Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите... купила лак акриловый, а он не прозрачный, а какой-то белесый  :(  так и должно быть или еще прозрачный поискать? Главное, что на ведерке ни слова не указано о цвете...

Ссылка на сообщение

Цитата ИриNа

Девочки, подскажите... купила лак акриловый, а он не прозрачный, а какой-то белесый  :(  так и должно быть или еще прозрачный поискать? Главное, что на ведерке ни слова не указано о цвете...

 

Ирина, он такой и есть, когда высыхает на изделии он становится прозрачным

Ссылка на сообщение
Девчата, у Вас всё такое красивое, на показывали, пока я не заходила, молодцы.
Я тоже не с пустыми руками, была на выставке, чуть прикупила основ, декупажных карт и контуров. Пришла домой и решила что-нибудь сотворить, на выставке подглядела как делают, в стиле шебе-шик, вот дома и попробовала, вот что получилось, только не судите строго и советы принимаются.

А бутылку шампанского покажу скорее всего завтра, нужно окончательно покрыть лаком дать высохнуть.
Появился вопрос, может я не правильно сделала, лаком покрываем, когда уже контуром обрисовала или сначала лаком, а потом контуром рисовать и не покрывать.
Ссылка на сообщение
Леночка, спочином :yep: :thx:
шкатулка потрясная. очень летняя и нарядная!я до шеби-шика так и не дошла. Лена, как впечатления от выставки, не зря я тебя туда отправила.. ;)
я лаком покрываю, гокда все задумки декупажные готовы.
вот моя работа, сделала досточку,давно лежала заготовка,куда ее применить,пока не знаю... :D

:D ...зачесались ручки...пошла замочила бутылку шампуси..пора подарки мастерить
Ссылка на сообщение

Катя, такую доску только для украшения. Как на ней резать овощи?

Лена, шкатулку ты салфетками украсила? Красиво  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаБуланова

Катя, такую доску только для украшения. Как на ней резать овощи?

Лена, шкатулку ты салфетками украсила? Красиво  :yep:

вот-вот, дырку на стене только закрыть... :D( как в простоквашино).

покупала как под чайник подставку...но пока не стенку повешу...курятника нет..хоть так полюбуюсь курочками :D

Ссылка на сообщение

Цитата ЖавороноК

Леночка, спочином :yep: :thx:

шкатулка потрясная. очень летняя и нарядная!я до шеби-шика так и не дошла. Лена, как впечатления от выставки, не зря я тебя туда отправила.. ;)

Катюш, спасибо, да сходила насладилась красотой и задором для творчества. Цены правда на сайтах дешевле, чем на выставке, пэтому когда туда поехала уже знала что, почем, взяла там по минимуму, думаю лучше на сайтах заказать или в маг. доехать. Как делать кракелюром так пока и не поняла, найду видео погляжу, какой проще одношаговый или двухкомпонентный.

Цитата ЕленаБуланова

Лена, шкатулку ты салфетками украсила? Красиво  :yep:

Лена, да салфетками, причем брала разные и выбирала фрагменты.

Ещё мне на выставке, очень понравилась Алмазная живопись, ой такая красота, картина 30*30 стоит прииблизительно 700руб, в смысле набор чтобы ты её сама сделала, большие 2900 р., но красота.

Подскажите какие лучше покупать контуры, чьей фирмы.

 

Ссылка на сообщение
А вот и моя праздничная бутылочка, первая, ноя с ней намучилась, никак салфетка не хотела без складок ложиться, несколько штук испортила, но добилась своего.
Это одна сторона

Это другая
Ссылка на сообщение
Цитата ЕленаО

Марина, такая прелесть, я как раз тут на днях с Катей говорила, что хочу часы на дачу сделать, вот только надо основу найти, ну в смысле купить, жду выставку 5.12, билет уже взяла.

Лена, а где ты покупаешь часовой механизм? Мне так надо, а я нигде не могу его найти...
Ссылка на сообщение
Цитата trofi

Лена, а где ты покупаешь часовой механизм? Мне так надо, а я нигде не могу его найти...

Лена, я на выставке купила, и взяла визитку, вот здесь есть. http://www.tetushka.ru/section/?id=381&page=3

 

Спасибо, за добрые м приятные слова. :thx: :thx: :thx:

Ссылка на сообщение

Леночка, шкатулка - прелестная, шэбби - один из моих любимых стилей, молодец!

 

ЗЫ.можно даже еще чуток "состарить"-  пройтись по ребрам шкатулки наждачкой мелкозернистой.

Ссылка на сообщение

Цитата ЕленаО

Спасибо, за добрые м приятные слова. :thx: :thx: :thx:

 

Лен, ну ты умница! Загорелась, купила, сделала  :yep:

Ссылка на сообщение

Девочки, а какие особенности декупажа по дереву ? Есть старая навесная деревянная полка, без лака, обработана наверное морилкой, т.к. коричневая, но структура дерева хорошо видна. Хочу ее оживить.

Ссылка на сообщение
Цитата Cherry

Девочки, а какие особенности декупажа по дереву ? Есть старая навесная деревянная полка, без лака, обработана наверное морилкой, т.к. коричневая, но структура дерева хорошо видна. Хочу ее оживить.

 

Оль, декупаж по дереву самый интересный (ИМХО).

Зашкурь ее, покрой грунтом - и вперед :D

А вообще мастер-классами ломится и-нет.

 

А лучше и не грунтовать, а лессировать, чтобы не потерять текстуру дерева...

В общем зайди на сайт декупажниц или вот здесь их 1,5тыс.

http://www.livemaster.ru/masterclasses/dekorirovanie/dekupazh

Ссылка на сообщение
Я теперь тоже начинающий декупажник... :D :D
Вот такие салфеточки попались в супермаркете, брала по пачке. может кому понравятся, с удовольствием обменяюсь...для коллекции ищу розочки на белом фоне (надо для шкатулки)
Первые два фото, там трехслойные салфетки. 33 на 33
А на третьем однослойные салфетки, но думаю их тоже можно использовать. особенно из-за рисунка...


Ссылка на сообщение

Татьян,очень классная с синичкой и снегирем :yep:

я таких не нашла, распечатывала фото и утоньшала.

очень красиво снегери и новый год - сразу понятна сезонность и тема праздника!и самый нижний ряд - на бутылочку с шампусем :yep:

Декупаж - очень легкообучаем!

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...