Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Учимся фотографировать


Рекомендуемые сообщения

Цитата Овечка

А помидоры лучше фоткать в простом режиме или макро?

 

Люда, смотря какого размера помидор :D

Ссылка на сообщение

Свет, это как понимать? Значит, если маленький, то фоткаем в макро?  ;D Я в макро пушистость только фотографировала. Надо попробовать черрики в макро сфотать.  :mail:

Ссылка на сообщение
Еще фоткала сегодня смородину.
Это Экзотика

Как правильно сфоткать, чтобы передать размер ягод. Нету такого эффекта на фото  :-[.
Когда приближаешь фотиком размазывается.
Ссылка на сообщение

А, поняла Лен, у меня такого нету режима. Я не нашла. Может Саша завтра найдет. У меня есть режим Лайв (по-русски вроде как жизнь-жить переводится), может он?

Ссылка на сообщение
Цитата Овечка

 

 

Где находится это фокусное расстояние. Я нашла на объективе, что у меня 4,3-129 мм, а где его смотреть-настраивать?

Наши камеры имеют объективы с изменяемым фокусным расстоянием, это и есть оптический зум.Нажимая на кнопочку зум, ты изменяешь фокусное расстояние объектива... с увеличением фок. расстояния объектива объект "приближается".Фокусное расстояние выставляется "на глаз". Точное значение можно посмотреть в характеристике сделанного снимка EXIT, используя просмоторщик.

Ссылка на сообщение

...
Как правильно сфоткать, чтобы передать размер ягод. Нету такого эффекта на фото  :-[
Цитата
.
Когда приближаешь фотиком размазывается.
Люда, наверно надо что то более известное нам по размерам рядышком приложить. Спичечный коробок обычно, или ложечку... но профессионалы это считают Фии ;D. Лучше натюрморт красивый создавать :D
А при приближении сначала размазывается, а потом автоматика срабатывает и наводит на резкость. Вот например ястреба заснять в небе можно только с увеличением... иначе только точка будет видна

Или цаплю. Она хоть и пониже летает, но клюв не увидишь ;D
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

... но чтобы нормально было сколько поставить.

Для  ЕленаО.

Удалось уменьшить разрешение снимка?

Ссылка на сообщение

Владимир, спасибки!!! Я уменьшила  :hid:. Теперь гружу без редактора фоток. Фотик старый опять сегодня потащила в огород. Чего-то он мне больше нравится, чем новый. У меня старый SONY, дальше по-русски (у меня клавиатура из Ашана вся стерлась  ;D) Кибер Шот 8,1 Мегапиксель, 10-кратный зум, объектив 3,5-4,4/6,3-63. Почему он снимает (вот как ты там говоришь глубина резкости или че), у него резкость лучше (у старого фотика), чем у нового. Снимаю в режиме ИСО. Там есть этот режим отдельно. Искала только долго, где это ИСО меняется. Оказывается в Меню.

Ссылка на сообщение

Я сейчас изучал инструкцию  фотика  ЕленаО, если она снимает с настройками, которые показала на фото...ужас! :'(

И на твой новый фотик  скачал мануал, потихоньку посмотрю :mail:

А что за режим ИСО не знаю.

Ссылка на сообщение

Ниже Авто идет режим ISO, потом люди какие-то 2 человека  :D, потом вроде как Спорт. SONY этот фотик. А сзади написано DSC-H3. Лучше фоткает, чем этот Кэнон новый. Вот эту глубину резкости.

Ссылка на сообщение
Цитата Vladvlad

Для  ЕленаО.

Удалось уменьшить разрешение снимка?

Владимир, да у меня на нем там много разных разрешений поставила на 2 м 1600*1200, есть ещё vga 640*480.

Ссылка на сообщение
Цитата Vladvlad

Я сейчас изучал инструкцию  фотика  ЕленаО, если она снимает с настройками, которые показала на фото...ужас! :'( Какие параметры лучше выставить, для съемок тех же томатов, цветочков, ну как в этом разобраться.

И на твой новый фотик  скачал мануал, потихоньку посмотрю :mail:

А что за режим ИСО не знаю.

Владимир, а что ужасного, мне видимо не понять, ведь я только учксь, я терминов то умных ещё не знаю, тыркаюсь как слепой котенок. :-[

Ссылка на сообщение

Лен, да не ужас. Надо просто фоткать научиться правильно. Я вот за свой старый сегодня взялась  :-[, мне он больше нравится. Я новым еще не научилась, а на старом фотовспышка сломалась. А нам в фотошколе со фотовспышкой вообще снимать не разрешают  :-X. Нехай она сломаная будет  :D. Но глубина резкости там лучше, даже цвета там лучше, натуральнее, чем на новом.

Ссылка на сообщение

Я тебя еще научу не в Фотошопе, а в другой простой программе как правильно обрезать фотки и поправить их в качестве, если хочешь. Там просто, меня дети научили. 

Ссылка на сообщение

 

Лен, да не ужас. Надо просто фоткать научиться правильно. Я вот за свой старый сегодня взялась  :-[

Цитата
, мне он больше нравится. Я новым еще не научилась, а на старом фотовспышка сломалась. А нам в фотошколе со фотовспышкой вообще снимать не разрешают  :-X. Нехай она сломаная будет  :D. Но глубина резкости там лучше, даже цвета там лучше, натуральнее, чем на новом.

Люд, в этом то и вопрос как научиться, если не знаешь как, с Вами и пытаюсь. :thx: Хочу,хочууууу. :mail2: :mail2: :mail2:
Ссылка на сообщение

Помидоровед, не удаляй  ;D. Это не реклама. Мы учимся фотографировать и улучшать качество фоток по-простому (без фотошопа). Программа называется Аватан.

Вот ссылка http://avatan.ru/.

Только там по рекламам не лазить, Лен. На крестики не нажимай. Если только, когда зайдешь и в центре будет реклама, ту можно закрыть (крестик нажать). На остальные снизу-сверху не реагируй вообще, хоть хрюкают, хоть свистят  :D.

Дальше нажимаешь кнопку Открыть, Открыть фотографию. Дальше загружаешь фотку со своего компа. Дальше объясню.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Владимир, да у меня на нем там много разных разрешений поставила на 2 м 1600*1200, есть ещё vga 640*480.

Все правильно поставила. Можно 2М FINE или 4М FINE и посмотреть объем пробного снимка, если около 2 мб , то хорошо.

Ссылка на сообщение

Хотя там дальше сама можешь полазить. Там можно повернуть фотку, обрезать ее, сделать автоисправление (иногда не совсем удачно получается), есть еще функция Кривые, Резкость (вот это хоть что-то  :yep:), ну и свои фотки личные можно сделать макияж, морщины убрать, стать молодой,похудеть и всякие разные там функции есть. Поиграйся, а потом кнопка Сохранить. И готова фотка  :yep:.

Ссылка на сообщение

 

Владимир, а что ужасного, мне видимо не понять, ведь я только учксь, я терминов то умных ещё не знаю, тыркаюсь как слепой котенок. :-[

Цитата

Исо очень высокое...3200, поменяй на 100 для ясно,200 для облачно...это на первых порах.

Поменяй рехим фокусаровки.. с MF на любой другой...макро или AF.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...