Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хобби F1


Рекомендуемые сообщения

Цитата Мирабелла

Теперь грядка от чеснока освободилась, думаю на следующий год посадить в нее томаты для ОГ, какие сорта подойдут и как правильно подготовить грядку?? Может быть мне сейчас семена горчицы посеять?

Любаша, можно посеять редиску, редьку, дайкон, а можно и сидератами засеять - горчица белая, фацелия и т.д.

Ссылка на сообщение

Вот такой у меня вырос укроп- самосевка. Хочу собрать семена. Правильно я понимаю, что когда семена созреют надо их собрать и хранить дома. И все- никак не обрабатывать...  :-[





Ссылка на сообщение

Люба, часть семян укропа можно хранить дома в бумажном пакете, а часть - там, в саду, и оставить (потеребить зонтики). Какие к осени взойдут для молодой зелени, какие до весны в  земле поспят.

Ссылка на сообщение
Цитата Esme

Люба, часть семян укропа можно хранить дома в бумажном пакете, а часть - там, в саду, и оставить (потеребить зонтики). Какие к осени взойдут для молодой зелени, какие до весны в  земле поспят.

Спасибо,  :mail: так и сделаю...

Ссылка на сообщение

Хороший чеснок получился, молодец!

чеснок из земли много забирает, поэтому, чтобы томатам было на ней хорошо, нужно с осени удобрить грядочку...

а я укропные зонтики просто на грядках оставляю-раскидываю, потом по всему огороду ранняя молодая зеленушка  всходит:)

часть для посева семена собираю, часть семян - для капусты квашеной, а еще чуток идет как приправа в борщ :)

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

Хороший чеснок получился, молодец!

чеснок из земли много забирает, поэтому, чтобы томатам было на ней хорошо, нужно с осени удобрить грядочку...

а я укропные зонтики просто на грядках оставляю-раскидываю, потом по всему огороду ранняя молодая зеленушка  всходит:)

часть для посева семена собираю, часть семян - для капусты квашеной, а еще чуток идет как приправа в борщ :)

 

этот укроп один такой кустик, самосевом. А из пачки невелички выросли, но тоже нужны,- зонтики для маринадов.

 

А для удобрения грядки думаю посадить горох или горчицу или и то и другое  :mail: знающие люди советуют...

Ссылка на сообщение

редька масляничная сидерат тоже хороша - много нарастает по холодку, а потом ее заделать (порубить) прям в землю.но для томатов этого будет мало. Им нужен хороший старт.

Ссылка на сообщение

Любаша, привет  :thx:

С открытием дневничка! Добро пожаловать, землячка! Наконец-то калужские подтягиваются.

Ссылка на сообщение
Цитата Мирабелла

:thx: Спасибо! Надя, а у Вас дневничок есть?

Люба, со мной можно на ты. Мой дневник //www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php/topic,1783.0.html

Ссылка на сообщение

  • 2 weeks later...

Цитата Семечка

Люба, какой симпатичный лук! Из семян или севком?

Спасибо, лук севком сажала. Севок купила в МЕТРО, пробегая мимо...  :D Сорт штур...чего-то там...

Ссылка на сообщение


Вот из чернушки немного севка вырастила, но не знаю- пора ли его убирать? Листья еще зеленые.
Севок со мной не очень дружит, у меня чеснок в любимчиках... :-*
Ссылка на сообщение

Люба, с огромным опозданием, но все же поздравлю с открытием дневничка! :thx: :thx: :thx: :thx:

Больших и вкусных урожаев!! :hey: :hey: :hey: :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата Мирабелла

Спасибо, лук севком сажала. Севок купила в МЕТРО, пробегая мимо...  :D Сорт штур...чего-то там...

Любаша, твой лук, енваверное, называется Штутгартен ризен, т.е. Штутгартский великан.
Ссылка на сообщение

Любушка! Добро пожаловать!!!  :thx: :thx: :thx:

Я здесь тоже новичок, но уже тааак заразилась помидорной и огородной болезнью  :-!!!

Благодаря форумчанкам теперь у меня дикое количество сортов помидоров и не только их... :P Замечательный у тебя чеснок выдался!!! У меня совсем измельчал, вот думаю как бы посевной фонд обновить... Мои родители должны вот-вот привезти из Башкирии...

Могу предложить тебе на будущий год много-много сортов томатиков наших любимых. . . Так, для разУгреву...  :-[

Ссылка на сообщение

Ой, а вот что что, так только лук и удался у меня в этом году.. правда половина в стрелку ушла.... лень мне было его высушивать-отогревать покупного...

 

Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...