Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Цитата Tatiyanka1

Ага, птички прикольные, а куда ты их пришпандорила???

Если надо какие, пиши адрес пришлю. ;)

 

Танюша,нееет,это излишние сложности :thx: еслиб у себя увидела, купила б. :)

за идеями куда - по инету поискать...или тут выше есть ссылка на Ярмарку мастеров..мастер-классы по декупажу. я там подсматриваю.я на бутылки все к новому году. и не стыдно подарить и нужная вещь друзьям :yep:

я в инете выбираю любую картинку ,в фотографии распечатываю за 10р, утоньшаю скотчем и также клею :)

 

вот она,Наталья дала. я яйца делала на пасху, как там девочки учили

http://www.livemaster.ru/masterclasses/dekorirovanie/dekupazh

Ссылка на сообщение

  Девочки, не все трехслойные салфетки хороши для декупажа. Я, не попробовав, ляпнула мотив на спинку стула, а салфетка возьми и цвет измени после высыхания! Главное, после высыхания последнего слоя яхтного лака!

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

  Девочки, не все трехслойные салфетки хороши для декупажа. Я, не попробовав, ляпнула мотив на спинку стула, а салфетка возьми и цвет измени после высыхания! Главное, после высыхания последнего слоя яхтного лака!

яхтный лак? это когда мебель украшаем он нужен?он пахнет?

Ссылка на сообщение
  Яхтный лак очень вонючий :D, но о-о-о-чень прочный! Я переделывала дачную мебель, все красилось на улице.
  Фото я выкладывала в рукоделках, ну еще разочек
Ссылка на сообщение

Лариса,вау!!!!! :hat:

Очень симпатично, у меня мебель тоже в планах...а пока начну с бутылок... :D

Если кто знает, может ответит...у меня столик журнальный, нужно столешницу декорировать, он темный, но цвет менять нельзя, вся мебель под одно, белый мне точно не нужен. Столик из натурального дерева, ему уже больше 25 лет, но он очень крепкий, только лак на столешнице немного потрескался...вот я его и хочу декорировать, а как пока еще не знаю...я только учусь, сейчас сайты подобные просматриваю...что можно на темную столешницу прилепить... :mail:

Ссылка на сообщение
Цитата Ларёк

  Яхтный лак очень вонючий :D, но о-о-о-чень прочный! Я переделывала дачную мебель, все красилось на улице.

Лариса, очень красиво получилось, а яхтный лак у меня тоже есть, я его брала чтобы покрыть керамические фигурки, но так и не удалось, внуки из побили раньше времени, лак остался, тоже по весне хочу кое-что попробовать из мебели, вот лак то и пригодится. Спасибо за совет.

Девочки, когда используем декупажную карту её надо вымачивать, просто видела видео и они вымачивали, но не поняла для чего, она вроде не такая толстая.

Ссылка на сообщение

у меня на весну тоже икеевские стулья пойдут под руку мастера-фломастера :D

Лена,а где яхтный клей покупала?

ой,да Лена - лак :D

Ссылка на сообщение

Цитата ЖавороноК

у меня на весну тоже икеевские стулья пойдут под руку мастера-фломастера :D

Лена,а где яхтный клей покупала?

Кать, не клей , а лак, где краски продают в стройматериалах.

Ссылка на сообщение
Цитата Tatiyanka1

он темный, но цвет менять нельзя, вся мебель под одно, белый мне точно не нужен. Столик из натурального дерева, ему уже больше 25 лет, но он очень крепкий, только лак на столешнице немного потрескался...

  Таня, старый лак все равно снимать нужно. Сейчас есть краски, подчеркивающие текстуру дерева, я пользовалась Белинкой, есть и светлые, и темные оттенки.

    А отделать можно точечной росписью.

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

 

Девочки, когда используем декупажную карту её надо вымачивать, просто видела видео и они вымачивали, но не поняла для чего, она вроде не такая толстая.

 

Она толстая. Очень толстая по-сравнению с салфетками. И она меньше растягивается, чем салфетки. Замачивать ее обязательно. Минут на 5. Потом вынуть, осторожно промокнуть, чтобы убрать лишнюю воду. Я кладу между слоями махрового полотенца на минутку. И уже приклеивать.

Но она реально смотрится как аппликация. Поэтому используя ее надо накладывать много слоев лака или краски. В общем работать на сглаживанием краев.

Ссылка на сообщение

Девочки, какие же вы умницы!!! Браво!!!

