Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сладкий перец от Нинули Турецкий длинный


Рекомендуемые сообщения

Многие на форуме вырастили перец от Нинули(ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО :thx: :thx:).Перчики красивые,урожайные,резать их жалко.Подскажите рецепт,чтоб его целиком в баночки сделать,не разрезая,вместе с семечками.

Ссылка на сообщение

Цитата Эльфия

Многие на форуме вырастили перец от Нинули(ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО :thx: :thx: ).Перчики красивые,урожайные,резать их жалко.Подскажите рецепт,чтоб его целиком в баночки сделать,не разрезая,вместе с семечками.

Я Нинулин перчик,по несколько штук кладу во все баночки с помидорами и огурцами,не чищу не разрезаю ,ой они мне так понравились -БОЛЬШОЕ СПАСИБО НИНОЧКИ :thx: :thx: :thx:  -у меня уже пол деревни на очередь встали ;D ;D ;D

Ссылка на сообщение

Я в ассорти тоже клала,но хочу из него одного что-нибудь типа маринада или под заливкой какой... ??? ???

Ссылка на сообщение

Я сварила густой томатный соус, как кетчуп.

Добавила соль сахар,специи, уксус , растительное масло.

Затем оборвала хвостики и целиком заложила эти перчики.

Варила в соусе 3-4 минуты, разложила кипящим в  стерильные банки, закрутила и укутала до остывания. :yep:

Семена вынимать не нужно, нужно оставлять целиком, так вкуснее! :)

Ссылка на сообщение
Цитата Natella_14

У Нинули в дневнике я спрашивала и кто-то ссылку давал на перец в маслянной заливке) Я пару баночек уже сделала.

Солнышко!Рецептик напиши пожалуйста.

Ссылка на сообщение

Пишу свой из старой тетрадочки)))

На 3 кг перца: 1стакан раст.масла, 1 стакан сахару, 5 стаканов воды, 1 стакан уксуса 9%, 3 ст.ложки соли.

Перец чистим, режем на 4 части. Опускаем в кипящий рассол, варим 10-15 мин. Разложить в банки, залить кипящим маринадом, закатать.

ЗЫ: Перец не чистила, варить меньше 10 мин - начинает лопаться и сильно стрелять.

Ссылка на сообщение

  • 1 month later...

Прошу помощи советом! вот хочу сделать длинный перец в масле, ну не резать же его на 4 части... наверное, надо надвое поперек просто разрезать?

Ссылка на сообщение
  • 3 months later...
Цитата Эльфия

Многие на форуме вырастили перец от Нинули(ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО :thx: :thx:).Перчики красивые,урожайные,резать их жалко.Подскажите рецепт,чтоб его целиком в баночки сделать,не разрезая,вместе с семечками.

Попробуйте вот этот рецепт:

http://forum.say7.info/topic10387.html

Я долго собиралась, в этом году попробовала две 3-х литровых банки закрыли,уже нет, мало оказалось, очень вкусная штука, люблю рецепты попроще и повкусней)) Если есть этот перчик, то никаких лечо уже не нужно.

Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
  • 4 years later...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...