Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Какой он - настоящий Поцелуй герани?


Рекомендуемые сообщения

Мне очень повезло!Семена Поцелую Герани получила от 4 девочек. :thx: :thx:Спасибо им огромное!

Но вот парадокс:Семена от Верочки Хоткевич(Томск) и Надюши Поповой(С-П) дали сеянцы с картофельным листом.Семена от Ирочки -Шаири и Оленьки Княгини дали хорошенькие посевы с обычным листом.У Оли лист гофрированный,а у Иры обычный.Всхожесть всех семян прекрасная,перепутать я их не могла никак.Но кто же настоящий Поцелуй?Особенно меня удивил картофельный лист.Причем сеянцы из Питера и Томска просто близнецы.Помогите разобраться пожалуйста. ??? ??? ???

Ссылка на сообщение

Эльфия,почитай вот здесь

http://forum.prihoz.ru/viewtopic.php?f=19&t=4066

Там и про настоящий от Татьяны и про тот который с картофельным листом от Гусева.

Ссылка на сообщение

Те,что прислала Оля Княгиня (Спасибо ей большущее) один в один с Татьяниными.А про гусевские с картофельным листом я что-то не нашла.Посажу все -буду сравнивать.

Ссылка на сообщение

Прочитала на форуме ПХ вот такой пост про ПГ с картофельным листом.Не понимаю ничего(по биологии 1-) :D :D

Это что обозначает,что с картофельным листом переопыленные?

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Те,что прислала Оля Княгиня (Спасибо ей большущее) один в один с Татьяниными...

Эльфия, мой как раз корнями из ПХ, т.е. от Татьяны ;)

Ссылка на сообщение

Эльфия,вот что писал Александр Иванович про Поцелуй Гусева

Господин Гусев присвоил популярное название и продаёт  сорт с похожими плодами, но высокорослый. На вопрос, где же он взял семена, ответил: у Т.Кушнарёвой, Татьяна ему семян  не отправляла, о чём и заявила на форуме ПХ.  Гусев решил извиниться перед ней.

Год спустя.

 

Так что у нас в России ходят два Geranium Kiss, настоящий, семена которого присылала на форум ПХ Татьяна и гусевский, украденное название он так и не снял - приносит доход.

Ссылка на сообщение

Цитата Эльфия

Мне очень повезло!Семена Поцелую Герани получила от 4 девочек. :thx: :thx:Спасибо им огромное!

Но вот парадокс:Семена от Верочки Хоткевич(Томск) и Надюши Поповой(С-П) дали сеянцы с картофельным

Эльфия, у меня семена как раз от Д. Гусева.- в высоту были не более 0,5-0,8 м, в кисти более 100 плодов, плоды красные, не крупные, с носиком.

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Мне очень повезло!...Но кто же настоящий Поцелуй?

Настоящий это ТОГДА, когда целуешь и ЕШО ЧАВОЙ-ТО ОХОТА!!!!! ;D ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Княгиня Ольга

Эльфия, мой как раз корнями из ПХ, т.е. от Татьяны ;)

Оленька,твой красавец с гофрированными листочками просто чудо! :thx: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата vepa061

Эльфия, у меня семена как раз от Д. Гусева.- в высоту были не более 0,5-0,8 м, в кисти более 100 плодов, плоды красные, не крупные, с носиком.

Верочка,у твоего красавца листья картофельного типа.Так и надо?

Ссылка на сообщение
Цитата Эльфия

Верочка,у твоего красавца листья картофельного типа.Так и надо?

у меня был с картофельным типом листа. А какой должен был быть - я не задумывалась :)

Ссылка на сообщение

Цитата vepa061

у меня был с картофельным типом листа. А какой должен был быть - я не задумывалась :)

Верочка,спасибо еще много-много раз.С меня осенью с гофрированным листом Гераньки семена.;) ;)А я сравню оба сорта и фото выложу потом.

Ссылка на сообщение

Элечка, у нас в каталоге Надюша показывала свой Поцелуй от Гусева. Мы еще дали ему условное название "Поцелуй Гусева в герань". :hid: Так вот она им очень довольна. И я тоже, потому что буду растить его в этом году. :)

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Элечка, у нас в каталоге Надюша показывала свой Поцелуй от Гусева. Мы еще дали ему условное название "Поцелуй Гусева в герань". :hid: Так вот она им очень довольна. И я тоже, потому что буду растить его в этом году. :)

Я все посажу и все сравню :D :D

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...