Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Хобби F1


Рекомендуемые сообщения

Люба, с новосельем!  :thx: Пастила шампань у меня на земле лежит, такой поросёнок вырос  :hey:

Галя права, начитаешься тут, насмотришься и всего захочется - лишь бы сил и рук хватило на все хотелки  :D

Ссылка на сообщение

Цитата Галя-64

Люба с новосельем!  :thx: :thx: :thx:

Вот ты говоришь, что пока что-то не получается...А я уверена, что через год- два твой участок просто не узнаешь, так как  видятся за твоими словами и любовь к земле и главное желание выращивать! :thx:

Вот поживешь на нашем форуме годик и поверь: 15 соток твоих тебе покажется мало :D

 

Спасибо на добром слове! Действительно хочется посадить много сортов - каждый кажется хорошим по своему- один ранний, другой надежный, третий для заготовок , ну а еще интересные- зелёные, чёрные или крупные- малиновые, розовые.  :-

 

Но мне хочется посадить по силам, чтобы не в тягость, а в радость начиная с рассады и заканчивая урожаем. А то вот оказалось что 3 кустика кабачков- много для нас  :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаБуланова

Люба, с новосельем!  :thx: Пастила шампань у меня на земле лежит, такой поросёнок вырос  :hey:

Галя права, начитаешься тут, насмотришься и всего захочется - лишь бы сил и рук хватило на все хотелки  :D

Ага, сил, рук и едоков...  :D

Ссылка на сообщение

Сегодня посеяла горчицу на будущую помидорную грядку.

Ширина 1 м, длина 5 м. ушло пол кило горчицы. Много ли, мало ли???  ::)

Так радостно что-то.  :-*

 

Вот одна грядка помидор будет в ОГ, плюс надеюсь на теплицу 3 на 6 м, но не знаю когда ее поставим.

 

На что обратить внимание при выборе теплицы?

 

Есть ли сорта помидор, которые можно не накрывать плёнкой в  ОГ или это не от сортов, а от погоды зависит...

 

Ссылка на сообщение
Привет!  :) Люба, ну горчички ты от души насыпала.
Про теплицу. Сходи  в тему, там для себя много полезного найдёшь. У меня 3на6 м. -ПК, я довольна, вторую такую же хочу. :-X
В огороде, как не крути, а накрывать сначала всех надо, да и в июньские дожди от фиты. Ты бы видела, какие мы вигвамы над ними рядили. :D Надоело, поэтому и хочу вторую теплицу. Но, грядные совсем другие, даже по вкусу, вот некоторые до сих пор сидят и не жужжат. :) А самосевные в компосте? Тем похоже вообще на всё плевать. :D
Ссылка на сообщение
Цитата Мирабелла

Спасибо на добром слове! Действительно хочется посадить много сортов - каждый кажется хорошим по своему- один ранний, другой надежный, третий для заготовок , ну а еще интересные- зелёные, чёрные или крупные- малиновые, розовые.  :-

 

Но мне хочется посадить по силам, чтобы не в тягость, а в радость начиная с рассады и заканчивая урожаем. А то вот оказалось что 3 кустика кабачков- много для нас  :D

самое трудное - это рассчитать, чтобы в радость. Для меня оказалось очень много столько сортов и посадочных мест, а меньше не получилось - тоже хотелось всяких :)

Ссылка на сообщение
Цитата Мирабелла

Сегодня посеяла горчицу на будущую помидорную грядку.

Ширина 1 м, длина 5 м. ушло пол кило горчицы. Много ли, мало ли???  ::)

Так радостно что-то.  :-*

 

Вот одна грядка помидор будет в ОГ, плюс надеюсь на теплицу 3 на 6 м, но не знаю когда ее поставим.

 

На что обратить внимание при выборе теплицы?

 

Есть ли сорта помидор, которые можно не накрывать плёнкой в  ОГ или это не от сортов, а от погоды зависит...

 

Горчицы можно и меньше было насыпать  :D Когда вырастет лес густой-часть зеленой массы можешь и в другую грядку закопать  :)

 

У меня теплица 3х6 из ПК от фирмы Воля ДУМ-2, усиленный вариант, с хорошим ПК(не отечественным). Сборку и установку заказывайте в фирме, сами не пытайтесь  :P

Я довольна, правда пока 1-й год использую  :)

У соседей такая же 4 года уже.

