Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Я не про обзательное  знакомство, а про то, чтобы название этой темы было хорошо видно всем вновь поступившим. А там им самим решать - знакомиться с форумчанами или нет.

Ссылка на сообщение

А потом, в теме "Добро пожаловать!" не обязательно писать всю свою подноготную. Просто представиться и поздороваться. И всё. А для более близкого знакомства у нас же есть тема "Познакомимся поближе".

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Очень бы хотелось,чтоб на наш форум не загружались фотки с радикала...

Цитата Помидоровед

Покумекаю на выходных

    Как нам нравится запретительство >:(. Может лучше нормальный антивирусник поставить. Сейчас удалим возможность с Радикала, потом с Яндекса и т.д. и т.п..  Например я использую фото с УНИВЕРСАЛЬНЫХ фото-накопителей, т.к. их можно публиковать НА РАЗЛИЧНЫХ форумах без переработки. Если будет необходима дополнительная их обработка, это существенно сократит время для общения на форуме, да и количество фото.

   

 

Ссылка на сообщение
Цитата Галина П.

Я не про обзательное  знакомство, а про то, чтобы название этой темы было хорошо видно всем вновь поступившим. А там им самим решать - знакомиться с форумчанами или нет.

 

Галин, да я это не к тому, что не надо делать эту тему заметной. Просто как-то вот некоторые даже теряются оттого, что пришли - задали вопрос по теме, а никто не ответил, а только послали: "пройдите, для начала, сюда" (то есть в тему "давайте знакомиться")..

 

Я это не от себя говорю. Просто писали мне растерявшиеся, может и не мне одной.

Ссылка на сообщение

Дело в том, что Радикал предлагает готовые варианты кодов для вставки в сообщение, и в них есть активная ссылка на Радикал (а превью в любом случае перекинет на Радикал). Эту ссылку из кода удалить можно, но не сдавать же всем экзамен на компьютерную грамоту? :-[

Ссылка на сообщение
Вот у  меня фотка,уменьшенная через Радикал и сохраненная на компе.На форум я её вставляю с компа,а не через ссылку Радикала.Это же безопасно для форумчан?

Ссылка на сообщение

 

Дело в том, что Радикал предлагает готовые варианты кодов для вставки в сообщение, и в них есть активная ссылка на Радикал (а превью в любом случае перекинет на Радикал). Эту ссылку из кода удалить можно, но не сдавать же всем экзамен на компьютерную грамоту? :-[

Цитата

 

1)Вставлять надо без превьюшки и всё, т.е. простой вставкой в текст. Просто "изъятие Радикала" сократит информативность ДАННОГО форума, т.к. СПЕЦИАЛЬНО для него я не буду ЗАНОВО искать первичные фото и заносить в МЕСТНЫЕ возможности. И думаю что я не один такой.

2) Раз приняли решение о закрытии доступа с Радикала, значит ТАК ТОМУ И БЫТЬ.

  Просто иные форумы будут более информативноемкими чем этот... Пользуюсь Радикалом 7 лет. В последнее время перешел на Яндекс, но ОГРОМНЕЙШАЯ база осталась на Радикале, которую использую...

 

Ссылка на сообщение

Цитата Svetikk

Вот у  меня фотка,уменьшенная через Радикал и сохраненная на компе.На форум я её вставляю с компа,а не через ссылку Радикала.Это же безопасно для форумчан?

Конечно безопасно.

И если просто фото с радикала на форуме стоят - тоже безопасно.

Я не знаю как другие хватают вирусы, но у меня стоит антивирусник плюс блокатор анимации в мозиле. И никаких проблем. Касперский кстати, у меня на радикал ни разу не ругался.

Ссылка на сообщение
Цитата bozon

1)Вставлять надо без превьюшки и всё, т.е. простой вставкой в текст. Просто "изъятие Радикала" сократит информативность ДАННОГО форума, т.к. СПЕЦИАЛЬНО для него я не буду ЗАНОВО искать первичные фото и заносить в МЕСТНЫЕ возможности. И думаю что я не один такой.

