Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Заметки о томатах и не только...


Tanya M

Рекомендуемые сообщения

Танюша, с открытием дневника!  Прими пожелания мира и добра, хорошей погоды, большого урожая!  :thx:  :thx: :thx:
Будем надеяться, что в скором времени у вас все утрясется, очень  хочется в это верить...
Ссылка на сообщение

Девочки  , милые , хорошие  :-*  ,    всем  огромное  спасибо    за  приветствия  и  пожелания  ! :thx:  .  Я  вас  всех люблю :-*  ,  Мира  нам  всем    и  благополучия  ,  тепла  и  любви  в  наши  сердца! :thx:  Ну  и  конечно  же  Хороших  урожаев!  Делитесь  с нами  рецептами  своих  успехов  и всем  нам  будет  хорошо    :) :) :) :thx: :thx: :thx:.

Ссылка на сообщение

Таня, наконец то открыт таой дневник! :mail2:

Желаю тебе здоровья сил и хорошей урожайной погоды!

Спасибо тебе! :thx: :thx: :thx:

 

Ссылка на сообщение
Цитата Amira-12

Таня, наконец то открыт таой дневник! :mail2:

Желаю тебе здоровья сил и хорошей урожайной погоды!

Спасибо тебе! :thx: :thx: :thx:

 

Рая,    :-* :-* :thx: :thx: :thx:!

Ссылка на сообщение

Танюша,с открытием! Рада тебе,с удовольствием понаблюдаю за твоим огородом,интересно прежде всего природное земледелие,способы обработки,подготовки грядок....  в общем рассказывай,я твой слушатель ;)!

Ссылка на сообщение

Танюша, с новосельем. Огромных тебе урожаев. а самое главное  надейся, что в скором времени все у вас будет в порядке. очень этого желаю.

Ссылка на сообщение

Леночка  ,  ну  ты  меня  прям  в  краску  ввела  ,  я  также  учусь  как  и  ты  и  все  остальные  форумчане  ,  что  то  пробую  ,  что то  меняю  ,  стараюсь  полезное  взять  на  заметку    и  по возможности  попробовать  самой.  Вот  к  примеру  ,  томаты  у  меня  с прошлого  сезона  росли  и  в дальнейшем  будут  расти  в  коробах  ,  опоры  почти  такие  же  как  и  у  тебя.  Сидератами    заболела  тоже  от  вас  и  мне  очень  понравилась  горчица  ,  котрая  стоит  до  самых  морозов  зелёным  ковром.  Помидоры  моя  слабость  ,  я  их  всегда  любила    ,  но  никогда  не  придавала  значения    разнообразию  сортов  ,  а  благодаря    вам  мой  набор  семян  превратился  в  настоящую  коллекцию  .  А  цветы  ...  .  Да  вообще  всё  то  хорошее  ,  что  идёт  от  вас    , как  то  стимулирует  и  подталкивает  к  чему  нибудь  новенькому. С  удовольствием  буду  принимать  какието  советы  и  новшества  ,  так  что  делитесь  своими  секретами  . :thx: :thx: :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Танюша, вам в Киеве не страшно от этого кошмара. У меня ощущения что у Вас развязывается та же бойня что была в Югославии

Ссылка на сообщение

Танечка, с новым дневничком тебя :thx:

Пусть твой урожай тебя радует :thx: Буду заходить и радоваться с тобой твоим растюхам....

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Танюша, вам в Киеве не страшно от этого кошмара. У меня ощущения что у Вас развязывается та же бойня что была в Югославии

Лида  ,  до  сегодняшнего  дня  я  как  то  не  очень  вникала  ,  а  сегодня  стало  тревожнее.  Очень  жаль  детей  ,которые  там  погибли  ,да  и  вообще  всех  погибших  ,  не зависимо  от  которой стороны  они  там  находятся .  Я  днём  ездила  в  общественном  транспорте  ,  люди  в  автобусе  с  телефонами  шушукаются , а  так  в  городе  было  спокойно.  Муж  в  Киеве  работает    , вечером  приехал  ,  никто  не  останавливал  , на  заправках  очередь  ,не  заправился .  Там  в  центре  конечно  котёл  ,  хотябы  уже  заканчивалось  это  всё  . 

Ссылка на сообщение

Танюша!  С новосельем!  Очень рада, что ты открыла дневничок!

 

:thx: :thx: :thx:

 

Здоровья, удачи, огромных урожаев!

 

А самое главное - уверенности в завтрашнем дне и мирного неба над головой!

 

Держитесь, киевляне!  :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

 

Лида  ,  до  сегодняшнего  дня  я  как  то  не  очень  вникала  ,  а  сегодня  стало  тревожнее.  Очень  жаль  детей  ,которые  там  погибли  ,да  и  вообще  всех  погибших  ,  не зависимо  от  которой стороны  они  там  находятся .  Я  днём  ездила  в  общественном  транспорте  ,  люди  в  автобусе  с  телефонами  шушукаются , а  так  в  городе  было  спокойно.  Муж  в  Киеве  работает    , вечером  приехал  ,  никто  не  останавливал  , на  заправках  очередь  ,не  заправился .  Там  в  центре  конечно  котёл  ,  хотябы  уже  заканчивалось  это  всё  .

