саду, только место хорошенько пометь. Взойдут, скорее всего, в 2015 году. На одном из форумов на днях читала - взошли пионы из семян в Краснодарском крае, но посажены были в прошлом году.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Таня, у вас уже тепло, наверное, - закопай семена пионов в саду, только место хорошенько пометь. Взойдут, скорее всего, в 2015 году. На одном из форумов на днях читала - взошли пионы из семян в Краснодарском крае, но посажены были в прошлом году.

 

Галочка  ,  спасибо  за  отзыв  ,  семян  в  пакете  9 штук  ,  так  что  попробую  посадить  прям  землю  несколько  штук  .  Вот  всхожесть  не  подвела  бы.

Ссылка на сообщение

Танечка, я выращивала Азарину. Она в рассаде очень тоненькая и маленькая, да и потом не сильно мощная, но выдержала у меня даже без ухода летом, не загнулась. Вот здесь  моя в прошлом году.

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1820.msg245214.html#msg245214

Ссылка на сообщение

Надюша  ,  спасибо  .    Моя  видимо  начала  проростать    , уж  очень  тоненькие    росточки  -ниточки  появились  ,    и я сомневалась  , не  сорняк  ли  это  .  Теперь  я    поставила  под  лампу  её  ,  пусть  растёт    ,  может  и  получится  что  то  путнее .

Ссылка на сообщение

Добрый  вечер  всем,  девчёнок  всех  с прошедшим  праздником  поздраляю  ! :thx: :thx:
Смотрю  , кое  кто  только  собирается  сеять  томаты  ,  а  я  уже  первую  партию  розпикировала    ,  вторая  начала  проростать  и третья вот- вот  появится  . Стояли  пасмурные  дни  , сегодня  только  второй  день  , как  появилось  долгожданное  солнышко  .  На  рассаде  отразился  недостаток  света  ,  вижу  , что    тянет  её ,но  думаю  -  дело  поправимое  . Приобрела  новую  лампу  для  рассады  ,  вот  и проверим  её  эфективность  на  томатах.




два  дня  после  пикировки
Ссылка на сообщение

Таня, у меня все так же как и у тебя! :thx:

Одни распикировала, другие приготовила на завтра пикировать, третьи только всходят...

Правда есть еще желание подсадить немного. ;D

Несколько сортов...

Тоже вырасли длинные, тоже было пасмурно, сейчас солнце целый день. Обошлась правда без подстветки, сейчас рассада идет в корни. :)

Ссылка на сообщение

если  по  времени  ,  то  на  весь    сезон  с  лихвой и  ещё  остаётся  не  использовано  примерно  стакан  .  Хоть  и  говорят  , что  не  годен  остаток  на  следующий  год  , я  не  согласна  ,  у  меня  работает  , никогда  не  выливаю.

Ссылка на сообщение

у  нас  уже  три  дня  побыла  настоящая  весна  ,  сегодня  аж  12  градусов  тепла  было.  Посеяла  для  раннего  урожая  цветную  капусту    Пионер  в  таблетки  ,  также  десяток  белокачанной    ,  так  как  не  оказалось  раннего  сорта  ,  посеяла  средний ;) . Кто  нибудь  скажет    ,  когда  можно  ожидать  урожай  с  этой  капусты?

Вчера  так же  посеяла  в парничёк  детерминантные  томатики  ,  всё накрыла  , как  положено  .  Все  свободные  места  на  огороде  засеяла  горчицей  .  Ещё  обработала  опоры  для  томатов  и  огур-

цов  преобразователем. Во  сколько  дел  сделала. ::)

 

Ссылка на сообщение


вот  сегодня  обнаружила  у  лука  немного  подсушеные  кончики ,  и  что  с  ним  делать  ?  И  чего    ему  нехватает?

Ссылка на сообщение

Не сильна я в луках, но читала, что первый лист совсем  засохнет(он семядольный). У моего тоже уже кончики сохнут.

Ссылка на сообщение

Татьяна, у меня в прошлом году так было. Чуть-чуть постригла и присыпала земелькой и стало нормально. Да, у вас можно скоро высаживать, тепло :) Он не очень холода боится, больше весеннего солнца. В прошлом году, высадила и половино погибло. В этом году поставлю дуги, сделаю временный козырёк из спанбонта(притеню), чтобы прижился :)

Ссылка на сообщение

я  вообще  думала  высаживать  в  апреле  числа  20-го  ,  маловат  он  ещё  ,  ниточки  совсем  тоненькие  , надо  бы  ещё  головку  нарастить.

Ссылка на сообщение

Такой примерно и сажаю :D Не успавает мощный вырасти. Высаживаю после майских праздников. У меня только всходит ;D

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...