Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заметки о томатах и не только...


Tanya M

Рекомендуемые сообщения

Цитата Tanya M

сегодня  днём  было 10 градусов тепла  , если  бы  не  ветер  ....Также  сегодня  первый раз  после  зимы  прогуляла  или  выгуляла  ::)  герань- старушку  ,  ей  уже  четвёртый  год  ,  пора бы  и  омолодить 

Танюша, попробуй семенами посей, мне очень понравилось пеларгонию семенами выращивать.  :yep: Только бывают совсем не всхожие. В этом году одна пачка все взошли, вторая ни одной.

Ссылка на сообщение

спасибо  Наденька  ,  попробую  , но  надо  было  в  декабре  наверно  сеять    ,  я  обычно  черенкую  и  тоже  хорошо  получается  .  Про  семена  я  как-то  не  подумала  ,  а  вопрос  конечно ,  интересный.Сейчас  просмотрела  тему  про  физалис  , так  и не нашла  про  солегонный  ничего ,  стоит  ли  заморачиваться.  Но  уж  если  купила  ,  надо  попробовать.

Ссылка на сообщение

на этот год уже поздно, а вот на следующий попробуй. Я тоже никогда раньше не сажала, а когда попробовала, очень понравилось. Всходит быстро, не вытягивается, сидело в маленькой баночке из-под сметаны 5 штук с конца января, вот только на неделе рассадила. И можно купить  интересный сорт, у меня в прошлом году получилась малиновая с белой серединкой, все смотреть приходили и осенью  на черенки  пришлось обломать желающим.  ;)

 

Ссылка на сообщение
Цитата Nadine

Скажи, а грюнкольн ты раньше сажала? Стоит сажать ее?

Девочки, интересная информация про такие виды капусты-может пригодится  :)

http://sadovymir.ru/article/?ELEMENT_ID=1691

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Девочки, интересная информация про такие виды капусты-может пригодится  :)

http://sadovymir.ru/article/?ELEMENT_ID=1691

 

Светик  ,  спасибо  ,  будем  пробовать  и  в таком  приготовлении.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаБуланова

Таня, я тоже читаю - многие сажают физалис. Его выращивают как однолетнюю культуру? У меня был какой-то физалис еле избавилась, корни, как жгуты, на вкус не пробовала - думала он для красоты.

Леночка, это декоративный  физалис, фонарики красные. Да , корни у него мощные. Второй год борюсь в виктории с ним. А есть съедобный физалис. Овощной, земляничный. Мне нравился земляничный, особенно в сушеном виде. Но его столько надо сажать :hey:, чтобы посушить  ;D. А овощной не понравился. Наросло много, похож на мелкие зеленые помидоры. Попробовала мариновать- не понравился. Несколько лет банка одна так и простояла. Больше и сажать не стала.
Ссылка на сообщение

Таня, только что написала у про выращивание пеларгоний семенами (вернее, получение их семян) в теме у твоей тезки: //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2032.msg283381.html#new

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Таня, только что написала у про выращивание пеларгоний семенами (вернее, получение их семян) в теме у твоей тезки: //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,2032.msg283381.html#new


Галочка  -Еsme  ,  спасибо  за  подсказку  ,  вот  только  сейчас    заметила :thx:.
  У  нас  вроди  опять  потепление  ,  уже  несколько  дней  выношу  свою рассадку  на  улицу    для  закалки    а  сегодня  оставила  и  на  ночь во  дворе  .  У первой  партии  томатов  оборвала  листья  , которые  мешали друг  другу  ,  лук  очередной  раз  подстригла  ,  капусту  , которая  в  таблетках ,  определила в  горшочки  с  землёй ,  огурцы  20 шт.  тоже  розпикировала в  горшки , кабачок  только  один  появился  на  свет    , а  остальные  5 шт.  молчат.
Вот  огуречная  компания
                     

а  это  дылды-перцы
                     

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

 

а  это  дылды-перцы...