Она усиленная, дуги и рейки через каждые полметра-чтобы снегом зимой не продавило. И к этим штукам изнутри удобно помидоры дополнительно подвязывать  :D

Ссылка на сообщение

Спасибо!  ;D Ой, а горчица- дааа!  ;D Сначала посеяла, потом спрашиваю! А сколько надо-то? А когда её перекапывать- весной или осенью?  ::)

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Горчицы можно и меньше было насыпать  :D Когда вырастет лес густой-часть зеленой массы можешь и в другую грядку закопать  :)

 

У меня теплица 3х6 из ПК от фирмы Воля ДУМ-2, усиленный вариант, с хорошим ПК(не отечественным). Сборку и установку заказывайте в фирме, сами не пытайтесь  :P

Я довольна, правда пока 1-й год использую  :)

У соседей такая же 4 года уже.

Она усиленная, дуги и рейки через каждые полметра-чтобы снегом зимой не продавило. И к этим штукам изнутри удобно помидоры дополнительно подвязывать  :D

 

Спасибо!  :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата о-ля-ля

Привет!  :)

Про теплицу. Сходи  в тему, там для себя много полезного найдёшь.

 

Ты бы видела, какие мы вигвамы над ними рядили. :D

Спасибо  :thx: Тему про теплицу поищу. Вигвамы хотелось бы посмотреть.  :D

Ссылка на сообщение

у меня домиком теплица, мне круглая не нравится :)

про горчицу - когда зеленая масса нарастет, я беру лопатку и начинаю прям на грядке ее рубить, как капусту шинкуют, она сама заделывается в процессе в землю, потом слегка плоскорезом прохожусь и готово.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

у меня домиком теплица

Света, у тебя очень аккуратная и нарядная теплица!  :yep: Уже любовалась  :-*. Конечно хотелось бы такую, но будем в фирме заказывать, чтобы они установили, а там только полукруглые, но ничего, главное чтобы помидорам понравилось, и еще главное чтобы она просто появилась уже, а то находятся все время более неотложные нужды  >:(

Вот еще теплица с просторов интернета  :D

Ссылка на сообщение

Да уж Люб, горчицу ты с большим запасом посеяла ;D. Мы на весь огород , а это соток 8 наверно 2 кило рассыпали, и еще грамм 50 осталось ;D ;D ;D. А горчицу я осенью не заделываю в землю- посеять то ее на такой территории проблема, а потом еще и рубить :- :- :-. Она за зиму сама превращается в легкие будылки и весной почти уже и не заметна, зато земля после нее очень рыхлая бывает и даже ее, нашу землю, плоскорез берет! В любое другое время плоскорез у нас только скребет по поверхности ;D

А укроп у тебя на фото еще немного не дозрел. Правильно Оля-Черри сказала, собирай, когда он сам легко начнет отделятся от того, к чему прикреплен ;D Сейчас уже наверно дозрел? У меня на огороде уже сыплется, я хожу и выдираю его, а он ... рассеивается везде по сторонам :- :- :-. Опоздала я с его удалением :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Ninulia

Да уж Люб, горчицу ты с большим запасом посеяла ;D.

Да уж, от всей души, не знала сколько надо а так захотелось посадить... :D Теперь всходит зеленым ковром, красиво,  :-*

Ссылка на сообщение

а я укроп срезаю в пучки и подвешиваю на веранде дозревать, потому как у нас дожди. А было бы сухо - не срезала бы :)

Сибирская погода запросто придумывает лишнюю работу.

Ссылка на сообщение
Цитата Семечка

а я укроп срезаю в пучки и подвешиваю на веранде дозревать, потому как у нас дожди. А было бы сухо - не срезала бы :)

Сибирская погода запросто придумывает лишнюю работу.

 

Спасибо за идею! Пригодится  :mail:.

Ссылка на сообщение
  • 3 weeks later...

Вот такой базилик. Почему-то его никуда не использую,но сажаю каждый год немножко. Можно ли с него собрать семена?

Ссылка на сообщение

Наверное на фотоаппарате настройки неправильные, свет какой-то приглушенный, а было солнечно, надо бы разобраться. ::)

Ссылка на сообщение
Ну это первый раз у меня получился урожай огурцов, что смогли замариновать свои огурчики, так приятно. Обычно каждый год ищу рецепт, вот запишу здесь как в этом году делала.
:mail: Огурцы и пряности укладываю в 3 литровую банку.Первый раз заливаю кипятком, стоит 20 мин, затем кипяток сливаю в кастрюльку, добавляю 2 ст.ложки сахара, 2 ст. ложки соли, когда закипит выключаю и добавляю 1 ст.ложку уксуса 70 %, заливаю огурцы и закатываю.Укутываю. храним в погребе.

Ссылка на сообщение
На заметку напишу и малосольные огурчики, а то "помню-помню", а когда надо делать- не помню...  :mail:
:mail: У огурцов срезать кончики, уложить с пряностями в ёмкость, залить горячим рассолом- на 1 литр воды 1 ст. ложка соли. Стоит примерно сутки и можно есть.
Ссылка на сообщение

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...