Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка тыкв - первый опыт


Рекомендуемые сообщения

Галя, а меню в эти добавь, я Ирине писала, ты наверное не заметила... :-[

Musquee des Caraibes(15)-GalinaD Sha-iri,Елена Буланова,Семечка,TanyaT Danko,щур,Galiy,Абика,ЕленаО,Гармония,Борчаночка, iriskaskv,Дочкина мама,Янина,Жанна

 

 

 

Musquee du Maroc(20)- Sha_iri,Семечка,TanyaT Danko Galiy Nadin Alenusik,Жанна,Дочкина мама,GalinaD,Жаворонок

Ссылка на сообщение

Цитата Sha_iri

Семена этих сортов предлагаю свои! Potiron Galeux d Eysines - прошлогодние. Остальные - свежие, опыления и сбора этого года.  Это количество  желающих небольшое,  вполне смогу обеспечить в разумном количестве, по 5-10 штук

 

Ирина,я согласна на твои семечки сорта Gr. Hubbard Chicago Wart. :thx: :thx: :thx:

 

Галочка,я сейчас посмотрю одиночные сорта и выберу тогда вместо  Gr. Hubbard Chicago Wart,раз Ирочка свои предлагает :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Да уже давайте быстрей...не искушайте...Ещё не хватало,тыкв на десять лет вперёд нахотеть. у меня уже года на три есть. Да и уже определилась какие будут из года в год. :-\

Ссылка на сообщение

Девочки, согласна на обмен своих одиночных, на одиночные других девушек. 2-3 штучки,кто хочет... ;)

Ссылка на сообщение

Цитата tomatinka

Да уже давайте быстрей...не искушайте...Ещё не хватало,тыкв на десять лет вперёд нахотеть. у меня уже года на три есть. Да и уже определилась какие будут из года в год. :-

Вера, поделись с народом, какие ты из года в год будешь сажать :mail:наверное, в теме про сорта, да? Должны прислать много, а что точно посадить, не знаю, огород не резиновый  ;), а жаль...

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Feigenblattkurbis(20)- Sha_iri,Семечка Alenusik

Могу предложить свои семена, т.к. эта тыква с другими не переопыляется. Смогу обеспечить каждого семенами (по 10 шт). Сажала в этом году из семян, присланных из Италии.

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

А меня нету в - Tahitian Butternut ( мой пост №41) :'(  запишите меня ;)

Вика,два раза проверяла,не видела. :-[

Полина,Борчаночка,сказала,что это не Медовая гитара.Медовую она выращивала.

Ссылка на сообщение
Цитата vikysia

А будет учитываться кол-во заказанных штук или будет делиться поровну? Мне больше 5 шт не нужно.

как кто захочет...например 5 моих одиночных на 5 ваших, ведь 20 это и правда много,особенно сортовых.

Ссылка на сообщение

 

Вика,два раза проверяла,не видела. :-[

Цитата

Полина,Борчаночка,сказала,что это не Медовая гитара.Медовую она выращивала.

Я тоже думаю, что не Медовая, но это уже не важно, запишите меня- попробую. ;)
Ссылка на сообщение

Цитата ЖавороноК

как кто захочет...например 5 моих одиночных на 5 ваших, ведь 20 это и правда много,особенно сортовых.

Я не ваше предложение имела в виду, а общий заказ, у девочек - организаторов спрашиваю, потому, как накуплено тыкв уже много, а попробовать вполне хватит и 5шт.
Ссылка на сообщение

 

Галя, а меню в эти добавь, я Ирине писала, ты наверное не заметила... :-[

Цитата

Musquee des Caraibes(15)-GalinaD Sha-iri,Елена Буланова,Семечка,TanyaT Danko,щур,Galiy,Абика,ЕленаО,Гармония,Борчаночка, iriskaskv,Дочкина мама,Янина,Жанна

 

 

 

Musquee du Maroc(20)- Sha_iri,Семечка,TanyaT Danko Galiy Nadin Alenusik,Жанна,Дочкина мама,GalinaD,Жаворонок

Танюша, я тебя записала.Но не нашла,где пропустила сообщение.