2) Раз приняли решение о закрытии доступа с Радикала, значит ТАК ТОМУ И БЫТЬ.

  Просто иные форумы будут более информативноемкими чем этот... Пользуюсь Радикалом 7 лет. В последнее время перешел на Яндекс, но ОГРОМНЕЙШАЯ база осталась на Радикале, которую использую...

 

Если радикал превращается в помойку, то может стоит подумать о переносе огромнейшей базы, хотя и печально. А как вставлять фотки - вы же понимаете, что уровень компьютерной грамотности зачастую оставляет желать лучшего, будут вставлять кто как может - с превью, без превью.. .

Ссылка на сообщение

Володя, у Вас там база, т.е. Вы зарегистрированы на Радикале. А многие ли знают, что Радикал через некоторое время удаляет фото, загруженные НЕ зарегистрированными пользователями? В итоге мы можем получить темы, полные  красных крестиков вместо фото.

Ссылка на сообщение
Цитата Рената

Вы зарегистрированы на Радикале. А многие ли знают, что Радикал через некоторое время удаляет фото, загруженные НЕ зарегистрированными пользователями? В итоге мы можем получить темы, полные  красных крестиков вместо фото.

 

А что, такие "крестики" мне уже попадались!

Я вообще не понимаю, как этот "Р" действует :-[ . Хочу просмотреть фотку - появляется куча неизвестно чего (порой Очень пикантного :- ). Фотки не вижу, и судорожно начинаю "убегать" назад (особенно спешно на даче, с лимитным тарифом). И после "возвращения" оттуда - вот оно :mail2: то, что хотела увидеть !

Ссылка на сообщение

 

А что, такие "крестики" мне уже попадались!

Я вообще не понимаю, как этот "Р" действует :-[

Цитата
. Хочу просмотреть фотку - появляется куча неизвестно чего (порой Очень пикантного :- ). Фотки не вижу, и судорожно начинаю "убегать" назад (особенно спешно на даче, с лимитным тарифом). И после "возвращения" оттуда - вот оно :mail2: то, что хотела увидеть !

Кажется,я так же "убегала",когда хотела посмотреть фотки Лены Лео из Америки.

Нажимала на уменьшенное фото и попадала на сайт Радикала с кучей всплывающих окон.Сейчас такие агрессивные фото-ссылки Радикала на форуме под запретом-и фотки Лены пропали.Я пользуюсь тем же Радикалом,но в свои сообщения вставляю не ссылки,а уменьшенные и скопированные оттуда себе в комп фотки.Может немного и более трудоемко,зато просмотр для всех удобен и безопасен.

Нелли наверно это и имела в виду-что пробуя увеличить фотку,она неожиданно попадала на сайт Радикала.

Ссылка на сообщение

http://prihozovka.wix.com/fotos#!%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B8" title="http://prihozovka.wix.com/fotos#!%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%85%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B8" rel="nofollow">Фото через Radika без рекламы
2. Наилучший способ - я использую программу Image Uploader, специально создана для того, чтобы вырезать из кодов фотохостингов ссылки на их страницы с рекламой.
Вот пример фото с Радикала, коды мне выдал Image Uploader, на сайт Радикала я и не заходил. И их рекламу не видел. И вы не увидите.

Облом-с). Т.к. Радикал не пропускают, сделал загрузку фото на imageshack, принцип одинаков.

   
Эту программу можно найти у меня на сайте (под аватаркой).
Если в кодах Радикала заменить .html на .jpg то рекламы не увидим. Можно автоматизировать этот процесс.
От превью для внутреннего фотохостига я бы не отказался. Возможно?

Принятие решения всегда за админом, просто делюсь способами борьбы с рекламой.
 
Ссылка на сообщение

Ой а мне тоже помогите кто может . У меня последнее время внизу экрана вылазит полоска около 5см и на ней всякая хрень в виде рекламы откуда она взялась и как от неё избавиться не знаю  :(

Ссылка на сообщение
Цитата Svetikk

Я пользуюсь тем же Радикалом,но в свои сообщения вставляю не ссылки,а уменьшенные и скопированные оттуда себе в комп фотки.Может немного и более трудоемко,зато просмотр для всех удобен и безопасен.

