Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Семь гномов F1


Рекомендуемые сообщения

Семь гномов F1 (Евро-семена)



Раннеспелый партенокарпический гибрид, период от всходов до вступления в плодоношение 47-49 дней. Рекомендован для выращивания под пленочными укрытиями. Растение средневетвистое, женского типа цветения, число женских цветков в узле 1-3. Зеленец средней длины, удлиненно-цилиндрический, слаборебристый, зеленый с короткими полосами, бугорки среднего размера, опушениечерное. Масса 100-140 г. Вкус хороший. Имеет очень высокий выход товарной продукции до конца вегетации. Идеален для употребления в свежем виде, консервирования и засолки.

Включен в Госреестр по Российской Федерации для выращивания под пленочными укрытиями в ЛПХ. Партенокарпический, салатный. В плодоношение вступает на 49 день после полных всходов. Растение средневетвистое, женского типа цветения, число женских цветков в узле 1-3. Лист среднего размера, зеленый. Зеленец средней длины, удлиненно-цилиндрический, слаборебристый, зеленый с короткими полосами, бугорки среднего размера, опушение черное, редкое. Масса 140 г. Вкус хороший. Товарная урожайность 17,4 кг/кв.м. Устойчив к МР, толерантен к ЛМР.
Оригинатор: МЯЗИНА ЛЮБОВЬ АНАТОЛЬЕВНА
Ссылка на сообщение

У меня этот гибрид зацвел и завязал плоды одним из первых. Но плоды удлиненные.


справа два плода Талисмана F1



Из 18 растений у меня 2 пересорта или расщепления.



Шипы действительно черные.

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Урожайность у меня хорошая, один из самых урожайных в этом сезоне. Но для меня не та форма плодов. Больше похож на салатный черношипый.
Ссылка на сообщение
  • 1 year later...
В этом году опять Семь гномов один из самых первых. Плоды по форме такие же без пересорта. Семена новой партии. Переносит затенение. Выше как у многих количество завязей больше. Шипы черные.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...