А я в этом году совсем ничего к НГ не делаю.  Может, нагоню еще. Хотя,

"Колдyнье не колдyется,

И вдохновенья нет."

Ссылка на сообщение

Цитата ИриNа

Девчата, а деревянную поверхность тоже ПВА грунтуют? Или только рисунок на ПВА приклеивают? Или как?  :dnt:

 

Ирина, я белой акриловой грунтовкой грунтую. Ее можно в любом строительном купить. А вот клею я на акриловый лак-клей, т.к. опытные декупажницы говорят, что ПВА желтеет со временем и портит работу.

Ссылка на сообщение

    Девочки,насмотрелась тут на красоту неземную и решила тоже попробовать что-то сотворить...Ну вот ведь знала,что руки крюки... :dnt:

  Короче,нужно было на коробку из под обуви приклеить картинку красивую по кругу,внутри и донышко...

  Ага,щаззз...как у вас это все происходит-я не догадываюсь даже...у меня была банка ПВА,свежая(а то может подумаете , что засохшая какая...),кисточка,ножницы,бумага,которую надо приклеить и сама коробка... :o

  Ну не шмогла...Она,зараза ,постоянно с краев отклеивается, я вся перемазалась клеем,прищепки все извела,какие в доме были,скоч разный...Неа,не держится...В результате,только сейчас все отмыла (и сама  отмылась...),коробку на помойку,туда же все остальное,включая степлер и ножницы...

  Вывод-декупаж-не мое...Надо идти в тему "Меня бесит..." >:(

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

   

Нэлля, :D, нет, все у вас с руками ок., но я как представила с коробкой затею... :-, это не совсем удобное начинание.

посмотрите видеоролики в инете. начать легко и удобно например с бутылочки. говорю из своего опыта, ЕленаО с нами тут все освоила.

вязание намного дольше,зануднее мне кажется... :-[, а у вас такие красивые штучки получились, а декупаж, это семечки :yep:

Ссылка на сообщение

Цитата Нелли

Ну мне надолго отбило охоту мое сегодняшнее начинание... ;D ;D ;D

И ОЧЕНЬ ЗРЯ :-

 

Это была совершенно неудачная идея, с коробкой. Начинать лучше всего с досочек разделочных. Прямая ровная поверхность. И салфетку. Небольшие мотивы. Чтобы не пузырилась, не морщинилась.

Нелли, обязательно надо пробовать. Это так увлекательно и совсем несложно, как бы не пытались профессионалы напустить туману ;D ;D ;D

Роспись гораздо труднее...

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

И ОЧЕНЬ ЗРЯ :-

 

влекательно и совсем несложно, как бы не пытались профессионалы напустить туману ;D ;D ;D

Роспись гораздо труднее...

согласна с Наташей!

бутылочки тоже легко.

Нелля так вяжет :yep:..для меня это как китайский алфавит учить  :D

надо повторить декупажный порыв!

Ссылка на сообщение

Вязание от декупажа отличается для меня тем,что вязать можно резко перестать,отложить,вязать перед телеком...а декупаж-это оказалось так грязно,липко,не отойти,не прерваться...может потом как-нибудь опять захочется...но я не люблю делать что-то просто чтоб было,мне всегда надо  для чего-то.... поэтому надо еще придумать что-то практично-полезное:D

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

но я не люблю делать что-то просто чтоб было,мне всегда надо  для чего-то.... поэтому надо еще придумать что-то практично-полезное:D

 

Вот и вот! Я тоже полностью согласна. Ну что ж: ключницы, скворечники, кормушки, цветочные горшки, рамки для фото... Вроде все полезное ;)

А еще шкатулки, столы, стулья........................ :P

Ссылка на сообщение
Цитата elsa30

ключницы, скворечники, кормушки, цветочные горшки, рамки для фото... :P

Вот вроде бы ничего этого не надо...а вот столик  бы...так нет его,мебель не дадут мне клеть ничем...Еще что-нибудь подскажите,что бы такое декупажировать(не знаю,есть ли такой глагол...?)На дачу может что-то?

Ссылка на сообщение
Цитата Нелли

Вот вроде бы ничего этого не надо...а вот столик  бы...так нет его,мебель не дадут мне клеть ничем...Еще что-нибудь подскажите,что бы такое декупажировать(не знаю,есть ли такой глагол...?)На дачу может что-то?

 

Вот здесь , Нелли, обилие всего

 

http://www.livemaster.ru/masterclasses/dekorirovanie/dekupazh

 

и здесь еще

 

http://stranamasterov.ru/find/nodes/%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B0%D0%B6

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...