 

:-\ :-\ :-\ :-\ :'( Почему у меня на душе неспокойно, не знаю, так близко к сердцу я это всё принимаю. :-\

Ссылка на сообщение

девочки  ,  всем  спасибо    ,  желаю  всем  мира  , добра  , благополучия!!

 

 

Лидуша  ,  мне    тоже  не  спокойно  ,  сегодня  никак  ничего  в  голову  не  идёт  , руки  ничего  делать  не  хотят  ,  пульт  из  рук  не  выпускаю.  Только  что  наш  мэр  призвал  всех  к  спокойствию  и  объявил  о  выходе  из  ПР.  Чего    ждать  ?

Ссылка на сообщение
Цитата Лидия

Танюша, вам в Киеве не страшно от этого кошмара. У меня ощущения что у Вас развязывается та же бойня что была в Югославии

 

Лидия, я была в Югославии...

Но это слава Богу пока не Югославия!

Хотя я тоже об этом подумала сегодня.

Ссылка на сообщение

пора  наверно  и  о  приятном  подумать.

Начала  подготовку  к  выращиванию  рассады  с  приготовления  грунта . Смешала  покупную  торфосмесь  с огородной  землёй и  кокогрунтом , добавила  вермикулит  ,  пролила  Байкалом  дважды  с перерывом  в  неделю , выдержала в доме  ещё дней 10  , чтобы  созрел  ,и  всё готово. Получилась прекрасная  , рыхлая смесь.

 

Первыми  были  посеяны  петуньки  ,  не  много  , всего  5 сортов  ,  некотрые  скоро  розпикирую.    Посеян  сельдерейчик  корневой и немного  черешкового  ,  а также  баклажаны с  перцами.  Перцы  проросли не плохо  , сеяла с запасом , и теперь  уже  даже  лишние оказались ,  кому нибудь  подарю.

Сортов не много  , но  мне все нравятся :

 

Богатырь ,  Богдан  , Бычок

Вельможа  , Велетень ,  Красный  великан

Геракл  ,Капия, Клаудио F1

Маркони  ,Марта  Польская , Пурпурный колокол

ну  и  ещё  один  безымянный  , семена взяты  с перца  с рынка.

 

Посеяны  в  стаканы  0.5 л  ,  у некоторых  появились  настоящие листики  .  С  баклами  дела  обстоят  по  хуже  ,замочены  в салфетках , пролежали  дней пять  ,  и  не дождавшись  проклёва  , высеяла их в  контейнер  пластиковый ,  опять  же  не  дождавшись ростков    ,по  тем  рядкам  посеяла сухими  семенами.  На  другие сутки  обнаружила    , что  один  сорт  пророс .  Кто  пророс  , из  сухих  или  замоченых  , не  важно.

Сортов  тоже  не  много:

 

Бибо  ,  Донецкий урожайный

Пятачок  ,Садко  ,Эпик F1

На  подходе  ещё  два  сорта  - Виола  ди  фиренце  , и  Икорный.  Думаю  успею с  посевом.  Вот  , как то  так.  Да  , ещё  вчера  посеяла на  рассаду  лук .  Ялтинский  ,  Амфора  и  на  зелень  лучок  Эльвира. 

 

   

Ссылка на сообщение

Да    ещё  забыла  ,  Нинулины  два перчика  -  Турецкий  и  Дружок  тоже  повсходили  . Спасибо  Нинуля  !! :thx:

Ссылка на сообщение

Татьяна, с новосельем тебя и началом посевной!!!!

Здоровья тебе в первую очередь желаю крепкого!!!! Мира и благополучия!!!! Хорошей погоды, дружных всходов и вкусного урожая!!!! Удачи!!!!

Ссылка на сообщение

сегодня  весь  день  посвятила  разбору  и  изучению  сортов  .  Голова  кругом  ,  все  сорта  новые  , для  меня  .    Спасибо  ,  девочки  с  форума    постарались    ,  да  и  ещё  вчера  прибыло    40 сортов.  Огород  у  меня  не  большой  ,  соток  3.5  ,  а  посадить  хочется    не  мало  чего  ,  вот  и  мудрую.    Для  томатов    стационарные  грядки  ,  в  коробах    ,  с  металическими  горизонтальными  опорами .  По этому    о  росте  томатов  никогда  не  задумываюсь.  Поливаю    каплей    , что  оочень  облегчает    уход  ,  во    время  солнцепёка  в  прошлом  году  использовала  притеняющую  сетку  , которую  накинула  на  верх  опор и  закрепила.  Томатам  понравилось.    Посадочных  мест  180  ,  так  что  можно      посадить  все  новые  сорта    и  немного  прошлогодних.

Ссылка на сообщение

сетка  испанская  ,  плотность    42  или  43 процента.  Ширина  4 метра  , купили  10 метров  , получилось    отлично    ,  на  опорах  края  немного  свисают  по  бокам  и  с  южной  стороны  с  метр  примерно  .    Грядки  расположены    север-юг.

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...