Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Зачем переворачивать банки с консервацией после закатки?


Рекомендуемые сообщения

Цитата Galiy

Андрей, я не поняла, какой томатный сок в Томской области?? Это что тебе Краснодарский край? :o :o :o :o

Сок то у нас делали в Приморском крае, где я жил до призыва в Сов. Армию. Там заготавливали многое, от капусты,огурцов, т/сока и том/пасты, компотов из дикороссов и садовых ягод, варенье.  Заводик у нас был приличный, запускался по сезону.  Так что там многое запомнилось.

Военные моряки помогали в заготовках для  ВМФ. :hat:

Ссылка на сообщение

Чудики. :D Я, когда сама закатываю( редко) верчу-кручу над газеткой, смотрю подтёки, аж 2 раза. :D А муж- хрясь и закатал, эти не переворачиваю и стоят , как милые. Правда, пару раз хрась от силы сделал,  банки под его напором не выдержали и тогось, лопнули. :D

Ссылка на сообщение
  • 4 weeks later...
Цитата elsa30

Вот как в простом бытовом деле нужны знания основ химии, физики и т.д. А тут ЕГЭ, да узкая специализация ;D ;D ;D

:DЕщё  не вечер! ;D ;DЕсли долго мучиться,что нибудь... получится! :mail2: жизнь научит и физике и химии и... астрономии с географией! :yep: :appl: :appl:
Ссылка на сообщение

Я банки стараюсь всегда переворачивать. Рефлекторно. По привычке. Мама так делала.

Но иногда, когда процесс заготовок переваливает глубоко за полночь, оставляю как есть. Не переворачиваю, т.к. устаю. Но укутываю.

Разницы не заметила. Стоят одинаково.

Но переворачивать, при возможности, впредь буду. Это как плацебо. ;)

Ссылка на сообщение
  • 1 year later...

В этом году не переворачивала банки. В итоге несколько банок помутнели. Решила их открыть, а крышка открылась без усилий вообще :o. Одну банку перевернула, из под крышки рассол потек :(. Впредь буду переворачивать, если что, так сразу будет видно что нет герметичности.

Ссылка на сообщение
  • 1 month later...
Цитата Валентина 54

В этом году не переворачивала банки. В итоге несколько банок помутнели. Решила их открыть, а крышка открылась без усилий вообще :o. Одну банку перевернула, из под крышки рассол потек :(. Впредь буду переворачивать, если что, так сразу будет видно что нет герметичности.

Валюшаааа!!ДыкККК, нужно  визуально смотреть на качество закрутки. Если плохо (слабо) закрыта и уплотнительная резинка не прижата хорошо к буртику банки, то она в ЛЮБОМ случае при перевороте побежит.

Тут уж хоть переворачивай, хоть нет, воздух попадёт в банку при охлаждении и  вакуума не будет.

Буртик, это узенькое колечко ввиде выступа, который при закрутке "врезается" по центру уплотнительной резинки.

Здесь, при качественной закатке крышки НУ НИКАК течи не будет!!, а если резко перевернуть, работает закон физики и может появиться течь, особенно если банки большой ёмкости (2-3 литра и более) и горячие:hat:

 

Помутнение может быть и по другой причине - нарушена технология готовки.

Ссылка на сообщение

Цитата Оксана-paper

начиталась вас и последние шесть банок переворачивать не стала))

Я вообще противник лишних телодвижений.                 

Ладно компоты, соленья, а тушёнка,  рагу, рыбные консервы !!?? :- :-

Вообще никак не докопаюсь, из какого средневековья появилась такая операция? :mail:

Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
Цитата Валентина 54

В этом году не переворачивала банки. В итоге несколько банок помутнели. Решила их открыть, а крышка открылась без усилий вообще :o. Одну банку перевернула, из под крышки рассол потек :(. Впредь буду переворачивать, если что, так сразу будет видно что нет герметичности.

Халтурщица! ;D т.е. СХАЛТУРИЛА........теперь кто-то виноват!! ( шутка.......без обид!)
Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Я вообще противник лишних телодвижений.                 

И я...  :-[ В этом году ни одну банку не переворачивала  :-X

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

начиталась вас и последние шесть банок переворачивать не стала))

............Ну и КАК??,т.е. каков результат?
Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Я вообще противник лишних телодвижений.                 

Ладно компоты, соленья, а тушёнка,  рагу, рыбные консервы !!?? :- :-

Вообще никак не докопаюсь, из какого средневековья появилась такая операция? :mail:

Меня бабушка учила так делать еще в 1978 году.

В прошлом году у меня открылись крышки у нескольких банок, когда я закручивала очень любимый в нашей семье томатный сок. Я потеряла при вскрытии литров 10-15 томатного сока (точно не помню) . После этого я купила две гастроемкости- для того, чтобы в одной переворачивать крышкой вниз банку, а во второй держать эту банку под шубой крышкой вниз до утра. А в этом году  я увидела в продаже разные наборы крышек в Перекрестке. Стопка Дешевых крышек в количестве 50 штук отличались высотой от стопки дорогих крышек на несколько см. То есть дешевые крышки сделаны практически из фольги, а не из жести.

Так как гастроемкости уже куплены, я переворачиваю банки и в этом году. Но уже понимаю, что если гастроемкостей нет, то можно и не переворачивать и просто купить хорошие крышки из толстой жести

Ссылка на сообщение

Цитата Nata N.

Меня бабушка учила так делать еще в 1978 году.

В прошлом году у меня открылись крышки у нескольких банок, когда я закручивала очень любимый в нашей семье томатный сок. Я потеряла при вскрытии литров 10-15 томатного сока (точно не помню) .и

Значит халтуришь, не соблюдаешь технологию. А переворот пришёл из срденевековья............и.................передаётся по наследству - не более того!!

