Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Мне больше нравится девочка с овечкой и рысь.А домик на тарелочку отлично будет :yep:

Картинки очень красивые!

Ссылка на сообщение

Марин, я смотрела видео, там многие обезжиривают спиртом, водкой и средством для мытья стекол, они не так воняют.

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ну вы так быстро все делаете...а для особо одаренных-чем обезжирить?

Неля,я везде с водкой :D :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Марин, я смотрела видео, там многие обезжиривают спиртом, водкой и средством для мытья стекол, они не так воняют.

У меня был под рукой ацетон  :-X
Вот нанесла первый слой акриловой краски ... сохнет . Буду наносить столько слоёв , пока не понравиться  ;D
Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Девочки, хочу лейку сделать с декупажем,какой лучше на металл нанести грунтовочный слой, чтоб не отвалился?
вот такой пример:


 
Хорошо использовать аэрозольную автоэмаль или грунт, недорого 120р, идеально ложится, быстро сохнет, сильно пахнет только)))  не отвалится, сверху ешё слои лака будут, два года пользуюсь леечками, всё нормально...
Ссылка на сообщение

Ну тогда скажите мне,где вы это все делаете...если я начну вонять краской или еще чем,меня погонят же из квартиры...А на даче дубак сейчас... а летом некогда этим заниматься,так что же мне теперь только вязать можно...?

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Ну тогда скажите мне,где вы это все делаете...если я начну вонять краской или еще чем,меня погонят же из квартиры...А на даче дубак сейчас... а летом некогда этим заниматься,так что же мне теперь только вязать можно...?

Неля,акриловые краски и лаки не пахнут.

Ссылка на сообщение
Девчата, сходила затарилась, правда не знаю всё ли то купила, в магазине есть и краска и эмаль акриловая.
Вот что взяла, всё ли то, что надо и нужно ли ещё что, пока не начала делать. Да бутылка есть, отмокает.

Вот такие салфетки купила у себя в универсаме, они трех слойные.
Ссылка на сообщение

Елен, да :yep: :thx:!!!базовый набор на 5!!! еще рекомендую кисть веерную докупить. ей и салфетку лучше приклеивать и цветной фон по всей бутылке отмачивать.

Леночка, у мужа кусочек шкурочки попроси(неровности затереть после первого базового слоя) и 1/4 губки как для мытья посуды отрежь, чтоб грунт первый нашлепывать ею.

Ссылка на сообщение

уже вижу деда мороза на бутылке любого цвета, а вокруг окошечко из шпаклевки в виде морозных узоров!!! :D

 

Леночка, а паркетный лак имеет запах? нормальный,приемлемый?

Ссылка на сообщение

Леночка, можно бутылку с Фэри или водочкой обтереть, чтоб лучше обезжирить!

 

уже не терпится увидеть ...приступай.. :D

Ссылка на сообщение
красота какая!вот о такой и мечтаю :yep:
А аэрозольную автоэмаль или автогрунт - это в магазине для автомобилиста?? и на нее салфетки клеить.?
а цвет в них можно добавлять?
Девочки - эти лейки только в ИкЕи продаются???
Цитата Ирруня

 
Хорошо использовать аэрозольную автоэмаль или грунт, недорого 120р, идеально ложится, быстро сохнет, сильно пахнет только)))  не отвалится, сверху ешё слои лака будут, два года пользуюсь леечками, всё нормально...

Ссылка на сообщение

Девчата, спасибо огромное за добрые слова и советы, губка куплена тоже, уже порезана, кисточки кроме этой не было ни каких, наждачка есть да разная.

Водочка всегда имеется, у нас её почти не пьют, но мужу на работе многие дарят. :D Что-то меня мандраж берет. :thx:

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Девчата, спасибо огромное за добрые слова и советы, губка куплена тоже, уже порезана, кисточки кроме этой не было ни каких, наждачка есть да разная.

Водочка всегда имеется, у нас её почти не пьют, но мужу на работе многие дарят. :D Что-то меня мандраж берет. :thx:

Лена,глаза боятся-руки делают.Теперь протри бутылку водкой.И губкой прочпокай ее ПВА.Много клея не надо,он не должен течь.Бутылка станет как бы матовая.Просуши очень хорошо феном,а лучше оставь до утра.

Маленький совет,чтоб салфетка не морщила и не рвалась при наклеивании,снятый верхний слой сбрызни пару раз лаком для волос (самым дешевым сильной фиксации).

Ссылка на сообщение

Эля, спасибо! Вот придется ещё и лак купить для волос, я им не пользуюсь, а сейчас к доче сбегаю возьму, благо живем в одном доме и подъезде. :thx:

Ссылка на сообщение

Эля! за лак :thx: :thx: :thx: за первый слой ПВА :thx: :thx: :thx:

 

для меня салфетка,да еще и большая - одно мучение!

 

а ты леечку не делала металлическую?

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Эля, спасибо! Вот придется ещё и лак купить для волос, я им не пользуюсь, а сейчас к доче сбегаю возьму, благо живем в одном доме и подъезде. :thx:

Леночка,только не забудь снять красочный слой,иначе потом не отдерешь.Когда будешь брызгать,придерживай салфетку,чтоб не улетела.Брызгай помаленьку,лучше на 3 раза.

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Эля! за лак :thx: :thx: :thx: за первый слой ПВА :thx: :thx: :thx:

 

для меня салфетка,да еще и большая - одно мучение!

 

а ты леечку не делала металлическую?

Катюша,делала,но не Икеевскую,а старый металлический кувшин.Я его давно выставляла.Вот ссылка,посмотри

//www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?action=dlattach;topic=68.0;attach=56833;image

Ссылка на сообщение

очень нежно и с духом времени! :yep:

Эля,основной грунт - если не автоаэрозоли - то нужен грунт по металлу?чтоб не отвалился :D

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

очень нежно и с духом времени! :yep:

Эля,основной грунт - если не автоаэрозоли - то нужен грунт по металлу?чтоб не отвалился :D

Катя,грунт по металлу это идеально.Но я в свое время много делала Икеевских леек (только нет ни одной :D :D).Грунта у меня не было.Я крупной шкуркой терла лейку,чтоб поверхность была не гладкой,для лучшего сцепления.Водкой протирала,а потом грунтовала ПВА с краской 1:1.Делала 3-4 слоя,с хорошей просушкой.Потом лаком на 2 раза.И только потом декупажила.Очень долго и муторно,проще грунт купить по металлу.Советую Тиккуриловский ОТИС.

Ссылка на сообщение
Цитата ЖавороноК

Елен, да :yep: :thx:!!!базовый набор на 5!!! еще рекомендую кисть веерную докупить. ей и салфетку лучше приклеивать и цветной фон по всей бутылке отмачивать.

Леночка, у мужа кусочек шкурочки попроси(неровности затереть после первого базового слоя) и 1/4 губки как для мытья посуды отрежь, чтоб грунт первый нашлепывать ею.

Леночка, а можно вставить два слова? Этот кусочек губки, что бы не пачкать руки, можно вставить в бельевую прищепку, очень удобно пользоваться, (как щипцами).

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...