Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Яблочный пирог "Слeзы девы Марии""


Рекомендуемые сообщения

Я приготовила этот пирог на пробу и теперь мои другого не признают.  На старом форуме я по -моему выкладывала его.    Ингредиенты для "Яблочный пирог "Слeзы девы Марии""

Мука пшеничная — 1 стак.

Масло сливочное (маргарин) — 150 г

Сметана — 150 г

Яйцо — 8 шт

Творог — 600 г

Крупа манная — 3-4 ст. л.

Сахар - песок — 2 стак.

Яблоки — 800 г

Ванилин — 1 пакет.

Сода — 0,5 ч. л.

Рецепт "Яблочный пирог "Слeзы девы Марии""

Для первого слоя замешиваем тесто из размягчённого сливочного масла (маргарина),4 желтков,сметаны,Муки и соды,гашёной уксусом(лимонным соком).Тесто должно получиться консистенцией густой сметаны.

 

Для второго слоя берём творог мягкий (не крупинками),если же он крупинками,то необходимо его протереть или пропустить через блендер.В творог добавляем 4 желтка,1 стакан сахара,манную крупу и ванилин.Всё тщательно взбиваем миксером.

 

Для третьего слоя берём яблоки чистим их (я не чистила,т.к.тоненькая кожура),нарезаем тоненькими дольками.

 

Противень смазываем маслом (маргарином).Выкладываем тесто и разравниваем равномерным слоем.

 

Если творог влажноватый, то ставим тесто в духовку и выпекаем 15 минут. Затем вынимаем противень и выкладываем творожный слой. Если же творог суховатый, то выкладываем на тесто не выпекая.

 

На тесто выкладываем слой творога.

 

На творог выкладываем резанные яблоки и посыпаем сахаром с корицей.

 

Я посыпала вот такой смесью.Затем ставим в предварительно разогретую до 170*С духовку на 25 минут.

 

Взбиваем 8 белков с 1 стаканом сахара.

 

Через 25 минут достаём пирог из духовки и выкладываем ровным слоем поверх яблок взбитые белки.

 

Выпекаем в духовке ещё около 25 минут на небольшом огне.Готовность проверяем аккуратно спичкой.

 

Когда пирог остынет,яблочный сок выступает на поверхности как капельки.Словно слёзы.

 

Угощайтесь!ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!

 

Это не так долго готовить, как кажется, но стоит того(по-моему)

 

 

 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...