                     

Никакие они у тебя и  не дылды - то, что надо (на мой вкус взгляд и с учетом, что уже скоро их высаживать можно будет). ;)

Ссылка на сообщение
да  Натусик  ,  если  погода  не  подкачает    ,  будем  садить .Вот  хотела  без  пикировки  обойтись  с  перцами  и  баклажанами    ,  но  они  были  тонкие  -звонкие и  прозрачные  и  я  чтобы  немного  тормознуть  их всё же  выдернула  из  стаканов  и  опять  туда  же  и  посадила  .  Когда  пересаживала  , обнаружила  второй  " этаж "  корешков  ,  так  что  не  такие  они  и  нежные 
               

на  нашем  форуме  делают  прищипку  после  8го  листа    ,ты  такого  не  практикуешь?
Ссылка на сообщение
всем  привет  ,  сегодня  высадила  в  тёплую грядку  десяток  капустки  , цветную  и  несколько  штучек  б.качанной.  Была  посеяна  она  в  таблетки  и  я  разочаровалась  в  них  ,  совершенно не  проросли  корешки  через  сеточку  ,  пришлось  разрушить  её , иначе  врядли  , что  может  получится  из    этой  капусты  .  В  общем  , буду  наблюдать  за  её  состоянием. Поработав  немного  плоскорезом  по  дорожкам  возле гряд  , обнаружила  "первопроходцев" 
                   
             

так  рано  ,  а  что  будет  дальше? >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(
Ссылка на сообщение

кое  что  уже  набирает  силу  роста  ,  к примеру  чеснок  уже  на  чеснок  похож
     

лучёк  показался

   

клубника  -остаток  после  борозняка


   
Ссылка на сообщение
гортензия  после  зимы
               

  фритилярия  подростает
     

букетик  Мускариков



и ещё  кустик
           
Ссылка на сообщение
всех форумчан поздравляю  с праздником  Пасхи!
                               
                         
счастья  вам  и  всего  светлого! :thx: :thx: :thx:
Ссылка на сообщение

Верочка ,  Воистину  Воскресе !  Кто  на  что  гаразд  ,  это  не  принципиально  ,  из  чего  было  ,  из того  и слепила . Просто пластиковые  диски ,  это  скорей  граница  для  моих  любителей  пройтись  по  растюхам.

Ссылка на сообщение

у меня  сегодня  трагедия  ,  мои  любимые собаки  сломали  единственный росток  на  климатесе  ,  посадила  осенью  , берегла  всю зиму  и весну  держала  под  бутылкой  ,  недавно  дёрнул меня  кто-то  открыть  его  ,  вот  и  результат  плачевный  ,  может  отрастёт? :'( :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Tanya M

у меня  сегодня  трагедия  ,  мои  любимые собаки  сломали  единственный росток  на  климатесе  ,  посадила  осенью  , берегла  всю зиму  и весну  держала  под  бутылкой  ,  недавно  дёрнул меня  кто-то  открыть  его  ,  вот  и  результат  плачевный  ,  может  отрастёт? :'( :'(

Танечка, у меня в прошлом году в июле, когда я уезжала,  мой маленький только весной посаженный кустик ( это громко сказано, одна будылочка была) никто не поливал, земля вся потрескалась и он, естественно, засох. Я уже и не ждала ничего, там ведь и корешок  маленький был. А он  сейчас  у меня вылазит, выжил оказывается.... И твой, будем надеяться, еще оживет.

Ссылка на сообщение

спасибо  за  поддержку :-*  , буду  надеяться  ,  что  отрастёт  , завтра  присмотрюсь  к  нему  получше  , может  простимулирую  его  чем  нибудь  , или  пока  не  стоит  ? :(

Ссылка на сообщение

сегодня  хорошенько  просмотрела  местечко  , где  ещё  вчера  был  росток  клематиса  ,  нашла  корешки  ,  вроди  не  плохо  выглядят ,  и  помоему  там  есть  почечки.  Обработала  цирконом  ,  полила  вокруг этого  несчастного  кустика  и  оградила  решёточкой  из  сетки  ,  нет  ,  чтобы  раньше  так  сделать ,  было  б  всё  на  месте.Буду  надеяться    ,  что  отрастёт.

Ссылка на сообщение
погода  немного  наладилась  , ночью  12 градусов  , так  что  мой "цитрусовый сад "  поменял  место  дислокации.
                     
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...