Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты Савёлова


Рекомендуемые сообщения

Решила создать отдельную тему о томатах селекционера Савёлова :-[

Да, и искать информацию так будет проще и удобнее. Кто их посеял - пожалуйста, пишите, делитесь впечатлениями :thx:

Цитата Nadine

Надежда, у меня в этом году взошли и №1 и №2, хоть и долго думали, но потом взошли дружно. Посеяла в начале марта, стоят сейчас распикированные в холодной пристройке, оставила только по 2 штуки каждого, т.к. посадить все взошедшие не будет возможности.

Ссылка на сообщение

Оля,  как чуть подрастут,  собираюсь  рассадить и оставить тоже только  по две штуки. На всякий случай. Посмотрим, что получится.

Ссылка на сообщение

У меня 3 штучки Флоры взошли.Два одинаковые,один выделяется ростом и размером семядольных листьев. Уже распикированы.На днях один из мелких попался на глаза-расти не спешит.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Разъясните, пожалуйста, кто такой селекционер Савелов и чем он так знаменит и привлекателен? :-[

Может ссылку какую дадите...

Ссылка на сообщение

В одноклассниках есть группа Продолжим дело Мичурина, которую создал Валентин Савёлов, может и другой ресурс есть у него - не знаю.

Ссылка на сообщение

 

Разъясните, пожалуйста, кто такой селекционер Савелов и чем он так знаменит и привлекателен? :-[

Цитата

Может ссылку какую дадите...

Алена,вообще Савелов  больше занимается садоводством, мы с ним переписывались  уже давно, с 2005 года и в прошлом году он мне прислал свои семена помидор, вроде бы обещал, что они к фитофторе  достаточно устойчивы.

Вот мы с девочками и обменялись, так как у меня бывает южный фитофтороз, а классической фиты в конце лета не бывает. Сеять как-то и не собиралась, но девочки начали жаловаться, что плохо всходят, взяла все и замочила, что были, а они все и проросли и теперь растут. Придется сажать. уж не знаю как на устойчивость к фите, буду их на вкус и урожайность проверять.

Ссылка на сообщение

Да, в Одноклассниках увидела только про садоводство, прям-таки космические задумки у народа.

Про томаты так и не нашла ни в каких темах, фотах и обсуждениях, наверно слишком поперек читала :)

Девоньки, буду рада почитать про сезонное поведение и фитофтороустойчивость этих сортов.

Сорта-то хоть какие у него? Есть названия+описание? Или фотки...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...