Только нарушение технологии приводит к потерям. :hat:

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

всё стоит,спасибо за подсказку)  :thx:

Ну вот!! Сегодня, да и вчера делал... и всё время меня не покидает мысль -    откуда такая инфо с переворотом?? Просто недоумеваю. У меня мать (ЦН) НИКОГДА не переворачивала и всё стояло.

Ну бывает.......какая-то и помутнеет.............так причина-ТО!! Совсем в другом! :dnt:

........ААААААААААааааааааа!!, Чёрт возьми....Дева с Раком не встретилась ;D ;D(шучу) Скоро и сюда Козероги доберутся....

т.е. мАСТРОЛОГИ!! :D ;D :hid:

Начнут календари заготовок составлять!! Раскошеливайтесь РОБЯТЫ!! :o

Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Ну вот!! Сегодня, да и вчера делал... и всё время меня не покидает мысль -    откуда такая инфо с переворотом?? Просто недоумеваю. У меня мать (ЦН) НИКОГДА не переворачивала и всё стояло.

Ну бывает.......какая-то и помутнеет.............так причина-ТО!! Совсем в другом! :dnt:

........ААААААААААааааааааа!!, Чёрт возьми....Дева с Раком не встретилась ;D ;D(шучу) Скоро и сюда Козероги доберутся....

т.е. мАСТРОЛОГИ!! :D ;D :hid:

Начнут календари заготовок составлять!! Раскошеливайтесь РОБЯТЫ!! :o

Данилыч,в советские время то изысков не было .И заготовки делали и ошибок быть не должно было.Для уверенности и переворачивали(для герметизации ,так сказать) и в шубы и стерилизация.Раньше вообще очень много съедалось заготовок,Сейчас молодежь не заставишь((
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Данилыч,в советские время то изысков не было .И заготовки делали и ошибок быть не должно было.Для уверенности и переворачивали(для герметизации ,так сказать) и в шубы и стерилизация.Раньше вообще очень много съедалось заготовок,Сейчас молодежь не заставишь((

........НичЧчё не понимаю :mail2: какая "герметизация" при перевороте??!! :oЭто ИЛЛЮЗИЯ!

А готовили и ТОГДА, и сейчас мЕногоооо. Тогда только сложнее быя из-за отсутствия крышек.........только по бИляту "доставали", а если быть точнее.........просто крали кто и где мог! ;D

Ссылка на сообщение

Цитата МАДанилич

........НичЧчё не понимаю :mail2: какая "герметизация" при перевороте??!! :oЭто ИЛЛЮЗИЯ!

А готовили и ТОГДА, и сейчас мЕногоооо. Тогда только сложнее быя из-за отсутствия крышек.........только по бИляту "доставали", а если быть точнее.........просто крали кто и где мог! ;D

жЭнчины в физике слабы,чем больше мудреных слов ,тем надежнее  ;D
Ссылка на сообщение
Цитата Валeнtina

Отродясь банки не переворачиваю  :dnt: Все хранится нормально . А Козероги уже тут.... ;) :D

Я ТОЖЕ! :yep:
Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

жЭнчины в физике слабы,чем больше мудреных слов ,тем надежнее  ;D

НуДА, НУда..........это верно. Вот скоро и замудрят астрологи в заготовках...... :-.........

Чёто они запаздываюТЬ ;D Столько бобла можно заработать, если советы дать, особенно с переворотом! ;D

Ссылка на сообщение
Цитата Оксана-paper

Данилыч,в советские время то изысков не было .И заготовки делали и ошибок быть не должно было.Для уверенности и переворачивали(для герметизации ,так сказать) и в шубы и стерилизация.Раньше вообще очень много съедалось заготовок,Сейчас молодежь не заставишь((

 

 

Не знаю как в городах было ...в те Советские времена ...когда я была ребенком и подростком ...А у нас в деревне, все солили в кадках .  И грибы в кадушках , арбузики в бочках .Помидоры у нас были какие то мелкие сливки...сорт и не знали. Называли по имени кто поделился. Огурчики тоже бочковые . И все это богатчство в глубоком погребу стояло . Откроешь крышку и такой аромат в нос шибал ... Капусту квасили и морозили. Только варенье помню матушка по банкам разливала и маслята тоже.  Железных крышек как сейчас в помине у нас не было! Были железные с винтиком и зажимом , но их только по блату можно было достать !  Так что моя мама не знала такой блажи -как банки вертеть :D Эх , разбаловала нас теперешняя жизнь... :hat:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Цитата МАДанилич

Значит халтуришь, не соблюдаешь технологию. А переворот пришёл из срденевековья............и.................передаётся по наследству - не более того!!

Только нарушение технологии приводит к потерям. :hat:

Не согласна. Крышки плохие продают. Я в этом году тонкие ( дешевые) не покупаю

Ссылка на сообщение

Банки от 0.5 до 3 л переворачивают на крышку, ставят на стопку газет и ожидают около 3 мин. чтобы увидеть, есть пузырьки воздуха или нет. Если появилась цепочка пузырьков, надо банку подкрутить. Иногда бывает неплотно резинка прилегает. Один раз резинка вообще с браком попалась, с одного бока тонюсенькая полосочка была. Открыли крышку и заменили на другую. А так бы вздулась.  Кипятим крышки теперь с запасом.

Еще пишут, что при перевороте на бок или крышку с укрытием одеялом, идет дополнительная стерилизация крышки.

Ссылка на сообщение

А я всегда переворачиваю и чтобы видно было нет ли брака при закатывании крышки и для более равномерного прогревания банки  тк внизу температура маринада чуть ниже ,это особенно заметно когда выливаешь маринад или воду после того как первый раз заливаешь банку.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...