Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Чёрный тюльпан


Рекомендуемые сообщения

Очень урожайный, даже в этом сложном году, томатик. Рос в ОГ. Высота куста была не более 80см. Куст усыпан довольно крупными буро-коричневыми плоскоокруглыми плодами. Вкус очень хороший, с заметной сластинкой. Мясистый и сочный, но не течёт.


В общем, сорт очень понравился. Обязательно оставлю в коллекции.
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

А у меня черный тюльпан вырос ребристым и черным...как потом мне сказали,что это скорее Ребристый Тим...вот интересно,это я перепутала,ил у моего помидора действительно такое название...А он  правда на цветочек похож был,особенно в разрезе...

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

А у меня черный тюльпан вырос ребристым и черным...как потом мне сказали,что это скорее Ребристый Тим...вот интересно,это я перепутала,ил у моего помидора действительно такое название...А он  правда на цветочек похож был,особенно в разрезе...

Нелли, если у тебя чёрный тюльпан от меня, то он никак не может быть Тимом. Ко мне он попал от Брижаня,  плоды тюльпана 150-200 гр, а Тим максимум до 100 гр дотягивает. Описание из брижаневского каталога совпадает с выращенным тюльпаном ;)

Я ещё у кого-то в каталоге видела Тюльпан в виде небольшой грушевидной сливки ???

Ссылка на сообщение

Таня,завтра посмотрю твой или нет...Но я так понимаю,что у маня все же тим...хотя с таким названием семена мне никто не присылал...Но Ирина Гармония видела у меня его живьем и точно определила...Такой плодовитый был-ужос просто,притом на нижний первых кистях помельче,а чем выше,тем крупнее...

Ссылка на сообщение
  • 10 months later...
  • 1 year later...
Описание с пакетика: Черный тюльпан - среднеспелый сорт, плоды почти черного цвета, очень вкусные, в разрезе темно-красного цвета. Урожайный. Высота 120 см, вес до 400 г. Выращивается в 2 стебля. Семена от Пановой Т.Ф.



Мне понравился :yep: Красивый, вкусный, неболявый. Крупные плоды (самый большой на фото почти 500гр.), мясистые, однозначно остается в коллекции :-*
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...