А кому то лень потратить несколько минут , чтобы  просмотр для всех был удобен и безопасен. :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

Ой а мне тоже помогите кто может . У меня последнее время внизу экрана вылазит полоска около 5см и на ней всякая хрень в виде рекламы откуда она взялась и как от неё избавиться не знаю  :(

антивирус ставьте, проверяйтесь. попробуйте пока другим браузером пользоваться, может там будет ок.

Ссылка на сообщение
Цитата Помидоровед

антивирус ставьте, проверяйтесь. попробуйте пока другим браузером пользоваться, может там будет ок.

Антивирус стоит аваст , пробовала и другие браузеры , всё так же . Появилось недавно , дней десять наверно .

Ссылка на сообщение

Я не понимаю,в чем сложность  для людей не пользоваться радикалом? Только в том,что перед загрузкой надо уменьшить до определенного объема? И что из-за этих нескольких минут(специально засекала-1 фото -1 минута) подвергать опасности других менее продвинутых посетителей форума?

Цитата Drosera

А кому то лень потратить несколько минут , чтобы  просмотр для всех был удобен и безопасен. :-X

Цитата bozon

Просто "изъятие Радикала" сократит информативность ДАННОГО форума...

 

 

По-моему -глупость...

А если б сразу не было возможности грузить сюда с радикала,никто бы и не пытался это сделать...и вопросов бы не было...

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Я не понимаю,в чем сложность  для людей не пользоваться радикалом? Только в том,что перед загрузкой надо уменьшить до определенного объема? И что из-за этих нескольких минут(специально засекала-1 фото -1 минута) подвергать опасности других менее продвинутых посетителей форума? По-моему -глупость...

А если б сразу не было возможности грузить сюда с радикала,никто бы и не пытался это сделать...и вопросов бы не было...

Нелли, это ведь мнение человека, у которого много информации на других ресурсах и который общается на других форумах. ему, несомненно, удобнее иметь информацию в одном месте и ссылаться на него. И его мнение тоже имеет быть... Может не запрещать Радикал и тому подобное, а вот инструкцию по его использованию надо бы. Я вот тоже не люблю рекламу с этого самого Радикала и пустые квадраты вместо фот тоже не люблю. Вот спасибо Ренате, объяснила почему так получается. Может стоит инструкцию с такими пояснениями сделать. Тогда непродвинутые пользователи и не будут пользоваться такими ресурсами, а вот кто ими пользуется и все про них знает- смогут. Правда мне лишние программы- преобразователи на компьютере тоже не нравятся.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

По-моему -глупость...

Ой, ну зачем сразу так.  был радикал раньше не таким радикальным, было удобно. Но если они совсем озверели с агрессивной рекламой, то пожалуй лучше прекратить с ними связи.

Ссылка на сообщение

Да нет,я ,конечно ,не имею никакого права тут командовать...но это ведь как-то типа если кому-то плохо от действия другого,то лучше не делать этого действия...А мне вообще,лишь бы с радикала ничего не лезло...а там хоть с ютуба пусть грузят...Но у меня антивирус не справляется...а по работе комп  постоянно нужен... и не смогу в рабочее время тогда заходить ,если он у меня вырубаться будет...а на даче тоже засада...там беспроводной,и грузит подолгу,особенно опять же если с радикала...И ведь не я одна такая,продвинутых у нас меньше,чем чайников на форуме... :'( :'( :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Да нет,я ,конечно ,не имею никакого права тут командовать...но это ведь как-то типа если кому-то плохо от действия другого,то лучше не делать этого действия...

Нет, я про слово "Глупость", которое возможно автор цитаты сможет принять на свой счет и будет конфликт.

Ссылка на сообщение
Ой какие мы все нежные стали... ;D
Тогда беру назад слово глупость... :- :- :-Ничего личного...Я вас всех люблю...
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...