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Могу предложить свои семена, т.к. эта тыква с другими не переопыляется. Смогу обеспечить каждого семенами (10 шт).

Спасибо большое! Я согласна и  девочки тоже согласятся,  я думаю.  Что-нибудь пришлю тебе на обмен.

Цитата ЖавороноК

Девочки, согласна на обмен своих одиночных, на одиночные других девушек. 2-3 штучки,кто хочет... ;)

Думаю, это хорошая идея. Но все же сначала давайте закроем уже заказ. 

Цитата vikysia

А будет учитываться кол-во заказанных штук или будет делиться поровну? Мне больше 5 шт не нужно.

Где-то получится по 4 шт,  а где-то больше. Наверное, будем делить поровну, а если участницы захотят разделить конкретный сорт отдельно,  тогда между собой договариваться надо.  Смотрите, считайте, договаривайтесь. Только потом нам сообщайте результаты, чтобы мы деньги считали правильно, с кого сколько  с учетом деления семян не поровну. 

 

По обмену -  наверное, договариваться об обмене успеем до января, просто потом сообщите мне, я ведь буду фасовать семена для каждого, когда их получу.  Чтобы вам потом повторно не пересылать друг другу обменные семена,  лучше будет сразу мне иметь  готовые списки с учетом обменов. Но это потом - на это хватит времени до января

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Могу предложить свои семена, т.к. эта тыква с другими не переопыляется. Смогу обеспечить каждого семенами (по 10 шт). Сажала в этом году из семян, присланных из Италии.

Тогда и я согласная :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ :-[ Спасибо!!!

Ссылка на сообщение

 

Вика,два раза проверяла,не видела. :-[

Цитата

Полина,Борчаночка,сказала,что это не Медовая гитара.Медовую она выращивала.

 

Девочки,на медовую гитару больше вот эта похожа,но срок созревания большой,гитара раньше созревает :-[ Musquee de Chine http://www.kcb-samen.ch/product.php?cPath=1201_13&products_id=910182 ,Галин,давай тогда мне ее,взамен Gr. Hubbard Chicago Wart.,если желающие попробовать со мной не найдется-возьму всю пачку :thx:

Ссылка на сообщение

Ира,а если я хочу какой-нибудь сорт по 8-10 семян(жадная я),согласна взять остатки,то где об этом написать?

Ссылка на сообщение

 

Девочки,на медовую гитару больше вот эта похожа,но срок созревания большой,гитара раньше созревает :-[

Цитата
Musquee de Chine http://www.kcb-samen.ch/product.php?cPath=1201_13&products_id=910182 ,Галин,давай тогда мне ее,взамен Gr. Hubbard Chicago Wart.,если желающие попробовать со мной не найдется-возьму всю пачку :thx:

Давай тогда и я ее возьму,  с тобой за компанию. 

 

Ссылка на сообщение
Цитата GalinaD

Ира,а если я хочу какой-нибудь сорт по 8-10 семян(жадная я),согласна взять остатки,то где об этом написать?

Давай в списках по сортам, который ту уже написала  там в скобочках и  указывай особые пожелания участников.  Возле своего имени напиши    (10)    или  (все остатки!)

Ссылка на сообщение
Цитата Sha_iri

Давай тогда и я ее возьму,  с тобой за компанию.

 

Ирин,смотри, у нее срок указан 135 дней,так что либо под колпаком дольше держать,либо в теплицу :)

Ссылка на сообщение
Цитата Lisenok

Могу предложить свои семена, т.к. эта тыква с другими не переопыляется. Смогу обеспечить каждого семенами (по 10 шт). Сажала в этом году из семян, присланных из Италии.

Лен, а почему не переопыляется,?

Ссылка на сообщение

Галин, напишите в моих одиночных 10шт я себе и остальные 10 кто-то может захочет купить или обменяться

Ссылка на сообщение

Если делите поровну, то меня вычеркните из- Muscade de Provence , там пачка большая, а нас всего- трое...договариваться с участниками  нет возможности, да и времени на это не осталось.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...